Гидронефроз почки - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2008, 00:19
ответ для kminoulina , на сообщение « У нас анализы плохие. Через неделю... »
  #1541
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
У нас анализы плохие. Через неделю после выхода из больницы был нормальный анализ мочи, а недавно пересдали-врач сказала, что лейкоцитов полно-все поле зрения. Связывает это с недавним фимозом, сказала пересдать в понедельник. Напряжно....

.
Выздоравливайте скорей!!!!!!!!!!!
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 00:58
ответ для makovka_kat , на сообщение « Выздоравливайте скорей!!!!!!!!!!! »
  #1542
LII
Ветеран
 
Аватар для LII
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 900


Здравствуйте ! Мы случайно обнаружили по УЗИ,что правая почечная лоханка увеличенна до 1,02см,а левая-гипотония.Сынули вот-вот исполниться 3 месяца.Стала собирать информацию и тревога только увеличиваеться!Ни кому нет дела до нас в полеклинике,предложили для начала сдать анализы крови и мочи-все нормально.Потом направили к неонатологу(ведет детей до года)
сказали,что она мне все скажет и направит куда надо.Знаю,что нужно найти самой нефролога .Направьте меня,проясните пока нет ясности.Может ли это все само пройти или это неизбежно приведет к операции,может ли быть ошибка на узи(делали в педиотрической больнице) или лоханка расширенна из-за того,что мы переболели инфекцией и потом она примет нормальный размер?Во время моей беременности у плода все было хорошо с почками,как могло такое случиться,что она расширенна в 2,5 месяца,по какой причине?Знаю,что надо теперь наблюдать,недавно делали узи,теперь наверное надо.чтобы время прошло-сколько?Мне одна знакомая посоветовала к Эрману М.В -нефрологу обратиться,но его нет в городе.
LII is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 01:07
ответ для LII , на сообщение « Здравствуйте ! Мы случайно обнаружили... »
  #1543
ghost68
Участник
 
Аватар для ghost68
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Мы случайно обнаружили по УЗИ,что правая почечная лоханка увеличенна до 1,02см,а левая-гипотония.Сынули вот-вот исполниться 3 месяца.Стала собирать информацию и тревога только увеличиваеться!Ни кому нет дела до нас в полеклинике,предложили для начала сдать анализы крови и мочи-все нормально.Потом направили к неонатологу(ведет детей до года)
сказали,что она мне все скажет и направит куда надо.Знаю,что нужно найти самой нефролога .Направьте меня,проясните пока нет ясности.Может ли это все само пройти или это неизбежно приведет к операции,может ли быть ошибка на узи(делали в педиотрической больнице) или лоханка расширенна из-за того,что мы переболели инфекцией и потом она примет нормальный размер?Во время моей беременности у плода все было хорошо с почками,как могло такое случиться,что она расширенна в 2,5 месяца,по какой причине?Знаю,что надо теперь наблюдать,недавно делали узи,теперь наверное надо.чтобы время прошло-сколько?Мне одна знакомая посоветовала к Эрману М.В -нефрологу обратиться,но его нет в городе.
Какая у вас пол -ка? Не 17 случаем?
ghost68 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 01:11
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1544
ghost68
Участник
 
Аватар для ghost68
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 209


Берите направление на стационар одного дня( СОД) в педиатрическую академию ПМА.
ghost68 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 01:39   #1545
ghost68
Участник
 
Аватар для ghost68
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Хожу в полеклиннику,а номер не смотрела...на Просвещении,рядом с магазином Тегра.Во вторник иду к неонатологу,у нее просить направление?
Это 63 пол - ка. Можно и у педиатра взять это направление
ghost68 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 21:00
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1546
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Очень была бы признательна всем,кто напишет во сколько и как обнаружилось,что у вашего ребеночка проблемы с почками(гидронефроз),как проявлялся?
Никак не проявлялся, до 1, 6 лет не болели (только пару раз из-за прививки). Просто в один прекрасный момент поднялась температура в 1, 5 года и то , куда нас положили изначально, 3 дня продержали и сказали что здоровы. А через 10 дней 41 поднялась температура. Попали в Педиатричку, а там О.В. Левичева и обнаружила на узи. Теперь вот операция на след. недели ждет.
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:22
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1547
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


LII, я думаю вопрос об операции решается только врачем на основании обследования... С лоханкой в 10 мм конечно вряд-ли сразу будут что-то делать (мне кажется это 1-2 степень..). У нас на второй почке такая лоханка (правда сократилась с 20 мм). Так вот мы полгода ждали, сделали Узи, и опять нас отпустили гулять на полгода - потом опять УЗИ. Полное обследование - думаю зимой, но как там решит врач... Может еще отпустит. Мне объясняли, что возможно там просто складочка, которая растянется со временем и проблемы уйдут. Но и вариант обструкции исключить полностью нельзя. Будем ждать, молиться и надеяться на чудо!!!

Моя подруга с сыночком 1 го числа должны ложиться на операцию в ПМА (будут вводить гель под устье мочеточника). Простите что задаю этот вопрос, но заново пересмотреть весь топик не могу физически...
Очень вас прошу, выложите пожалуйста списочек, какие ей нужно сдать анализы самой. И еще, скажите, что нужно брать туда с собой. Поедут они поездом из Пскова, поэтому лишнего тащить не охота. Нужен ли свой горшок или там есть? Как там спят мамы? Будем благодарны любой информации!!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 17:57
ответ для Alena-Y , на сообщение « LII, я думаю вопрос об операции... »
  #1548
mamontenok
Ветеран
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 657


Чтобы вас успокоить, скажу, что мы тоже наблюдаемся с гидронефрозом с 3-х месяцев. Ребенку 2 г и 4 месяца. Раз в год ложимся на обследование. Об операции речь пока не идет - все наблюдаем и надеемся, что обойдется. Главное следить за анализами и не прозевать их ухудшение.
mamontenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 19:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1549
mamontenok
Ветеран
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 657


У нас в поликлинике нет нефролога, поэтому дают направление в 1 ДГБ на Авангардной. Но чаще получается, что мы сами едем и платно делаем УЗИ, с которым идем к нефрологу, т.к. бесплатного надо еще ждать. А уж нефролог записывает в очередь на обследование в стационаре. Анализ мочи сдавали раньше каждые 2 недели, а сейчас раз в месяц. Если анализы плохие, то идем к нефрологу. Ну и вовремя всяких ОРЗ тоже непременно сдаем мочу.
На вашем месте показала бы результаты УЗИ специалисту, но это я не доверяю нашим местным врачам.
mamontenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 21:00
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1550
mamontenok
Ветеран
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 657


Нам делали УЗИ в 1 ДГБ. Нефролог записал на обследование по результатам УЗИ и анализам, ребенка можно было и не водить. Но он своим узистам доверяет. А диагноз поставили уже в стационаре.
mamontenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena