Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 20:17
ответ для -able , на сообщение « Кто не смотрит? Где не смотрят? :009: »
  #1551
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Кто не смотрит? Где не смотрят?
В Вашем примере. Манту сделали, а на результаты забили.
Есть и другие примеры: сделали, всё ОК, а на самом деле туберкулёз.
Или по результатам Манту всё плохо, надо лечиться, а на самом деле нет.
Цитата:
Проба Манту имеет малое диагностическое значение у взрослых из-за возможных ложноположительных и ложноотрицательных ответных реакций.
http://www.tubinform.ru/tub01/tub01009.php
А смысл?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:17
ответ для bgjvtz , на сообщение « Почему не катят? Разве Вы по закону не... »
  #1552
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Почему не катят? Разве Вы по закону не в праве выбирать клинику и врача?

вправе! только если ничего в последнее время в законах не поменялось - то эти тесты не катят для сада! только манту или рентген! хотя мне говорили что вроде пцр можно- но я пока не нашла в законах такого!
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:19   #1553
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
я манту делать не буду в любом случае! рентген как альтернатива- раз в два года- по закону о профилактике туба! там прямым текстом написано!
Рентген не положено делать детям до 14 лет в профилактических целях. По закону. Ссылка выше.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:00
ответ для !Ольга! , на сообщение « В Вашем примере. :0071: Манту сделали,... »
  #1554
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В Вашем примере. Манту сделали, а на результаты забили.
В моем примере на результат забила мать. Потому что имеет право по закону. Написала отказ и все.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:17   #1555
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Рентген не положено делать детям до 14 лет в профилактических целях. По закону. Ссылка выше.
вот этого не знала- честно! ну и фиг с ним! ничего делать не буду! в смысле тесты у нас сделаны- а сад пусть сам решает подходит им или нет! этот вопрос я отобью если что!

а что с корью-то? реально могут нас сччас отправить на законных основаниях или нет! пытаюсь изучать вопрос- но информация противоречивая!
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:37
ответ для -able , на сообщение « В моем примере на результат забила... »
  #1556
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
В моем примере на результат забила мать. Потому что имеет право по закону. Написала отказ и все.
Нет, вы что-то не знаете. Если по манту подозрительное увеличение - м/с даёт направление в ТД с указанием, что с такого-то числа ребёнок не допускается в школу. И это медсестра школьная виновата. Или же манту была в пределах допустимых значений - и виноваты те, кто привязывает выявляемость туба к размерам пробы, которая НИЧЕГО не показывает да к тому же измеряется линейкой.
По данному вопросу я согласна с !Ольга!.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:00
ответ для Ольвия , на сообщение « :005: Нет, вы что-то не знаете. Если по... »
  #1557
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Нет, вы что-то не знаете. Если по манту подозрительное увеличение - м/с даёт направление в ТД с указанием, что с такого-то числа ребёнок не допускается в школу. И это медсестра школьная виновата. Или же манту была в пределах допустимых значений - и виноваты те, кто привязывает выявляемость туба к размерам пробы, которая НИЧЕГО не показывает да к тому же измеряется линейкой.
По данному вопросу я согласна с !Ольга!.
Да мне в принципе все равно. Я говорю то, что знаю, а вот вы уже додумали про вину медсестры. Вы можете отказаться от посещения тубдиспансера. Просто написать отказ от туб. помощи и все. Никто вас от школы не отстранит. По крайней мере, в нашей школе не отстраняют точно, я лично знаю людей с плохой Манту, которые консультировались где-то платно, а в школе просто писали бумагу о своей ответственности, никаких справок не носили.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:20
ответ для -able , на сообщение « Да мне в принципе все равно. Я говорю... »
  #1558
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да мне в принципе все равно. Я говорю то, что знаю, а вот вы уже додумали про вину медсестры. Вы можете отказаться от посещения тубдиспансера. Просто написать отказ от туб. помощи и все. Никто вас от школы не отстранит. По крайней мере, в нашей школе не отстраняют точно, я лично знаю людей с плохой Манту, которые консультировались где-то платно, а в школе просто писали бумагу о своей ответственности, никаких справок не носили.
Когда моей дочке наша неадекватная медсестра намерила манту не поперёк, а вдоль руки - ну пусть она как огурец по форме, ничё, хай побегают и дала мне направление (кончилось тем, что мы прошли через НИИ фтизиопульмонологии, т.к. общаться с ТД у меня не было желания), я не спорила, а начала предпринимать меры, а м/с продолжала меня трепать. Что-то тут не ясно. Или не делаешь манту и не попадаешься, или делаешь и расхлёбываешь доступными способами. Или, как я пишу, ничего ОСОБО угрожающего в описанном вами случае не было.
Хорошо, отказ - но ведь всё же обнаружили туб? Значит, куда-то они обратились?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:25   #1559
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Когда моей дочке наша неадекватная медсестра намерила манту не поперёк, а вдоль руки - ну пусть она как огурец по форме, ничё, хай побегают и дала мне направление (кончилось тем, что мы прошли через НИИ фтизиопульмонологии, т.к. общаться с ТД у меня не было желания), я не спорила, а начала предпринимать меры, а м/с продолжала меня трепать. Что-то тут не ясно. Или не делаешь манту и не попадаешься, или делаешь и расхлёбываешь доступными способами. Или, как я пишу, ничего ОСОБО угрожающего в описанном вами случае не было.
Хорошо, отказ - но ведь всё же обнаружили туб? Значит, куда-то они обратились?
Ну от школы, видимо, зависит. Я действительно знаю историю практически из первых рук.) Нашей однокласснице с большой Манту(маме, понятное дело) медсестра предложила на выбор две бумаги: отказ от Манту вообще или согласие на Манту раз в год с отказом от дальнейшего обследования в ТД.


Куда обратились потом, я уже не знаю. Ну догадываюсь, что просто к педиатру, а там уж по цепочке. Но вот полгода между плохой Манту и попаданием в туб. больницу ребенок ходил в школу.


PS Я не спорю, что р.Манту не самый лучший способ диагностики. Но лучше, чем ничего. Тем более, что сейчас в ТД делают диаскинтест, насколько я знаю, а он считается вполне точным.

Но если верить, что с твоей семьей ничего подобного случиться не может, а болеют только асоциалы, то жить проще, конечно.) С верой вообще проще. ))
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:42
ответ для -able , на сообщение « Ну от школы, видимо, зависит. Я... »
  #1560
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
PS Я не спорю, что р.Манту не самый лучший способ диагностики. Но лучше, чем ничего. Тем более, что сейчас в ТД делают диаскинтест, насколько я знаю, а он считается вполне точным.

Но если верить, что с твоей семьей ничего подобного случиться не может, а болеют только асоциалы, то жить проще, конечно.) С верой вообще проще. ))
А что, пцр, квантифероновый тест уже методами диагностики туберкулёза не считаются? А анализ мочи, мокроты?
Диаскин-тест - тоже самое что и Манту, в принципе. Тот же туберкулин, только с другими консервантами..
Большинство родителей, отказывающихся от Манту, не надеются на "авось", а используют альтернативные методы диагностики, не связанные с введением туберкулина в организм
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena