Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 01:00
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1551
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Девочки, помогите советом, сегодня первый раз дала малышу кашу( безмолочня греча Бэйби), я развела её нашей смесью, которую всё время пьем, но он не стал есть, кривился, хныкал и плевался, я тогда немного размешала с нашей любимой "Фруктовой " банкой (БЛ яблоко + кабачок, почему-то именно она у нас любимая), немного ещё съел, но в чистом виде он кашу есть не захотел никак! Я переживаю, ведь старший (ему сейчас почти 10), всегда кашу лопал на ура, у него Бэйби была любимой кашей, только он не аллергик, поэтому начинали тогда с молочных каш, может они деткам больше нравятся? В общем, мне хочется, чтобы ребенок ел кашу, но без перемешивания с фруктовым пюре.
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:16
ответ для Violine , на сообщение « Девочки, помогите советом, сегодня... »
  #1552
*МалинкА*
Ветеран
 
Аватар для *МалинкА*
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: СПб проСвет
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, сегодня первый раз дала малышу кашу( безмолочня греча Бэйби), я развела её нашей смесью, которую всё время пьем, но он не стал есть, кривился, хныкал и плевался, я тогда немного размешала с нашей любимой "Фруктовой " банкой (БЛ яблоко + кабачок, почему-то именно она у нас любимая), немного ещё съел, но в чистом виде он кашу есть не захотел никак! Я переживаю, ведь старший (ему сейчас почти 10), всегда кашу лопал на ура, у него Бэйби была любимой кашей, только он не аллергик, поэтому начинали тогда с молочных каш, может они деткам больше нравятся? В общем, мне хочется, чтобы ребенок ел кашу, но без перемешивания с фруктовым пюре.
мы тоже много каш перепробовали и молочные и безмолочные, молочная пока не пошла, а вот из безмолочной мы омтановились на хаинц с яблоком лопаем на ура
__________________
А я Даша

0 - 3670 / 53..1 - 4640 / 57..2 - около 6 кг / 60 см..3 - 7140 / 63..4 - 7800 / 66..5 - 8600 / 68..6 - 9500 / 69..7 - 10350 - 71..8 - 10700 / 72.. 9 - 10750 / 75..10-11500/78..11-1200/80

*МалинкА* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:40
ответ для Violine , на сообщение « Девочки, помогите советом, сегодня... »
  #1553
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, сегодня первый раз дала малышу кашу( безмолочня греча Бэйби), я развела её нашей смесью, которую всё время пьем, но он не стал есть, кривился, хныкал и плевался, я тогда немного размешала с нашей любимой "Фруктовой " банкой (БЛ яблоко + кабачок, почему-то именно она у нас любимая), немного ещё съел, но в чистом виде он кашу есть не захотел никак! Я переживаю, ведь старший (ему сейчас почти 10), всегда кашу лопал на ура, у него Бэйби была любимой кашей, только он не аллергик, поэтому начинали тогда с молочных каш, может они деткам больше нравятся? В общем, мне хочется, чтобы ребенок ел кашу, но без перемешивания с фруктовым пюре.
а вы не перемешивайте не с чем, я сейчас даю фруттоняну овсянку молочную без сахара - мне аж самой нравится,но моя несладкую ест не охотно, так я не мешаю ей фруктовое пюре, а беру на ложку чуть-чуть пюрешки и каши побольше - ест за милую душу, а бэйби мне самой не нравится - она такая сладкая, что я дав пару раз - отказалась - прямо чувствуется сахар (((
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:05
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1554
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


девы, скажите сколько фруктов в день пупсу положено? а то кашу без них не ест, и вот творог хочется попробовать дать, видимо тоже с ними придётся.
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:08   #1555
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
девы, скажите сколько фруктов в день пупсу положено? а то кашу без них не ест, и вот творог хочется попробовать дать, видимо тоже с ними придётся.
10 мл * возраст в месяцах
например, нам положено 70 мл
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:27
ответ для redgrape , на сообщение « 10 мл * возраст в месяцах например,... »
  #1556
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
10 мл * возраст в месяцах
например, нам положено 70 мл
ура! значит этот фокус прокатит)))
спасибо!
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:39
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1557
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Девушки, здравствуйте! Начали прикармливаться, возникли вопросы, может кто подскажет. Мы на СВ. Начали с безмолочных каш. Теперь понимаю, что можно было и с молочных начинать, но вот так нам посоветовали. Вопрос такой, а как мне теперь молочные кашки вводить, тоже чайными ложками, или можно более резко?
И ещё. Поскольку мы на СВ ребенок привык, что всякая трапеза завершается бутылкой со смесью. А тут, понимаешь, овощи, компот и до свиданья.... или каша, компот, и ку-ку... иногда начинаются истерики, видимо не насосался ещё Надо сказать, товарищ ест ОЧЕНЬ хорошо. Например, может съесть 150 овощей, или 180 каши запросто и с удовольствием. Давать после этого еще грудь или смесь просто страшно (тем более он и так сильно срыгивает до сих пор). Вот как безболезненно приучить к отсутствию бутылки в конце трапезы?
П.С. Понимаю, что время всё лечит, но каждая еда со слезами...
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:06
ответ для Хвощик , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Начали... »
  #1558
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Начали прикармливаться, возникли вопросы, может кто подскажет. Мы на СВ. Начали с безмолочных каш. Теперь понимаю, что можно было и с молочных начинать, но вот так нам посоветовали. Вопрос такой, а как мне теперь молочные кашки вводить, тоже чайными ложками, или можно более резко?
И ещё. Поскольку мы на СВ ребенок привык, что всякая трапеза завершается бутылкой со смесью. А тут, понимаешь, овощи, компот и до свиданья.... или каша, компот, и ку-ку... иногда начинаются истерики, видимо не насосался ещё Надо сказать, товарищ ест ОЧЕНЬ хорошо. Например, может съесть 150 овощей, или 180 каши запросто и с удовольствием. Давать после этого еще грудь или смесь просто страшно (тем более он и так сильно срыгивает до сих пор). Вот как безболезненно приучить к отсутствию бутылки в конце трапезы?
П.С. Понимаю, что время всё лечит, но каждая еда со слезами...
я дала сразу, потому что на молоко у нас аллергии нет
кашу даю из бутылки (просто лень )
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:11
ответ для redgrape , на сообщение « я дала сразу, потому что на молоко у... »
  #1559
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
кашу даю из бутылки (просто лень )
Просто он у меня из ложки так здорово и с удовольствием лопает, что не хочется ему аппетит перебивать.
__________________
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:59
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1560
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Девчёнки подскажите пожалуйста, с чего лучше начинать прикорм? С баночек? Врачи говорят что лучше с баночек...
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena