Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 16:19
ответ для Abracadabra , на сообщение « в идеале конечно, я тоже »
  #1541
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
в идеале
благодаря Вам, открыла ещё раз "Аристос" Фаулза, мне близко его мнение о религиях.

Пожалуй, надо её целиком перечитать и может даже добавить в список полезных книг в начало топика...
Полезно, мне кажется, для личного развития

Цитата:
143. Наилучшее представление об этой фазе «внутреннего» образования дает перечень вопросов, на которые учащиеся, по завершении курса, должны суметь ответить.
Кто я?
В чем я похож на большинство других людей и в чем от них отличаюсь?
В чем состоят мои обязанности по отношению к себе самому?
В чем состоят мои обязанности по отношению к другим?
В чем состоят обязанности работодателя, работника, гражданина, индивида?
До какой степени, учитывая мои возможности, я реализую и уравновешиваю эти противоречивые крайности?
Что для меня любовь?
Что для меня вина?
Что для меня справедливость?
Что для меня наука?
Что для меня искусство?
Синоптическое образование
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 10:35
ответ для РататулЯ , на сообщение « благодаря Вам, открыла ещё раз... »
  #1542
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
благодаря Вам, открыла ещё раз "Аристос" Фаулза, мне близко его мнение о религиях.
Вот это здорово - личное развитие
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:59
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1543
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Иногда в родном доме можно найти и стимул, и инструмент
Я ншла у свекрови скакалку - вот вам и подтянутые ножки и попа

Иногда можно пролистнуть словарь или справочник - что-то нове узнать и слова новые запомнить
zadira is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:05
ответ для zadira , на сообщение « Иногда в родном доме можно найти и... »
  #1544
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
Иногда в родном доме можно найти и стимул, и инструмент
Я ншла у свекрови скакалку - вот вам и подтянутые ножки и попа

Иногда можно пролистнуть словарь или справочник - что-то нове узнать и слова новые запомнить
сперва прочитала скалку тоже ведь инструмент для бодибилдинга
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:26   #1545
Ginger25
Активный участник
 
Аватар для Ginger25
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
сперва прочитала скалку тоже ведь инструмент для бодибилдинга
И я так же прочитала....

даже стала придумывать каким способом можно тренироваться с помощью скалки....
Ginger25 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:45
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1546
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Друзья, продублирую здесь информацию.

меня неоднократно спрашивали, где можно поучаствовать в таком мероприятии как Мафия.
В рассылке пришла информация об очень малобюджетном варианте, рекомендую обратить внимание.
С точки зрения познания себя в коммуникациях, определить свои сильные и слабые стороны - очень даже.
ВСТРЕЧА будет ЗАВТРА!!!

Ораторский Клуб представляет вашему вниманию встречу «Мафия».
Одна из самых популярных домашних игр. Эта игра развивает логическое мышление и наблюдательность, умение контролировать свои эмоции и не терять самообладание, сноровку и манипулирование. Помогает лучше разбираться в людях и замечать мельчайшие изменения в поведении.
Научившись играть в мафию, вы станете лучше разбираться в людях!!!


Организационный сбор: 100р.
Принесение с собой чего-нибудь к чаю приветствуется (печенье, шоколад, конфеты, пряники и т.д.)
Приходите к нам сами и приглашайте друзей!!!

ПОДРОБНОСТИ (правила, адрес и пр.) здесь http://www.oratorclub.com/?p=585
__________________________________________________ ____________________________
Мне самой очень жаль, что я не смогу пойти, но очень и очень рекомендую, результат наравне с тренингом. Только надо понимать, что идете туда именно познавать себя, т.е. прислушиваться к своим внутренним ощущениям и развивать навыки.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:56   #1547
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Виктория такая умница!!!
очень полезные ссылки постоянно показывает...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:42   #1548
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья, продублирую здесь информацию.

меня неоднократно спрашивали, где можно поучаствовать в таком мероприятии как Мафия.
.
На выходных как раз играли в Мафию - из 8 человек хорошо знала только одного - очень любопытно и познавательно. А иногда знакомые люди "открываются" с новой стороны. В общем, рекомендую.
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:19
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1549
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Стараюсь

Из рассылки ДП вконтакте (кстати, меня несколько зацепило, хотя, понятно, там никаких мегаумностей нет)

Тайм-менеджмент законченной лентяйки, или Не откладывай на завтра то, чего можно вообще не делать

…с 11.00 до 12.00 — совершить подвиг (с)
Из списка дел на день барона Мюнхгаузена

***

У меня не работают система Архангельского и GTD Дэвида Алена, а при записывании дел в квадратики "срочное/важное" меня охватывает беспросветная тоска. Я готова согласиться с тем, что от природы я махровая лентяйка и раздолбай (или раздолбайка?). Но руководство компанией, преподавание в университете и несколько сторонних проектов предполагают наличие хоть сколько-то внятной системы управления временем. Прочитав полтора десятка книг по тайм-менеджменту, посетив семинар и испробовав несколько методов, я окончательно поняла, что готовые системы не для меня.


Я пробовала детально прописывать все в органайзере. Большинство планов на итог там и оставалось, потому что нельзя выполнить за 24 часа то, что плохо влазит в двое суток. Microsoft Outlook и Google Календарь? Меня хватило на три дня. Это смертная тоска. Всплывающие напоминания на мониторе? Да-да. Когда у тебя висит уже несколько незакрытых "стикеров", остальные мозг просто игнорирует. Одним больше, одним меньше. Тайм-менеджмент через жизненные цели по Кови для меня сложно. Зато я выучила умные слова вроде проактивность и прокрастинация.

В общем, отчаявшись впихнуть свои дела хоть в какую-то систему, я стала изобретать велосипед сама, собирая нужные мне блоки как конструктор. Судя по всё чаще задаваемому вопросу "Когда ты все успеваешь?", мой гибрид неплохо ездит. Собственно, система законченной лентяйки, можете пользоваться.

- Часы. Все часы в доме от настенных до компьютерных спешат на 10 минут. Это минимизирует риск опоздания на встречи.

- Жизненные приоритеты. Напишите все важные моменты списком. Семья (какая?), дети (сколько?), дом (где?), самореализация (в чем измеряется?) и др. Неважно сколько получится пунктов. Потом сделайте из бумаги одинаковые по размеру карточки и перепишите пункты на них по одному. Расположите карточки в порядке убывания для вас важности. Что для вас важнее самореализация в виде ... или семья, которая...? Сортируйте карточки до тех пор, пока порядок не будет вас полностью устраивать. Пронумеруйте по порядку важности. Этот порядок пригодится для определения приоритетов текущих задач.

- План на год. На стене висит нарисованная в Word табличка: по горизонтали расположены месяцы, по вертикали - тематические разделы. Фактически, это диаграмма Ганта. У меня есть разделы Семья, ТренингиСеминары, Выступления, Продвижение компании, Книга, ОтдыхПоездки. Все знаковые события расписаны по месяцам, что позволяет равномерно распределять нагрузки по году. Крупные проекты выводятся в отдельные строки.

- Список "Дела на месяц". Это мое любимое. В конце каждого месяца от руки пишу список всех текущих задач, разбивая их на мелкие: купить обои, поклеить обои, написать предложение по проекту А, разослать по базе предложение А, купить маме подарок, сдать заказчику проект Б, купить рюкзак, съездить в Петергоф и т.д. Всего обычно 60-80 пунктов. Обязательная сверка со Планом на год. Список "Дела на месяц" лежит на столе, и все выполненные задачи вычеркиваются. Их небольшой масштаб позволяет решать их в течение небольшого периода времени, а вычеркнутые пункты приятно радуют глаз. Большое количество создает нужный "ассортимент", позволяя выбирать под настроение. Все невыполненное переносится в список на следующий месяц. Естественно, что невыполненных может быть не более 20%.

- Тема недели. Начертите круг. Разделите его как торт на равные по размеру сегменты: семья, здоровье, работа, учебы и др. важное в вашей жизни. Подпишите. Возьмите каждый "кусочек торта" за 100%. Насколько вы довольны ситуацией с вашей работой? На 70%? Заштрихуйте эту область "кусочка торта", принимая за исходную точку центр круга. Повторите это с каждый сегментом. Это карта вашей жизни. Посмотрите, что самое маленькое, а что почти полностью в порядке. За тему недели берется либо наиболее актуальная исходя из внешних обстоятельств, либо самая провисшая. Этой области уделяется все свободное рабочее время.

- Ежедневные дела. В моем случае ежедневник Архангельского. И веду я его "как положено" - в 2 колонки. Примерно 5 дней в месяц. Остальное время он просто ежедневник, но с интересными советами. Но в нем всегда список дел на день с пометками "обязательно к исполнению" или можно подождать. Обязательных может быть не более 25% от общего списка. Если задача переносится на другой день в 4ый раз - она просто вычеркивается. Не откладывай на завтра то, чего можно вообще не делать. Заполняется ежедневник вечером предыдущего дня.

- Пожиратели времени. В человеческом обличье - добавлены в инвиз в аське и отсутствуют в скайпе. Сообщения ВКонтакте читаются раз в 2 часа минут по 10-15, сразу даются ответы только на срочные вопросы или по работе. Почтовые ящики проверяются исключительно утром и в конце рабочего дня.

- Совмещение дел. Интересные книги закачены в ридер (это незаменимая вещь) и читаются в метро, в плеере аудиокниги или новые диски. Мой обычный вид в метро и очередях: в руках ридер с новой книгой по специальности, в плеере свежая музыка. В домашнем варианте это чтение книги и просмотр фильма или новостей одновременно. В какой-то момент учишься получать информацию сразу из двух источников.

- Очереди. О книгах я говорила чуть выше, но главное правило - то, что можно оплатить по интернету, должно оплачиваться там. Время простаивания в очередях сокращается раз в 10.

- Дом. Все домашние дела делаются с таймером, звуковой сигнал которого поставлен на 15 минут. Мытье посуды, уборка комнаты, чистка ванной, мытье полов - любое из дел прекрасно вписывается в этот временной промежуток, при этом домашние дела не пугают своим масштабом. Всего 15 минут на уборку? Не жалко. Это, кстати говоря, кусочек системы "Флайледи".

Вот примерно так выглядит моя личная, выстраданная, система тайм-менеджмента. Как мне думается ничего нового по отдельности, но вполне внятный комплекс, составленный из различных приемов. Если пригодится - дайте знать, интересно же!?

http://vkontakte.ru/dp#a/2011/06/27/...ent_zakonchenn
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:21
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1550
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


А еще мне пришла в рассылке инфа от автора 100 дел за 30 дней о вебинаре про Скорочтение. Думаю, впишусь, т.к. информационный поток ОГРОМЕН, хочется много освоить, но не получается.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena