На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 11:06   #1541
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А какая экскурсия-то была? И неужели действительно целый час за партами сидели?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:07
ответ для MerryMery , на сообщение « НАташа, а ваш класс не через школу... »
  #1542
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
НАташа, а ваш класс не через школу заказывает экскурсии? те автобус?

У нас автобус заказывает классн. рук.

Честно говоря автобусы от плохо до оч плохо.

Было 1 опоздание автобуса, он нас не там ждал, а так в целом нормально, бывают проблемы с водилами, типа дети не должны есть в автобусе.

Но в целом это решаемо.
Нет, все заказываю я

Потому-то и интересуюсь
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:31   #1543
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А какая экскурсия-то была? И неужели действительно целый час за партами сидели?
да, как пришли - сели, встали в конце экскурсии.
назыв "В старой гимназии". Мы сейчас во втором классе. В том году были на Филипке. Там вроде тоже сидели, но на лавках
экскурсия очень понравилась. Мои родители (а их я тоже "вывожу" на экскурсии) опять вначале побухтали по поводу дикции дядечки, но потом он их так заинтересовал, что как и год назад вышли и сразу мне "Давай, на другие зкскурсии сюда тоже записывайся"

а вообще, хорошая экскурсия. Понимаешь, что сейчас просто халява, а не учеба.
Вот одного метода мне точно не хватает для нынешних детей: раньше учителя в классе только учили, не отвлекались на поведение и тп. А по классу ходил надсмоторщик (не помню, как правильно назывался) и записывал в тетрадочку все неучебные моменты. А потом по средам и субботам уже третий чел открывал тетрадочку и по списку по 3 удара розгами (это за малую провинность). И если ребь жаловался дома, что ему досталось, то ему еще и от родителей доставалось. Эх, из меня отличный смотровой получился бы, тетрадочка явно была бы не меньше 96 листов
ну и еще напрягло, что раньше учили 9 языков (вроде...или больше???) тут один с трудом осваиваем, а там латынь, польский, финский и другие стандартные.
ну и для полноты картины - учеба начиналась 1 августа и каникул осенних\зимних\весенних не было. Только летние 2 месяца.
картина из серии А Вам слабо?
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:44
ответ для ivo , на сообщение « То, что есть в автобусе нельзя, не... »
  #1544
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
То, что есть в автобусе нельзя, не новость, можно яблоко, сок... Все другое, в особенности чипсы и пр."жирности" - вне автобуса.

Ну во первых, Там мужик пытался настоять что вообще нельзя. Ничего, что дети едут на 6 часов или больше загород?

И потом в большинстве случаев можно. А уж если намекнуть про звонок руководству - то вообще все и сразу становится можно.
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:47   #1545
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
ну и для полноты картины - учеба начиналась 1 августа и каникул осенних\зимних\весенних не было. Только летние 2 месяца.
картина из серии А Вам слабо?
кстати, в некоторых странах тоже летние каникулы 2 месяца только
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:48
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нет, все заказываю я :) Потому-то и... »
  #1546
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нет, все заказываю я

Потому-то и интересуюсь

ясно. У нас сегодня был чудный дядька, я дажеСпросила, как звать и откуда . но уже все забыла

1 - он ничего не запрещал есть и пить
2 - приличный автобус
3 - когда нам надо было обходить до пеш перехода, он вышел, одел оранж жилетку, перекрыл движение и мы перешли.
я понимаю, что это не совсем красиво, но нам под дождем это было оч приятно..
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:51   #1547
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


На днях с нашим 3-им классом ездили в Петропавловскую крепость,нам город выделил абонемент . Экскурсия понравилась не всем,но это видимо,из-за того,что он призы давал за хорошие ответы.Всем призов не хватило.Будем ездить один раз в месяц.
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:51   #1548
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
да, как пришли - сели, встали в конце экскурсии.
назыв "В старой гимназии". Мы сейчас во втором классе. В том году были на Филипке. Там вроде тоже сидели, но на лавках
экскурсия очень понравилась. Мои родители (а их я тоже "вывожу" на экскурсии) опять вначале побухтали по поводу дикции дядечки, но потом он их так заинтересовал, что как и год назад вышли и сразу мне "Давай, на другие зкскурсии сюда тоже записывайся"

а вообще, хорошая экскурсия. Понимаешь, что сейчас просто халява, а не учеба.
Вот одного метода мне точно не хватает для нынешних детей: раньше учителя в классе только учили, не отвлекались на поведение и тп. А по классу ходил надсмоторщик (не помню, как правильно назывался) и записывал в тетрадочку все неучебные моменты. А потом по средам и субботам уже третий чел открывал тетрадочку и по списку по 3 удара розгами (это за малую провинность). И если ребь жаловался дома, что ему досталось, то ему еще и от родителей доставалось. Эх, из меня отличный смотровой получился бы, тетрадочка явно была бы не меньше 96 листов
ну и еще напрягло, что раньше учили 9 языков (вроде...или больше???) тут один с трудом осваиваем, а там латынь, польский, финский и другие стандартные.
ну и для полноты картины - учеба начиналась 1 августа и каникул осенних\зимних\весенних не было. Только летние 2 месяца.
картина из серии А Вам слабо?

нам то не слабо, только у них не было много чего из того, что есть у наших детей. Нет того темпа жизни, и прочего и прочего. Жизнь была просто и понятна. Да и зимние каникулы - наверняка были, они могли так не называться, но Рождественские праздники были всегда
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:01
ответ для MerryMery , на сообщение « нам то не слабо, только у них не было... »
  #1549
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
кстати, в некоторых странах тоже летние каникулы 2 месяца только
Не просто в некоторых, а во многих странах, где высок уровень образования.

Цитата:
Сообщение от asd10asd19asd Посмотреть сообщение
На днях с нашим 3-им классом ездили в Петропавловскую крепость,нам город выделил абонемент . Экскурсия понравилась не всем,но это видимо,из-за того,что он призы давал за хорошие ответы.Всем призов не хватило.Будем ездить один раз в месяц.
Кто вёл у Вас? Дмитрий? Призы- наклейки? И детям не всем понравилось? Наши все были в восторге!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:02   #1550
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
ну и еще напрягло, что раньше учили 9 языков (вроде...или больше???) тут один с трудом осваиваем, а там латынь, польский, финский и другие стандартные.
Как-то сомнительно, честно говоря... В классических гимназиях учили латынь, древнегреческий, немецкий и французский. Вроде все.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena