540 гимназия приморского района - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:17
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1541
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Я думаю, что подробнее про прокласс можно узнать в топе 49 гимназии. Так как там есть такой же уже сейчас.
Меня больше волнует информация по учителям.
Про Аллу васильевну моя ребенка говорит, что очень строгая. Хотя может это и хорошо, просто моя ребенка в частном саду привыкла к демократии. Ей очень нравится Черных. Вчера на собрании я разговорилась с мамочкой, которая очень хвалила Черных и говорила, что она прям супер-дупер. А здесь у нас в топе про Черных проскальзывала инфа, что в классе ей недовольны. Блин, как-бы выяснить
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:14
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Ничего подобного. Был этот вопрос... »
  #1542
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Был этот вопрос поднят подробно на 1 этаже, когда мы в количестве 5-6 человек стояли и говорили с директором. Вечерние занятия с детьми в школах по САНПИНу запрещены, если это не вторая смена. Одна тетенька конкретно спросила, что хотела бы совместить прокласс и спортивное занятие, а спорт у них начинается в 16. Директор сказала, что если в 16, то успевать будете!!! То есть обязательная программа будет к этому времени заканчиваться. Кроме того, директор однозначно сказала, что начнется это не 1 сентября, а скорее всего, где-нибудь месяца через 2-3

Я стояла там рядом с Вами. И все слышала тоже. Вы же в бордовой шубке с рюшечками? А потом пошли и сели в зеленую машинку? Она была припаркована в дырке между стройками?
Я услышала, что директор сказала,что спорт и гимназия несовместимы. Серьезный спорт.

Я общаюсь с мамами, посещающими прогимназические классы. Они говорят. что это очень тяжко для ребенка. И не везде процесс организован одинаково. Где-то можно забрать в 16 часов, я считаю это оптимальным. Одно дополнительное занятие после уроков. Одно!

Нам же объяснили, после уроков - обед, потом прогулка, в 15 начинаются занятия, каждый день - 2-3 доп.урока. Весь смысл в этом дополнительном образовании. Иначе это просто продвинутая продленка. Еще важна форма проведения этого допзанятия, одно дело - кружок, другое - урок.

Что касается учителей, все это будет сюрпризом для нас. Это очень плохо. Это сейчас самое важное.

Еще непонятны "страшилки" про сложность обучения и др. Если начальная школа просто общеобразовательная и количество учебных часов не увеличено, то почему труднее, чем в обычных школах. Программа 2100 есть везде.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:26   #1543
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Отговаривали только логопедических детей, говорили что помочь им не смогут и скидок делать не будут, соответственно почти открытым текстом сказали, что таким детям будет учиться фактически нереально.
Это очень непрофессиональное заявление. Есть разные дети и разные проблемы. Есть детки с нарушением интеллекта, борющиеся с серьезными недугами. У них речь неправильная, трудности с построением простейших фраз. Есть просто дети с не до конца поставленными звуками, им нужно время. В основном к 7 годам у всех звуки в процессе автоматизации, это нестрашно. Главное в изучении иностранного языка - нарушен фонематический слух или нет. Если ребенок слышит неправильно - это да, это сложно.
Возможно, в рамках собрания и под вопли детей, присутствовавших там, сложно донести точную информацию , но родители этих детей наверное знают, у кого какие проблемы.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:31
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1544
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Страшилки всегда просто страшилки и ничего более. Пугливых никто не любит, вот они и отпугивают пугливых. Это нормально. Им не нужно себя рекламировать и продавать, вон пусть в 555 какой-нибудь рекламируют себя.

Да, это я в бордовом полушубке была Просто у меня глаз очень наметан по работе, я всегда очень цепко выхватываю информацию и быстро ее анализирую. Невербально тоже. Ошибки редкие. Это моя профессия. Поэтому я часто сталкиваюсь с тем, что люди говорят, что я неправильно поняла, хотя я как-раз поняла правильно.
Почитайте топ про 49 гимназию. Проклассы это действительно, комфортная продленка с переименованием слова "кружок" в слово "урок" для придания серьезности Про спорт говорили не только про проф, но и просто про кружок вне школы. Директор сказала совершенно четко, что это возможно. А вот профспорт, действительно, нет. И еще в зале спрашивали, будет ли являтся посещение продленки до конца обязательным, сказали, что нет.
Также сказали, что график и состав занятий в проклассе будет обсуждаться с родителями и утрясаться в соответствии с их пожеланиями. Это когда я спросила про рисование.
Для меня в идеале иметь возможность забирать ребенка в промежутке 15-17 часов. Но я не планирую никаких серьезных занятий спортом, чисто для здоровья и рядом со школой.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:34   #1545
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
но родители этих детей наверное знают, у кого какие проблемы.
Ой, вот тут вы очень хорошо думаете о родителях некоторых детей Есть родители, которые настолько с головой в песке находятся по поводу проблем своих детей
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:08   #1546
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ой, вот тут вы очень хорошо думаете о родителях некоторых детей Есть родители, которые настолько с головой в песке находятся по поводу проблем своих детей
Да, согласна, поведение вчера на собрании этих родителей меня очень удивило, они не слышали что их дети срывают собрание?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:29
ответ для Florista , на сообщение « Мы все были на одном собрании.:))... »
  #1547
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мы все были на одном собрании. Просто каждый слышал то, что необходимо ему. Кто не сможет забирать детей рано, этот вопрос его не интересовал.
Я лично подошла и спросила это все у директора. Основная программа - до 17.30. Пока закончится урок, ребенок соберется, реально можно пойти домой в 18. Это обязательно. В порядке исключения (к врачу и т.д.) иногда можно забрать ребенка раньше. С этим классом другим детям заниматься нельзя. Похожие занятия возможно будут у других детей если наберутся группы.

В любом случае я бы хотела видеть программу этого ПРо класса. И оптимальным было бы организовать его со второго полугодия, когда дети уже адаптируются к взрослой жизни.
Я тоже слышала именно это, до 18 занятия в про, а потом хоть домой или оставайся и учитель НЕ обязан делать домашку!
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:33
ответ для -JK- , на сообщение « Я тоже слышала именно это, до 18... »
  #1548
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Я тоже слышала именно это, до 18 занятия в про, а потом хоть домой или оставайся и учитель НЕ обязан делать домашку!
Вообще ничего даже близко подобного не говорили
Видимо действительно из-за шума многие "слышали звон"
Слово домашка вообще в этом контексте не произносилось
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:34
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1549
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Конкретные часы, когда именно будут доп занятия, 17,30 - 18 или какие-то еще даже не фигурировали. Откуда вообще люди это взяли, изумляюсь
Вот про занятия в бассейне говорили.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:40
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1550
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Тут даже простой математикой прикиньте, люди.
Всего предполагается пока 3 вида доп занятий. Риторика, информатика и инглиш. Даже если взять все по 2 раза в неделю.
Уроки по 35 минут. Итого в неделю максимум 6 доп уроков по 35 минут, итого примерно 6 академических часов дополнительно. Как вы, простите, эти 6 уроков в лучшем случае по 35 минут распространите на 5 дней в неделю с 15 до 18, то есть на 15 часов в неделю. Ну и где вы возьмете педагогов 15 часов в неделю готовых работать с классом дополнительно за 5 тыщ с человека
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena