Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 15:03
ответ для Karamba , на сообщение « А еще у нас сейчас хорошо пошло... »
  #15501
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
А еще у нас сейчас хорошо пошло повторение различных звуков, слогов и слов под любимую компьютерную игрушку.
Показали тут недавно мелкому какую-то программку, где нужно с помощью мышки расскрашивать что-то на экране и открывать коробочки, где появляеются всякие подарки-игрушки.
И всё ! Мелкий влюбился в эту штуку !
дайте, дайте, плиз ссылку на эту штуку
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 21.02.2011, 15:18
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15502
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Девочки, я хочу выговориться и послушать кто-что скажет... Вчера были на приеме у логопеда-дефектолога. Она сказала, что нам к ней, как специалисту еще рано, а вот надо идти к психологу. Понаблюдала она за сыном и сказала, что у нас присутствуют аутистические черты - мало смотрит в глаза, не слушает обращенную речь + все красноречиво подтвердилось, когда сынуля выстроил в ряд разноцветные мелки. Логопед сказал, что месяца два занятий с психологом помогут вытащить его из своего мира. Будем, конечно, заниматься. Помимо всего этого, нам тут недавно пришло время идти в сад в сентябре - очередь подошла. Я уже месяц скачу по РОНО и садам и пытаюсь убедить всех, что в простой сад нам никак , не сможем. Случилось так, что нас направили в логосад, в который берут исключительно с 4-х, а нам в сентябре будет только 3,5. В общем, все бы ничего, но сегодня как раз мне надо было ребенка показывать логопеду этого сада. Невролог наш уже давно ратует за то, что нам надо в сад, чтобы ребенок общался с детками, а вчера на занятии у логопеда мы пришли к пониманию, что никак нам в сад .... будет он один... даже есть сам не может, за ним надо бегать. .... Вот пошла сегодня я в сад и, скрепя сердце, договорилсь, чтобы нам место сохранили... плакать хочется..... обидно.... вот так....
natasha.kisel is offline  
Старый 21.02.2011, 16:35
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15503
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Слушайте, если вам дали место в логосаду, так чего же еще думать? Кушать, сам не поест, накормят. Для этого есть няня. А доп. занятия в саду с логопедом лишними не будут, тем более бесплатно. Если вам нужны занятия с дефектологом, а они вам точно нужны, раз аутичные черты есть, то можете доп. дома заниматься, найдите и пару раз в неделю занимайтесь. Если нужна консультация психолога, сходите в ОИД, там лучшие специалисты для детей с аутичными чертами. Там тоже может вам чего посоветуют. Получить место в логогруппе, тем более до 4 лет очень сложно, вам повезло, не отказывайтесь.
Единственное, если найдете место в корр. саду, в группах с ЗПР и алалией, то может стоит и туда попробовать, только имейте в виду, что в корр. садах есть групы как для ЗПР, так и для УО. Вам в первую.
И еще, если думаете, что ребю в группе будет сложно, если есть возможность, оставляйте не на полный день, забирайте раньше. Голодным он там точно не останется, мой ест сам плохо, няня всегда помогает. И никаких нареканий в мой адрес с ее стороны.
А логопеды в садах не любят заниматься со сложными детками, вот и выпихивают, как могут в коррекционные сады. ИМХО, я бы держалась, дефектолог с нами дома занимается.
мамаЛеля is offline  
Старый 21.02.2011, 16:43
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15504
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


И про аутичные черты........ Аутизм сейчас очень любят ставить всем кому не попадя, видя ребенка 10 минут. Бред полный!!!! Особенно логопеды на первой консультации Аутичные черты могут присутствовать при разной патологии, и как правило они проходят, как только у ребенка начинает появляться речь. Это бывает и при СМА, и при МА, и при ЗПР. У нас до двух лет сын был как глухонемой, не слышал, не реагировал на речь, даже на имя не всегда реагировал. И в глаза мало смотрел, и зацикленность была на одном предмете и по кругу бегал по 40 минут итыды. Все прошло как пошло развитие, пол года назад. Не пугайтесь аут. черт, если РДА, исключен, то прогноз благоприятный
мамаЛеля is offline  
Старый 21.02.2011, 16:54
ответ для мамаЛеля , на сообщение « И про аутичные черты........ Аутизм... »
  #15505
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
И про аутичные черты........ Аутизм сейчас очень любят ставить всем кому не попадя, видя ребенка 10 минут. Бред полный!!!! Особенно логопеды на первой консультации Аутичные черты могут присутствовать при разной патологии, и как правило они проходят, как только у ребенка начинает появляться речь. Это бывает и при СМА, и при МА, и при ЗПР. У нас до двух лет сын был как глухонемой, не слышал, не реагировал на речь, даже на имя не всегда реагировал. И в глаза мало смотрел, и зацикленность была на одном предмете и по кругу бегал по 40 минут итыды. Все прошло как пошло развитие, пол года назад. Не пугайтесь аут. черт, если РДА, исключен, то прогноз благоприятный

мамаЛеля, Вы как про моего писали - тоже самое. Нам 2 и 10, не говорим, можем только в особых случаях кричать "дяй-дяй" и "отдяй", а также лопочем что-то на своем. Диагноз наш СДВГ и ЗРР. Невролог про аутизм вообще ничего не говорила никогда. Но какой мне надо еще толчек сделать, чтобы сдвинуть его с места? Спасибо Вам за поддержку... сижу и плачу........
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 21.02.2011, 16:55
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15506
МамаЛины
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 87


Абсолютно разделяю мнение мамыЛели! И о перспективах в детском саду (надо обязательно попробовать использовать имеющиеся возможности), и о поспешных выводах логопедов согласна на 100%.
МамаЛины is offline  
Старый 21.02.2011, 17:05
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15507
МамаЛины
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 87


natasha.kisel, увидела ваш новый ответ, скажу Вам, как и себе - еще немного терпения, еще немного усилий и ... (это уже моя "мантра") "Дзен прийдет сам"! Всему свое время, нельзя заставить цветок распуститься раньше положенного срока. Вы ведь сами отлично знаете, что детский сад - важный шаг на пути социализации любого ребенка, а для наших - особенно. Я сама с тревогой думаю о том, КАК моя царЭвна будет адаптироваться. Но, это МОИ страхи, давлю, душу в себе свои опасения, чтобы они, не дай Бог, не стали понятны дочке. Мы тоже с сентября хотим попасть в логопедическую группу (хоть бы все сложилось! ) Понемножку, постепенно, по чуть-чуть будем привыкать...
Все у нас и наших деток получится!!!
МамаЛины is offline  
Старый 21.02.2011, 17:19
ответ для МамаЛины , на сообщение « natasha.kisel, увидела ваш новый ответ,... »
  #15508
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от МамаЛины Посмотреть сообщение
natasha.kisel, увидела ваш новый ответ, скажу Вам, как и себе - еще немного терпения, еще немного усилий и ... (это уже моя "мантра") "Дзен прийдет сам"! Всему свое время, нельзя заставить цветок распуститься раньше положенного срока. Вы ведь сами отлично знаете, что детский сад - важный шаг на пути социализации любого ребенка, а для наших - особенно. Я сама с тревогой думаю о том, КАК моя царЭвна будет адаптироваться. Но, это МОИ страхи, давлю, душу в себе свои опасения, чтобы они, не дай Бог, не стали понятны дочке. Мы тоже с сентября хотим попасть в логопедическую группу (хоть бы все сложилось! ) Понемножку, постепенно, по чуть-чуть...
Все у нас и наших деток получится!!!
МамаЛины, спасибо! Буду ждать этого Дзена!
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 21.02.2011, 17:20
ответ для natasha.kisel , на сообщение « :flower::flower::flower: МамаЛины,... »
  #15509
МамаЛины
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
МамаЛины, спасибо! Буду ждать этого Дзена!
Вместе ждать веселее!!! Явится обязательно, от нас не спрячешься!
МамаЛины is offline  
Старый 21.02.2011, 17:36
ответ для МамаЛины , на сообщение « natasha.kisel, увидела ваш новый ответ,... »
  #15510
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от МамаЛины Посмотреть сообщение
natasha.kisel, увидела ваш новый ответ, скажу Вам, как и себе - еще немного терпения, еще немного усилий и ... (это уже моя "мантра") "Дзен прийдет сам"! Всему свое время, нельзя заставить цветок распуститься раньше положенного срока. Вы ведь сами отлично знаете, что детский сад - важный шаг на пути социализации любого ребенка, а для наших - особенно. Я сама с тревогой думаю о том, КАК моя царЭвна будет адаптироваться. Но, это МОИ страхи, давлю, душу в себе свои опасения, чтобы они, не дай Бог, не стали понятны дочке. Мы тоже с сентября хотим попасть в логопедическую группу (хоть бы все сложилось! ) Понемножку, постепенно, по чуть-чуть будем привыкать...
Все у нас и наших деток получится!!!
+ 1000, ничего не появится неожиданно и мгновенно, нужны долгие и упорные занятия.
Вот увидите, что пройдет немного времени и все будет намного лучше, главное не ждать и пробовать, терпение и труд........ Плакать тоже полезно иногда, выход накопившимся эмоциям тоже нужен)))))) Здесь очень много примеров, когда до трех, трех с половиной ну казалось, все, тушите свет, ребь неуправляем и нет никаких результатов. А потом, раз и потихоньку пошло. Тем более он у вас говорит же на своем, тарабарском, значит речевой апарат работает, а отдельные лепетные слова уже хорошо.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena