О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 13:30   #1551
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Роддом №9 вообще какой-то блажной...там и справки отказываются выдавать, потому что якобы налоговая запретила.
Из 201-го постановления ничего не убрано! туда действительно, в дорогостоящее лечение, добавлены услуги по экстракорпоральному оплодотворению. И это, извините, все.
Отправьте им мое решение суда и определение горсуда, а также ответ из Комитета по здравоохранению и скажите - пусть наймут нормального юриста.
Потому что эти их справочки - это предоставление ложной информации, за это тоже можно предстать перед судом в качестве ответчика, а если еще и сговор с налоговой....прокуратура по ним плачет.
Нравятся они мне все! сапоги тачает пирожник, пироги печет сапожник...налоговая определяет относимость медуслуг к лечению, а роддом решает, имеет ли роженица право на вычет...мама дорогая!!

Мне сначала в моем роддоме тоже плели, что, мол, в постановлении чего-то не дописали, что-то пропустили, что-то исключили...а потом оказалось, что они этого 201-го постановления вообще ни разу в жизни в глаза не видели! Все на уровне каких-то слухов...распространяемых, по всей видимости, налоговиками...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:41   #1552
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


В общем, не переживайте.
В крайнем случае Вы вправе ходатайствовать о вызове роддома в суд в качестве 3-его лица для дачи разъяснений по поводу оказанных услуг и выданной справки. Там судья из них выжмет, что за услуги они на самом деле оказывали и кто их надоумил такие справки выдавать.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:42   #1553
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


поговорила с экономистом роддома №9 - приятная женщина. только запутнная какая-то.
Они писали что не положено, ссылаясь на 201 НО НА 20-Й ПУНКТ ПО ДОРОГОСТОЯЩЕМУ ЛЕЧЕНИЮ, мол осложненные роды то здесь есть - и по ним положен. А обычных там нет. Вместе посмотрели этот 411, и пришли к выводу, что там дейстительно никто ничего про роды не менял.
Прочитала и отправила им письмо из Коитета зрравоохранения по СПб. Пронализировали вместе и НАШЛИ ВСЁ-ТаКИ ПУНКТ 3-Й В 201 ПОСТАНОВЛЕНИИ НА КОТОРЫЙ ССЫЛАЕТСЯ КОМИТЕТ.
Ну теперь их главрач будет связыватся с комитетом, уточнять этот вопрос(видать письму по электронки они не очень верят). И НАЛОГОВОЙ БУДУТ ДАВАТЬ ОТВЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО.
Если роддом не позвонит завтра, я им буду звонить в пятницу - и надеюсь ещё одной проблемой для мам будет меньше
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:47
ответ для Elena30 , на сообщение « нашла его..... ничего не убирается, а... »
  #1554
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
нашла его.....
ничего не убирается, а только добавляется один пункт, И ТО В ДОРОГОСТОЯЩЕМ ЛЕЧЕНИИ...
ничего не пойму.....
роддома тоже коры крутят....
а я пункт 20 вообще не нашла...П р и к а зN ММ-3-19/411 - этот приказ?
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:55   #1555
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


пункт 20 - это в 201 постановлении. Они на него ссылались, что мол в него подпадают осложненные роды. А ОБЫЧНЫХ В 201 ПЕРЕЧЬЕ ВООБЩЕ НЕТ.
Во как закрутили.
И минздрав им не минздрав.... надеюсь был...
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:37   #1556
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Потому что 201-м постановлением утверждены ДВА перечня медицинских услуг. И есть еще третий - перечень лекарственных средств.
Роды обычные неосложненные включены в утвержденный 201-м постановлением Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях РФ, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета (вот такое длинное название). В нем 5 пунктов. Роды относятся к п.3 - Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы.
Второй Перечень называется - Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета.. Вот тут перечислены конкретные виды лечения.
Разница в том, что вычет по первому перечню предоставляется только в пределах, утвержденных Налоговым кодексом (120 тысяч максимум), а вычет по второму перечню предоставляется в полном размере уплаченных средств.
Тот п.20, про который они бредят - это из 2-го перечня. т.е. дорогостоящего лечения.
А мы, недорогостоящие, относимся к п.3 1-го перечня.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:42
ответ для Irishka555 , на сообщение « а я пункт 20 вообще не нашла...П р и к... »
  #1557
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
а я пункт 20 вообще не нашла...П р и к а зN ММ-3-19/411 - этот приказ?
Приказ тут не при чем. 411 - это номер постановления правительства, которым внесены изменение в 201-е постановление правительства. Изменение заключается в добавлении к перечню дорогостоящего лечения услуг по экстракорпоральному оплодотворению.
Нас это 411-е постановление вообще никаким боком не касается.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:45   #1558
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Девочки, я звонила в 9 роддом уточнять какой код на справке у меня. Мне сказали что в том году давали 01 всем, а с середины прошлого года (я раньше брала) всем дают справки с кодом 02 чтобы проблем не было. Типа им изналоговой звонили и сказали что надо код 02 ставить.
Странно что такая разная инфа.
Я даже переспросила что вот мне выдали справку, а могу ли я прийти и взамен получить новую с кодом 02, сказали без проблем новую дадут. Во как.
но мне вроде по 01 решили выплатить, посмотрим как дальше будет
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:48   #1559
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, я звонила в 9 роддом уточнять какой код на справке у меня. Мне сказали что в том году давали 01 всем, а с середины прошлого года (я раньше брала) всем дают справки с кодом 02 чтобы проблем не было. Типа им изналоговой звонили и сказали что надо код 02 ставить.
Странно что такая разная инфа.
Я даже переспросила что вот мне выдали справку, а могу ли я прийти и взамен получить новую с кодом 02, сказали без проблем новую дадут. Во как.
но мне вроде по 01 решили выплатить, посмотрим как дальше будет
завтра пойду в ЖК, заодно зайду в РД 9, попробю взять справку с кодом 02 (кечарево было) на приятельницу....даже заявление написали, если вдруг решат на словах отказать в выдаче справки...
хотя, в прошлом году, я уже писала, летом без проблем на подругу там справку получила, с кодом 01, тк роды были без осложнений...и фрунзенская НИ вернула без проблем...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:18   #1560
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


У меня продолжение налоговой темы.

Перед судом я заглянул на сайт nalog.ru и заплатил какаие-то 78 копеек пеней за налог на имущество (не разбираясь особо почему возникли, т.к. плачу всегда вовремя и заранее - себе дороже, да и сумма гигантская). Перед судом был чист (это я все про жену). Заглянул на сайт вчера вечером и обалдел - 163 рубля 02 копейки ПЕНЕЙ по налогу на доходы физических лиц! Это при том, что налог платит работодатель (и все заплатил), во всех уведомлениях, актах камеральных проверок, оспариваемом решении нет ни слова о задолженностях, а подавали мы на вычет из уплаченного налога (т.е. нам должны). Может это они уже свою пеню подсчитывают?

"Говорящая голова" по телефону налоговой инспекции сказала, что мне причитается ХХ рублей по вычету за лечение (без учета родов) и эти пени. За что не могу сказать (не понимаю) - приходите к нам на 2 этаж к своему инспектору. Я позвонил инспектору, та перезвоните через полчаса. Результат - "это у нас сбой произошел в компьютерной базе, мы это поправили". Обалдеть можно - они мне вычет должны и еще пени начисляют! Я уже собрался приложить к исковому еще и эту непонятную задолженность для подтверждения некрасивых самоуправных действий налоговой инспекции.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena