Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 22:59
ответ для Karamba , на сообщение « Вот такая у нас игрушка. Для самых... »
  #15541
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Вот такая у нас игрушка. Для самых маленьких

http://www.playhard.ru/Article.aspx?id=2979

Вот здесь картинки можно посмореть

http://www.playhard.ru/Screenshots.aspx?game=3050
Света, а ты покупала диск или скачивала? Хочу тоже
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 21.02.2011, 23:05   #15542
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
как знакомо у меня вот вчера был ПРАЗДНИК. Потому что Миша съел еду не из своего списка: ленивые голубцы (ложки 2 столовые), и в пюре растолкла курицы, и накрошила колбасы. С колбасой съел и курицу, не заметил, и пюре
Растет, мужчина, организм мяса потребовал!!!!!!!!
А если серьезно, моя мама говорит, что в детстве я не просто плохо ела, а вообще ела ужасно. Ничего и очень мало. Короче, накормить была та еще проблема. Но вот с речью проблем не было, с года болтала. Так вот, может это и не связано никак с неврологией? Ну есть же и среди здоровых детей и мясоеды, и малоешки, и сладкоешки. До сих пор в свои 33, не ем сырой лук, чеснок и горчицу с хреном. Мой тоже сильно избирателен в еде, сейчас правда уже лучше ест, после поездки на море стал есть практически все, ну что-то хуже, что-то лучше. И еще многие вещи начал пробовать благодаря чужим людям, если кто его угостит чем-нибудь, может и попробовать, а если мама предложит, ни в жисть.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 21.02.2011, 23:07
ответ для Gemma , на сообщение « Нуриеву не потянуть, к сожалению. У нее... »
  #15543
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


[QUOTE=Gemma;56864723]
Вы всегда были по описанию на нас похожи, интересно было бы живьем посмотреть на детей
/QUOTE]

Вроде как на март договаривались встретиться Может и Света придет ))))))))
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 21.02.2011, 23:08
ответ для Сарабка , на сообщение « я думаю, в отношении... »
  #15544
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
а как он на голову встает? Сам?
Я своим категорически запретила кувыркаться. Дочка вот только в 10 начала, когда я убедилась, что она правильно делает.

Хорошие у Миши результаты и главное он четко знает, что хочет сказать. Это на мой взгляд самое ценное. Т.е. внутренняя речь есть, все внутри выстроено, только осталось наружу полностью вытащить.
Он на диване втыкает голову между диванных подушек, спиной опирается о спинку и пытается так на голове стоять, пока попой кверху, чаще падает, свечки не получается, но шея успешно сворачивается(
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, блин, честно не хотелось бы мне быть пиарщиком этой клиники, которую я для своего ребенка не приемлю... пока не приперло, конечно. Давайте я дам вам все наши обсуждения, там были и люди за и против. Можно наверное составить мнение из этого.
Да я тоже против, но почитать интересно будет, спасибо

Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение

У Валеры сейчас любимое блюдо - пюре. Добавляю ему туда курицу, котлету, нарезанные мелкими кусочками. Съедает полностью сам.
А в садике "нашёл" девочку Олесю, которая его кормит (или она сама нашлась, не знаю). Воспитатели даже сказали, что намучались, пока Олеся болела)
У нас, кстати, тоже одна девочка-спасительница есть в группе, Миша благодаря ей может и две порции умять
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Вот ЧТО ЭТО?!
Я в детстве ела исключительно столовские котлеты из хлеба и жира, а мамины мясные ненавидела. Она вынуждена была мне ту дрянь в столовке покупать.
Миша имеет еще такие пищевые закидоны: ест какое-то время один продукт с удовольствием, каждый день может требовать(творожок был, яблоки, бананы), а потом резко отказаться от этих продуктов категорически(творожок два года уже не ест, бананы год, яблоки примерно тоже год).
Или возьмем мороженое, видит по телеку или на картинках, в магазинах, показывает мне на него, облизывается, говорит ням-ням - изображает удовольствие, а сам не пробовал ни разу и нет возможности ему запихнуть, резкий отказ.
Ведь знает, что вкусно, почему даже попробовать не хочет?
А коку-колу не смотря на ее гадостный вид и вкус потребовал, попробовал и просит всегда, когда она дома есть.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 21.02.2011, 23:09   #15545
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ну вообще все это следствие неврологии тоже. При чем очень поверхностной, не глубокой. Но я бы очень хотела чтоб мне когда-нибудь кто-то подробно разложил - почему так происходит. У нас на алалии.ру очень стало популярным лечение в Нижнем Новгороде, меня эта методика до сих пор пугает (физические нагрузки на грани переносимости, психодрама и тыды - говорят что так от боли и гипоксии от нее - растут новые нейроны), но первое, что отмечают все, кто там лечится - на первой же неделе - все нехочухи становятся всеядными. Те это первое что перестраивается.
Еще когда год назад читала там, не впечатлилась , УЖОС-УЖОС!!!
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 21.02.2011, 23:10
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Растет, мужчина, организм мяса... »
  #15546
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Растет, мужчина, организм мяса потребовал!!!!!!!!
А если серьезно, моя мама говорит, что в детстве я не просто плохо ела, а вообще ела ужасно. Ничего и очень мало. Короче, накормить была та еще проблема. Но вот с речью проблем не было, с года болтала. Так вот, может это и не связано никак с неврологией? Ну есть же и среди здоровых детей и мясоеды, и малоешки, и сладкоешки. До сих пор в свои 33, не ем сырой лук, чеснок и горчицу с хреном. Мой тоже сильно избирателен в еде, сейчас правда уже лучше ест, после поездки на море стал есть практически все, ну что-то хуже, что-то лучше. И еще многие вещи начал пробовать благодаря чужим людям, если кто его угостит чем-нибудь, может и попробовать, а если мама предложит, ни в жисть.
я тоже плохо ела всю детскую жизнь, но судя по маминым описаниям у меня была неврология ядреная и тонус в ногах и не спала до 2 лет, но у меня было опережающее развитие, поэтому никто не заморачивался. А в подростковом возрасте вылезло уже энццефалопатией, ВСД и тд.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 21.02.2011, 23:10
ответ для Облако , на сообщение « а как он на голову встает? Сам? Я... »
  #15547
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
интересно, почему так. Тим тоже практически вегетарианец, мясо надо шифровать. я это больше связывала с тем, что вкус у них с детства испорчен всякими полуфабрикатами и добавками. Слишком рано они начинают есть мусорную еду.
Вот точно, согласна полностью. Мой за картошку фри -мать продаст!!!
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 21.02.2011, 23:13
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Света, а ты покупала диск или... »
  #15548
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Света, а ты покупала диск или скачивала? Хочу тоже
Оля, на торрентах мона скачать, вот ниже ссылка, только надо на сайте зарегистрироваться и прогу Торрент поставить
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1050643
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 21.02.2011, 23:15
ответ для мамаЛеля , на сообщение « [QUOTE=Gemma;56864723] Вы всегда были... »
  #15549
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Вроде как на март договаривались встретиться Может и Света придет ))))))))
Да, девочки, давайте в марте пойдем в Чеширского кота. Могу на себя организацию взять.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 21.02.2011, 23:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15550
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


а мой вот как раз несмотря на скудность рациона и любовь к сосискам-колбасе и плавленному сыру - всякую фри-чипсы-чиккенсы-лимонад не пьет/не ест, хотя я (мать-ехидна) предлагала
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena