про военкомат - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 01:55   #1541
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Спасибо Вам за советы и участие!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:40
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1542
vestalka
Старожил
 
Аватар для vestalka
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 253


Всем большое спасибо за поддержку и поздравления!!!!!!!
vestalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:21
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1543
Одна за всех
Частый гость
 
Аватар для Одна за всех
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 32


Тропинка,
Тоже нужна Ваша поддержка:
1. Головные боли, не очень частые, истерики. Обратились сразу в Бехтерева. На учете в п-ке нигде не стояли, вообще ходили редко. После ЭЭГ - дз Органическое эмоцианально-лабильное расстройство, мигренеподобные гол.боли. ЭЭГ - пароксизмальная активность с фокусом в висках. Назначено лечение. Вопрос: В пол-ке к кому с этим идти или не в пол-ку , а в диспансер?
2. Были в п-ке у ортопеда- боли и уставание спины и ног: сколиоз 1 степени ( на рентгене 2 летней давности - 13 градусов, но мы лечили, сейчас должны делать новые снимки), дисплазия кранио-вертебральной области, высокорослость, плоскостопие 2 степени (на словах 2-3) и ДКОП под вопросом (наверно это дисплазия крест отдела позвоночника) Назначено обследование: МРТ мозга, КТ шеи, допплерс дуплекным сканированием,Рентген ПКОП 2 проекции, УЗИ сердца, про ноги ничего. Я писала здесь, как мне не удалось записаться к Михайлову, мол, в 13 лет, не принимают они у себя. Собираюсь делать снимки во в Турнера? На учет проситься после результатов?
3. Дерматолог - экзематиды промежность, колени, локти - сейчас почти вылечили, но они и бывают периодически. Ходим к дерматологу, но учет никто не предлагал.
4. Желтеют глаза и кожа после нагрузок. Дизкенизия желчных путей на УЗИ - старое обследование. К какому врачу вообще с этим и есть ли перспектира использовать? Заранее всем спасибо, кто отзовется.
Подскажите, что из этого более вероятно продолжать
Одна за всех is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 20:38
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1544
HeleneN36
Частый гость
 
Аватар для HeleneN36
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 36


Тропинка! И я тоже хочу вас спросить: в нашей поликлинике, оказывается, нет ортопеда. Михайлов назначил у него наблюдение. Что нам делать в этом случае? У кого и как вставать на д-учет?
HeleneN36 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:57   #1545
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от HeleneN36 Посмотреть сообщение
Тропинка! И я тоже хочу вас спросить: в нашей поликлинике, оказывается, нет ортопеда. Михайлов назначил у него наблюдение. Что нам делать в этом случае? У кого и как вставать на д-учет?
Если нет какого-то специалиста в вашей поликлинике,смело звоните по тел.,указанному в мед. полисе в страховую компанию,они решат вопрос.Я лично так делала.
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:20   #1546
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Одна за всех Посмотреть сообщение
Тропинка,
Тоже нужна Ваша поддержка:
1. Головные боли, не очень частые, истерики. Обратились сразу в Бехтерева. На учете в п-ке нигде не стояли, вообще ходили редко. После ЭЭГ - дз Органическое эмоцианально-лабильное расстройство, мигренеподобные гол.боли. ЭЭГ - пароксизмальная активность с фокусом в висках. Назначено лечение. Вопрос: В пол-ке к кому с этим идти или не в пол-ку , а в диспансер?
2. Были в п-ке у ортопеда- боли и уставание спины и ног: сколиоз 1 степени ( на рентгене 2 летней давности - 13 градусов, но мы лечили, сейчас должны делать новые снимки), дисплазия кранио-вертебральной области, высокорослость, плоскостопие 2 степени (на словах 2-3) и ДКОП под вопросом (наверно это дисплазия крест отдела позвоночника) Назначено обследование: МРТ мозга, КТ шеи, допплерс дуплекным сканированием,Рентген ПКОП 2 проекции, УЗИ сердца, про ноги ничего. Я писала здесь, как мне не удалось записаться к Михайлову, мол, в 13 лет, не принимают они у себя. Собираюсь делать снимки во в Турнера? На учет проситься после результатов?
3. Дерматолог - экзематиды промежность, колени, локти - сейчас почти вылечили, но они и бывают периодически. Ходим к дерматологу, но учет никто не предлагал.
4. Желтеют глаза и кожа после нагрузок. Дизкенизия желчных путей на УЗИ - старое обследование. К какому врачу вообще с этим и есть ли перспектира использовать? Заранее всем спасибо, кто отзовется.
Подскажите, что из этого более вероятно продолжать
1. Встать на Д-учет и к невропатологу и к психиатру. И вести аккуратно.
Просматривается 14-б статья по детскому психиатру, и по неврологии возможно 23-я. Но реально сработает только 14-я.
2. Ортопедия вполне проходима, поэтому надо сделать свежее обследование и посмотреть его результаты. Снимки делать позвоночника и стоп. Для 13 лет Турнер нормально, но позже - в черный список.

3. Кожные заболевания тоже имеют шансы на освобождение. Надо встать на Д-учет к дерматологу. Статья 62 - посмотрите там свой диагноз.
4. Дискинезия у вас без нарушения функций, поэтому мимо.
Учеты нам никто и не предлагает - сами берем.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:45   #1547
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от HeleneN36 Посмотреть сообщение
Тропинка! И я тоже хочу вас спросить: в нашей поликлинике, оказывается, нет ортопеда. Михайлов назначил у него наблюдение. Что нам делать в этом случае? У кого и как вставать на д-учет?
Ортопеда иногда заменяет хирург
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:47
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1548
david-tanja
Banned
 
Аватар для david-tanja
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 38


Тропинка, подскажите пожалуйста, хронический гепатит В является освобождением от службы?
david-tanja is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:27
ответ для david-tanja , на сообщение « Тропинка, подскажите пожалуйста,... »
  #1549
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от david-tanja Посмотреть сообщение
Тропинка, подскажите пожалуйста, хронический гепатит В является освобождением от службы?
Ст.59-б, освобождает,но при таком условии:
Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1550
david-tanja
Banned
 
Аватар для david-tanja
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 38


Спасибо большое за информацию!
david-tanja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena