ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 01:29
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #1551
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Теплые полы - sehr gut. У нас теплый пол на кухне (на полу плитка). Если бы не подогрев, то пол всегда был бы ледяной. И в ванной тоже теплый пол, удобно обувь подсушивать, да и вообще воздух сухой и теплый, а не сырой и влажный, как часто бывает в ванных. Очень жалеем, что не положили теплый пол в прихожей, там у нас тоже плитка, раздеваться было бы комфортнее. Жрут они, конечно, достаточно. Нам обходятся примерно в 1000 рублей в месяц (кухня 11 кв.м и ванная метров 5).
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:31
ответ для Lindt , на сообщение « Теплые полы - sehr gut. У нас теплый... »
  #1552
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Теплые полы - sehr gut. У нас теплый пол на кухне (на полу плитка). Если бы не подогрев, то пол всегда был бы ледяной. И в ванной тоже теплый пол, удобно обувь подсушивать, да и вообще воздух сухой и теплый, а не сырой и влажный, как часто бывает в ванных. Очень жалеем, что не положили теплый пол в прихожей, там у нас тоже плитка, раздеваться было бы комфортнее. Жрут они, конечно, достаточно. Нам обходятся примерно в 1000 рублей в месяц (кухня 11 кв.м и ванная метров 5).
у Вас по всей площади на кухне теплый пол?
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:17   #1553
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от корсочка Посмотреть сообщение
а что скажите про теплые полы? у кого они есть. решили стелить в ване и туалете - точно, а вот кухня, коридор и комнаты? Даже не знаю - стелить или нет? А вдруг зря деньги выброшу?
в ванной и прихожей - включали один раз, чтобы посмотреть как работает . Для меня это "зря потраченные деньги", хорошо хоть на кухне не положили. Обувь на ура сушится электросушилкой с ультрафиолетом (исчо и бактерии убиваются , зачем обувь сушить в ванной?
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:19   #1554
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
у Вас по всей площади на кухне теплый пол?
Под мебелью нет.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:23   #1555
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
в ванной и прихожей - включали один раз, чтобы посмотреть как работает . Для меня это "зря потраченные деньги", хорошо хоть на кухне не положили. Обувь на ура сушится электросушилкой с ультрафиолетом (исчо и бактерии убиваются , зачем обувь сушить в ванной?
Дело хозяйское.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:17   #1556
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
в ванной и прихожей - включали один раз, чтобы посмотреть как работает . Для меня это "зря потраченные деньги", хорошо хоть на кухне не положили. Обувь на ура сушится электросушилкой с ультрафиолетом (исчо и бактерии убиваются , зачем обувь сушить в ванной?
и мы примерно так
в квартире очень тепло, батареи даже отключаем... При включенном ТП воздух становится неприятным, слишком сухим и наэлектризованным. Плитка теплее (хотя не глянцевая плитка и так не холодная в теплой квартире), но зато появляется ощущение, что деревянный (!) пол холодный. В общем, мне не нравится ТП. Зря потраченные деньги. У нас он в кухне и в ванной. Ходим везде босиком.

Но - у наших соседей включены и батареи и ТП, им нравится. Мне у них невозможно душно и сухо. Наверное кому что.

Да, еще, если надумаете таки класть ТП. Я по совету продавца постелила с отступом от мебели и стен на 15 см - мол там плитка и так прогревается. Фиг вам Получается холодная полоска вдоль рабочей поверхности - может она и греется, но по контрасту с тем где есть ТП, она холодная и это неприятно
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:57   #1557
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от корсочка Посмотреть сообщение
а что скажите про теплые полы? у кого они есть. решили стелить в ване и туалете - точно, а вот кухня, коридор и комнаты? Даже не знаю - стелить или нет? А вдруг зря деньги выброшу?
Муж сделал ТП на всякий случай (как теперь получается), т.к. когда делал ремонт (это новый дом) и положили везде плитку (коридор,кухня,ванна), не знал что будет и так тепло в квартире (+26), у нас свое отопление в квартире (газовый котел), и нам его хватает, когда захотели, включили, когда захотели, выключили даже летом. ТП полы включали наверно пару раз за 5лет и то, потому что они есть и нужно бы проверить работают или нет, электричества жрут много. 1 раз включали т.к. сломался котел, а обогревателей не было и, что бы не замёрзнуть, включили ТП, не было бы их и так пережили пару дней.
Поэтому тут нужно смотреть тепло ли в квартире, наверно они нужны только осенью, когда уже холодно, а отопления ещё нет.
Vavizik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:15
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #1558
als2007
Элита
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кировский з-д, ЮЗ
Сообщений: 1 803


лежит бутербродница Филипс и кофеварка, пару раз попробовали, не пошло, отдам недорого или поменяюсь
als2007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:22   #1559
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от als2007 Посмотреть сообщение
лежит бутербродница Филипс и кофеварка, пару раз попробовали, не пошло, отдам недорого или поменяюсь
у нас тоже кофеварка простаивает без дела,муж раз в месяц кофе сварит в ней и все...
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:33   #1560
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от als2007 Посмотреть сообщение
лежит бутербродница Филипс и кофеварка, пару раз попробовали, не пошло, отдам недорого или поменяюсь
я давненько думаю про бутербродницу, но все рука не поднимается купить из-за цены) знаю, что редко пользоваться буду
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena