СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 00:21
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1541
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Я гамавит колю-кошке легче + глюканат кальция. Моя тоже отощала-только к еде-в коробке стон, и несется обратно....Говорят без меня даже в туалет не выходит. Мои толстопузики хорошо смесь едят, а шоколадка плюется..... тощий....я по каплям заливаю, но активный, на лапах выпрямляется из коробки ломится......как бороться-не знаю.... У Лисы вся грудь в засосах-им пофиг где присасываться, а девушка страдает...... Сибирка вокруг круги нарезает, а подойти боится, но хоть шипеть перестала и то хорошо.....
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 11:20   #1542
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
До сих пор как писк раздается-подскакиваю и бегу к гнезду.....
Я до сих пор подскакиваю... приснится бывает.... хотя, мальчики уже давно в новых домах, а девченкам 2 месяца вот-вот стукнет

Ликуля, а почему консервы убрали. На мой взгляд, кормящую лучше консервами кормить, а сушку поставить для... ну, чтобы была У меня Соня, когда кормила, отлично сидела на консервах ПроПлан для котят, я осталась очень довольна, т.к. в прошлый раз, она была кожа да кости. Сейчас ее полной тоже не назовешь, но кости поменьше торчат А Маня у меня съедает в день сейчас 400 гр мяса+ молочка + перепелкино яичко через день, выглядит очень не плохо, тоже не толстуха, но приличная такая дама.

Кормить кошку и котят сейчас нужно, много и разнообразно (мой взгляд), котятам уже можно начинать вводить прикорм. Этот помет у меня тоже на котеночных консервах ПроПлан+ молочка простая и кислая+ яйца+ мясо/кура сырые... Но начинала я с ПроПлана, т.к. у меня был опыт введения сначала мяса..... мясо потом, когда начнут хорошо есть консервы.

Наташ, а Маня без меня тоже не ела где-то с месячишку. Я утром и вечером ей по 200 гр мяса с рук скармливала
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 12:16
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1543
mashka-romashka
Наш человек
 
Аватар для mashka-romashka
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6 995


Цитата:
шоколадка плюется..... тощий....я по каплям заливаю, но активный, на лапах выпрямляется из коробки ломится......
иэхх)) скорей бы время прошло ))
mashka-romashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 16:57
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1544
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Здравствуйте! Разрешите к вам присоединиться?! очень нравятся тайчики.. ну очень-очень! скажите, а к июлю никто котят не планирует? мы бы записались на девочку.. теббика...
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 20:11
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1545
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Да, девочки...Никогда не думала, что с котятами могут быть такие сложности...Бедненькие..., девочки...
У нас была кошка, когда я еще мелкая была, но никаких проблем с ней не было...Рожала сама в шкафу, котят раздавали...Гуляла в коридоре и на улице ( это далекий северный городок), потом сама приходила домой...Летала с нами на самолете без проблем...Кормили сырой рыбой и мясом...Так ей уже 17 лет, она до сих пор жива....


Девочки, а вы вот говорите делать стериализация через лапару после течки..А когда я пойму,ч то у нее течка...Она вот отоаралась уже как три дня(Слава Богу!!)...сколько теперь ждать??? И была ли у нее течка, я не знаю....
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 20:25
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1546
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Мои в этот момент крикучие-ласкучие, к мужчинам домогающиеся, валяющиеся, пахучие, популижущие. Следующая течка может начаться и через 3 дня, несколько недель, неск. месяцев. От кисы зависит.
Одну с лестницы слышно, становится требовательной и домогучей, а дргая молча превращается в мазохистку......
У меня тоже была кошка все сносившая, сама рожавшая, только котят давила (больше 2-х не выкармливала) и постоянно гуляла (через неделю после родов), а в ее 6 лет она пропала.... я ее года 3 искала, говорят убили ее за тяжелый характер. В детстве все воспринимается проще-трудности не запоминаются.
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 23:23
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1547
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


А у нее будт какие-то выделения?? Какого цвета? (пардон за подробности..)
Может у нее уже они были???...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 00:38
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1548
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


у меня в детстве соседка была хозяйкой тайской кошки. Так вот она почему-то всегда своих котят убивала. Перегрызала их. Мама моя меня пугала, что и моя Буська сожрет своих. Но я уверенна была в своей на 100% и все действительно ок. Такая она у меня оказалась мамочкой. а ведь до последних дней беременности носилась как угорелая.

Девочки, так значит можно кормить кошку и сухим кормом и консервами и прочими добавками? А то я думала или то, или другое. Мы почему опять на сухой все таки решили перевести. Она съедает две банки косервов(ХИллс) в день. Я так без штанов останусь. А рыбу, куру(раньше ела), сметану и пр. не есть засранка!

а где можно купить смесь для прикорма? и какую лучше?
Ликулечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 10:06
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1549
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Выделения прозрачные, просто кошка начинает больше пахнуть в эти дни (у меня острое обоняние-я чувствую) и поведение модифицируется
Поиск теперь работает, можно темку про введение сух. корма поискать, там же были и варианты кормов.
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 10:46   #1550
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Выделений я никогда никаких не видела

Ликуля, Вы почитайте о смешанном кормлении, на эту тему существует масса теорий, кто-то кормит только сушкой, кто-то сушкой и консервами, а кто-то сушкой, консервами и натуралкой. Я предпочитаю сушку (стоит всегда) и консервы, плюс, когда беременность и роды-лактация, подключаю молочку и яйца, а если она желает, то и сырые мясо/куру. По поводу прикорма - а зачем Вам в месяц смесь?, в принципе, можно маме-кошке и котятам, но уже можно вводить творожок, консервики, мяско (потихоньку, как человеческим детям, 1 новый продукт в 2 дня). Многие не заморачиваются и прикорм сами не вводят, а просто стоит сушка всегда и котята, когда сами захотят есть, идут и сушку грызут. В этом вопросе нужно подумать и выбрать схему,которая больше устраивает.
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena