Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 22:22
ответ для mamadetok , на сообщение « Здравствуйте! Получила сегодня свои... »
  #1551
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Только антитела жутко завышены. Может нужно какие-то еще анализы сдать перед визитом к эндокринологу???
А МРТ гипофиза делать, действительно, не нужно?
Спасибо.
МРТ делать пока не нужно - по крайней мере без визита к эндокринологу и дополнительных анализов. Про антитела забудьте и проверяйте ТТГ раз в год-полтора.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:45
ответ для em14 , на сообщение « МРТ делать пока не нужно - по крайней... »
  #1552
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
МРТ делать пока не нужно - по крайней мере без визита к эндокринологу и дополнительных анализов. Про антитела забудьте и проверяйте ТТГ раз в год-полтора.

Спасибо. Полтора года назад ТТГ был 4.7 (выше нормы), а антитела к ТПО - 194.10 (тоже выше нормы, но не как сейчас). Но я почему-то к врачу не пошла. Хотя надо было, а то теперь вообще непонятная картина...
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:01   #1553
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


МРТ я делала в МАПО, на Кирочной, с контрастом. Сколько стоит не знаю, т.к. делала по ДМС.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:32   #1554
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Спасибо. Полтора года назад ТТГ был 4.7 (выше нормы), а антитела к ТПО - 194.10 (тоже выше нормы, но не как сейчас). Но я почему-то к врачу не пошла. Хотя надо было, а то теперь вообще непонятная картина...
Однокрасно повышенный ТТГ не является диагностически интересным, если Вы не беременны. Тем более превышение столь незначительное. Субклинический гипотиреоз ставится по двукратно превышенному ТТГ с интервалом несколько месяцев. Что собственно и подтверждается Вашим примером - ТТГ вернулся в нормальный диапазон. Вне беременности вообще не о чем беспокоиться.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:44
ответ для Kaktys , на сообщение « em14, поделитесь своим мнением. После... »
  #1555
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Kaktys Посмотреть сообщение
em14, поделитесь своим мнением. После терапии радиоактивным йодом при диффузном токсическом зобе нужно ли проводить курс преднизолоном, чтобы исключить офтальмопатию? Как-то пугает даже название этоого препарата. Есть ли вероятность после курса набрать лишний вес?
Простите, что значит "исключить"? Если есть выраженная офтальмопатия, то это является противопоказанием для радиойода. А если офтальмопатии нет, то после радиойода она не появится, профилактически лечиться не нужно.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:30
ответ для Wide , на сообщение « Простите, что значит "исключить"? Если... »
  #1556
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Простите, что значит "исключить"? Если есть выраженная офтальмопатия, то это является противопоказанием для радиойода. А если офтальмопатии нет, то после радиойода она не появится, профилактически лечиться не нужно.
Выраженной офтальмопатии нет и не было. До лечения ставили офтальмопатию 1 ст. Сейчас , после 2 лет лечения мерказолилом,доктор говорит, что офтальмопатии нет.Я все-таки считаю, что остаточные явления остались, возможно придираюсь к себе. Консультировалась у многих врачей, все рекомедуют продолжить лечение радиоактивным йодом, поскольку нет выраженной офтальмопатии. По мнению лечащего врача, после терапии радиоактивным йодом, есть вероятность развития офтальмопатии 40%. Так вот, чтобы исключить это, необходимо провести курс ( 2 месяца) преднизолоном. Мурашки по коже от одного слова преднизолон.
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:40
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1557
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


К вопросу о дозах: Л-тироксин уже с прошлого года выпускают в дозе:25,50,75,100,125 и 150 мкг.
fine4 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:01
ответ для fine4 , на сообщение « К вопросу о дозах: Л-тироксин уже с... »
  #1558
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
К вопросу о дозах: Л-тироксин уже с прошлого года выпускают в дозе:25,50,75,100,125 и 150 мкг.
Делать им нечего. Лучше бы "Хенесси" в бутылках по 3 литра начали выпускать...
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:15   #1559
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
Люди, не тратьте деньги, не ходите в Профессор.
Он ничего не могут найти - сказали, что все ок (и у меня, и у мамы), а у мамы были выявлены нарушения еще задолго до похода туда.
Обслуживание хорошее, все здорово, но они ничего не видят...
Я там была лет назад - все правильно увидели - мой узел щитовидки.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:26
ответ для spinto , на сообщение « У меня антитела к ТПО и 30 тыс были,... »
  #1560
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Kaktys Посмотреть сообщение
Выраженной офтальмопатии нет и не было. До лечения ставили офтальмопатию 1 ст. Сейчас , после 2 лет лечения мерказолилом,доктор говорит, что офтальмопатии нет.Я все-таки считаю, что остаточные явления остались, возможно придираюсь к себе. Консультировалась у многих врачей, все рекомедуют продолжить лечение радиоактивным йодом, поскольку нет выраженной офтальмопатии. По мнению лечащего врача, после терапии радиоактивным йодом, есть вероятность развития офтальмопатии 40%. Так вот, чтобы исключить это, необходимо провести курс ( 2 месяца) преднизолоном. Мурашки по коже от одного слова преднизолон.
Для того чтобы назначать пульс терапию преднизолоном надо иметь как минимум 3 ст офтальмопатии
(выраженный экзофтальм, постоянный болевой синдром, диплопию (двоение в глазах), слезотечение, светобоязнь) Если этих симптомов нет, то нет и повода назначать преднизолон
Wide is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena