Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 00:02   #1541
Мыфь
Участник
 
Аватар для Мыфь
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: пл. Тургенева
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от dizalia Посмотреть сообщение
я в конце октября вставала - тоже самое абсолютно... явка с 25 апреля... пришла 26 апреля - мест нет нигде... предложили только место в 26 саду, на пл.Труда, мне это очень далеко от дома...
если очень надо - могу отдать мое место там, но оно действительно в теч. 10 дней, т.е. с 26 по 6 мая, тк мы получили др. направление в Роно кир. р-на, намного ближе к дому и неплохой садик!

а вообще вставать надо за 2 года примерно, или за 1,5... т.е. как только родился ребенок, сразу же вставать! тогда есть шанс попасть туда, куда сами выберете...
некоторые вообще беременные приходят вставать, но я не знаю на каком основании их ставят на очередь - ведь нужно св-во о рождении...
кто встал раньше - приходили в январе, феврале - и тогда уже были полностью набраны группы в некоторые сады... + 2 садика (точно, а может и больше) на ремонт закрывают... из них детей переводят в соседние, а группу ясельную не набирают соотв. совсем...
так что нам, кто пришел в конце апреля - вообще ничего не осталось ...
я оставила свою очередь в тот сад, куда записывалась, на след год, мне теперь написали явку в нач. февраля...

а вообще посмотрите - у вас в направлении № очереди стоит... у меня например № очереди 83, а набирают в сад 1-2 группы по 15 чел... т.е. 15-30 чел (ну в некоторые сады 3 группы) - и так понятно, на какое место можно рассчитывать?!



а что за льготная очередь? в смысле кому сейчас льготы? моя знакомая - мать-одиночка, и то ей сказали, что ей никаких льгот не полагается...
Ой, уезжала на 3 недели, все проворонила прям, все в расстройствах.... Мы в очередь в сентябре вставали, когда ребенку пол года было, я так и поняла что как только документы получили надо было папу заслать.... Но раз вы в садик не пришли, значит в РОНО место появилось, скорее всего его уже нет, но все-таки... получается туда и сейчас наведываться нужно
__________________
Мыфь is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:52   #1542
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Расскажите про 130 сад на 9-й Красноармейской,может кто ,что знает,мы идем в него с сентября,а я переживаю.....???
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:57
ответ для Пирожочек , на сообщение « Расскажите про 130 сад на 9-й... »
  #1543
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Расскажите про 130 сад на 9-й Красноармейской,может кто ,что знает,мы идем в него с сентября,а я переживаю.....???
Мы туда ходим. Сад, как сад, год отходили. Без восторгов, но и без нареканий особых. Простенько, но аккуратненько... Площадку вот, похоже, летом сделают новую. Во всяком случае старые все приблуды выкопали. Вы в какую группу пойдете? В ясельную? Тогда к нашим воспитателям попадете. Если есть вопросы, спрашивайте.
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:27
ответ для janse , на сообщение « Мы туда ходим. Сад, как сад, год... »
  #1544
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Спасибо за ответ!))))))) Очень приятно!) Да мы пойдем в ясельную группу,нам будет 2,3 в сентябре.
Расскажите как там воспитатели?
Общалась с заведующей вроде ничего такая,хотя пару раз всего её видела,а вот мед сестричка ,конечно не охти какая(((
__________________
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:44
ответ для Пирожочек , на сообщение « Спасибо за ответ!))))))) Очень... »
  #1545
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!))))))) Очень приятно!) Да мы пойдем в ясельную группу,нам будет 2,3 в сентябре.
Расскажите как там воспитатели?
Общалась с заведующей вроде ничего такая,хотя пару раз всего её видела,а вот мед сестричка ,конечно не охти какая(((
В этом году было 2 воспитательницы. Одна совсем молоденькая, еще учится, и по этому поводу отсутствует 2 раза в год по месяцу, ну или немного меньше. В это время с детьми вместо этой воспитательницы остаются или другая, или нянечка одна. Не знаю уж, как они справляются... Но с детьми занимаются: рисуют, лепят, книжки читают. В начале года музыкального работника не было, но потом появилась, так что были и музыкальные занятия.
Но конечно и не без недостатков. Был как-то случай в начале года, когда я привела свою, а воспитательница стоит в дверях группы со знакомой разговаривает, а в группе девочка рыдает, успокоить ее никто не торопится. Мало того, знакомая та ушла, а наша воспитательница видимо что-то забыла ей сказать и побежала за ней. Дверь в группу открыта, девочка, что рыдала, рвется наружу, пришлось мне ее успокаивать, пока не вернулась воспитательница В общем, наверное, не с лучшей стороны характеризует ее.
ЗЫ Если важно, то в памперсах разрешают первое время приходить, до конца года разрешали приносить памперсы на прогулку и сон.
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:46   #1546
*LUNA*
Активный участник
 
Аватар для *LUNA*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Наставников (м.Ладожская), переехали с пл. Тургенева
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Мыфь Посмотреть сообщение
Нет, не в него, но нам вообще ничего не предложили, в ясли мест нет и все =( А что там с младшими группами? косяк с воспитателями?
Мне не нравится отношение воспитателей к своим обязанностям.... Воспитатели сами-то неплохие девочки, но... работа воспитателей не для каждой из них... если я понятно выражаюсь )) Я просто считаю, что за такую копеечную зарплату на такую работу должны идти люди, всей душой любящие и понимающие детей (это в идеале, конечно ), а не просто потому, что надо своего ребзя в сад пристроить...или удобен график раоты по полдня.
Поверьте, мне есть с чем сравнивать ))
*LUNA* is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:56   #1547
Надя-мама Алисы
Старожил
 
Аватар для Надя-мама Алисы
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 070


А кто знает про 101й дет.сад?
__________________

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех

Все раздачи с 11ч.-раньше этого времени просьба не звонить!
В качестве благодарности предпочитаю: Соки, Молочный шоколад и ягоды-фрукты .
Надя-мама Алисы is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 19:48
ответ для janse , на сообщение « В этом году было 2 воспитательницы.... »
  #1548
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Спасибо вам еще раз за рассказ,я просто так переживаю,как отдам свою малышку в садик и что там с ней буде,сама наверное рыдать после того ,как отдам буду или около сада подглядывать за ними(((((
Да,мы кстати наверно в памперсах пойдем еще.)
__________________
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 19:54   #1549
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Спасибо вам еще раз за рассказ,я просто так переживаю,как отдам свою малышку в садик и что там с ней буде,сама наверное рыдать после того ,как отдам буду или около сада подглядывать за ними(((((
Да,мы кстати наверно в памперсах пойдем еще.)
Я тоже сильно переживала, она у меня вообще к посторонним очень плохо относилась. В первый день рыдала конечно, когда за ней дверь группы закрылась. Но когда я пришла через час, так и не сразу вышла я думала, что на следующий день не смогу довести до сада, потому что ребенок закатит истерику, но нет, спокойно пошла. А вот когда возвращались после месячного перерыва на болезнь, тогда вот сложно было, неделю со слезами снова к саду привыкала.
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:14   #1550
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Надеюсь,что я это все перенесу спокойно,лучше пока об этом не думать,как подумаю сразу плохо становится))))
А сейчас стремительно надо приучать к горшку,а то у нас это через раз или как придется)
Пирожочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena