Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:22
ответ для Terra212 , на сообщение « Так же заставляю. И "по попе" влетает... »
  #15531
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Так же заставляю. И "по попе" влетает только так. Всё равно сдирает СА через 10-15 минут. Надеваю - опять сдирает. Руки держу - вопит на всю улицу и выдирается. Хочется, чтобы сам же понял, что надо носить...
А я думаю (может и ошибаюсь, конечно ), что ребенок не будет просто так снимать постоянно СА. Либо это неврология, либо дело или в настройках или во вкладышах.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:22
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15532
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Девочки, топик вечером открою, заодно всю информацию перетрясу и оформлю. Сейчас жду когда Фил проснется, пойдем к стоматологу, он себе рещекцию уздечки сам сделал...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:25   #15533
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Девочки, топик вечером открою, заодно всю информацию перетрясу и оформлю. Сейчас жду когда Фил проснется, пойдем к стоматологу, он себе рещекцию уздечки сам сделал...


КАК???

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:37
ответ для natalishka , на сообщение « Нафига тогда речевая школа, если... »
  #15534
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Девочки, наивные вы мои, неужели вы и правда, до сих про думаете, что ваши дети кому-то кроме вас нужны? и кто-то так и хочет их учить?

Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Лена, речевая - это для алаликов. Не думаю, что они пройдут все эти тесты...
Речевая школа как раз для плохо говорящих и плохо понимающих детей (сесорная и моторнаная алалия).
Речевая школа в идеале для заикающихся, не выговаривающих Р или Л детей, остальных там видеть не хотят.

уверена, что аллаликов, которые не говорят к 7 годам засунут в ЗПР или УО и мама еще при этом будет рада, что дома не ставили...

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Нафига тогда речевая школа, если ребенок все должен уметь перед поступлением?

К сожалению, Наташа, на этот вопрос у меня ответа нет...но факты против нас.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:47
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15535
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


я в ауте...речевая школа для читающих и отлично говорящих детей? зачем она тогда вообще нужна?
алалика берут. чиать он не умеет, проблем еще хватает,хотя прогресс с 3 лет до 6 огромный.

хотя например, в школе на шаумяна, грота, сделали группу для детей со сложным дефектом. и ее не могут утвердить...она на общих началах, на голом энтузиазме...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:50
ответ для БЕLКА , на сообщение « Девочки, наивные вы мои, неужели вы и... »
  #15536
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


[QUOTE=БЕLКА;72204409]Девочки, наивные вы мои, неужели вы и правда, до сих про думаете, что ваши дети кому-то кроме вас нужны? и кто-то так и хочет их учить?

[QUOTE]
я так не думаю и никогда не думала.

[QUOTE]
Речевая школа в идеале для заикающихся, не выговаривающих Р или Л детей, остальных там видеть не хотят.

[QUOTE]
Эти дети идут в массовую школу как раз.

[QUOTE]
уверена, что аллаликов, которые не говорят к 7 годам засунут в ЗПР или УО и мама еще при этом будет рада, что дома не ставили...

[QUOTE]
ну... это смотря какая мама...


Цитата:
К сожалению, Наташа, на этот вопрос у меня ответа нет...но факты против нас.
какие факты? в каких конкретно речевых школах закрыт вход для алаликов?
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:57
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15537
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я говорю про наших детей, с КИ, если честно мне есть чем заняться кроме судьбы аллаликов.
Считаю, что 7-летнего неговорящего аллалика в речевой школе видеть не хотят.

Я осознаю, что ни вашему Никите ни моему Юре в речевую школу не попасть ... только через определенные пожертвования.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:04
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15538
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Порядок приема. Прием в школу осуществляется на основании решения ГМПМПК или РМПМПК. Как правило, в школу направляются дети, в течение нескольких лет посещавшие речевую группу ДОУ и учащиеся школ, не справившиеся с программой по русскому языку. Большинство детей при поступлении в школу имеют логопедические заключения: ОНР III уровня речевого развития, которое сопровождается дизартрическим компонентом; ринолалия, заикание; дисграфия, дислексия.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:43
ответ для БЕLКА , на сообщение « я говорю про наших детей, с КИ, если... »
  #15539
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я говорю про наших детей, с КИ, если честно мне есть чем заняться кроме судьбы аллаликов.
Считаю, что 7-летнего неговорящего аллалика в речевой школе видеть не хотят.

Я осознаю, что ни вашему Никите ни моему Юре в речевую школу не попасть ... только через определенные пожертвования.

Лена, я не хочу сравнивать детей. И у Юры и у Никиты свои диагнозы, есть, конечно общий, но в обще то дети абсолютно разные и способности тоже.
У меня нет розовых очков по-поводу полной реабилитации Никитоса. И поэтому я задала вопрос про слабослышащие школы, речевые, дом. обучение и частные школы.
Я разговаривала с заведующей в д/с - так вот она нам сказала у вас на выбор - слабослышащая, речевая, дом. обучение. Она посоветовала дом. обучение, т.к. это самый перспективный старт для поступления куда-либо дальше. Про слабослышащую она сказала, что тоже не плохо - но ограничений потом будет много.
Про речевую - тоже есть много ограничений.

И тему про алаликов я затронула потому что у большинства детей с Ки или с СА есть сенсорный компонент и моторная алалия как вторичная.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:29
ответ для Terra212 , на сообщение « Уже минут 15! :) Но дело туго идёт, не... »
  #15540
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Уже минут 15!
Но дело туго идёт, не любит он его носить...

ArenquE, спасибо за картинку!
У нас тоже сами СА не слетают,держатся за счет идивид.вкладышей,сделайте обязательно,у вас только в одном месте их делают?А веревочки я тоже прицепила,сделела так,как тут девочки посоветовали,купила веревку для очков за 2гр,разрезала ее,резиночку подцепила на СА,а на другой конец булавку.Дешево и сердито.Кстати,я попробовала один раз одеть Мише стандартный вкладыш,снял его сразу же,может и твоему Мише не удобно с таким.
А мы ,наконец-то,с сурдопедагогом начали заниматься,правда ездить приходится по 100км в одну сторону,и поэтому чаще чем раз в неделю не получается заниматься.У Миши рот не закрывается,но осознаных слов нет,только лепет.Вчера развесила картинки в квартире,т.к по книге заниматся не хочет,шило колет ему больше 2мин не сидит,хотя на занятии выдерживает,.Теперь Миша подходит к картинкам и сам просит ,что бы его подняли к ним и рассказывали.
Vinolja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena