Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 16:02
ответ для Koshka Vi , на сообщение « 122 МСЧ, ЛДЦ МИБС »
  #1551
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
122 МСЧ, ЛДЦ МИБС
Вика спасибо, а то нам контрольную делать надо.В песочке мест нет.На ветеранов мама не хочет.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:55   #1552
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


А у меня сегодня форменная истерика была. Мало того, что после смерти мамы я нахожусь в гулбокой депрессии. Перестала общаться с друзьями, общаюсь только с теми кто был со мной рядом, когда болела мама. Нет желания поддерживать знакомства, вообщем замкнулась я в себе. Так тут решила воспользоваться ДМС от работы и пойти к эндокринологу (у меня слегка увеличена щитовидка) и вот сегодня была на УЗИ -4 узелка с кистами и солевыми отложениями. Я конечно понимаю мозгом, что ещё анализы надо дождаться и что возможно нужно будет наблюдаться и что нибудь пропить, но в кабинете УЗИ у меня случилась форменная истерика, я как давай рыдать и главное остановиться не могу, спасибо врачу добрая женщина успокоила, подбодрила, мозг всатвила на место. Сейчас сижу мне так стыдно, думаю ну как я так могла??
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:00
ответ для natanik , на сообщение « А у меня сегодня форменная истерика... »
  #1553
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Так тут решила воспользоваться ДМС от работы и пойти к эндокринологу (у меня слегка увеличена щитовидка) и вот сегодня была на УЗИ -4 узелка с кистами и солевыми отложениями. Я конечно понимаю мозгом, что ещё анализы надо дождаться
Вы не волнуйтесь, даже если в щитовидке рак (вероятность чего 1%), то и он не угрожает вашей жизни. А если приведете результат УЗИ, то мы вас еще лучше успокоим
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:05
ответ для em14 , на сообщение « Вы не волнуйтесь, даже если в щитовидке... »
  #1554
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы не волнуйтесь, даже если в щитовидке рак (вероятность чего 1%), то и он не угрожает вашей жизни. А если приведете результат УЗИ, то мы вас еще лучше успокоим
Спасибо, я вот прямо ждала вашего комментария так они действенны и успокоительны, правда почему то опять расплакалась

Завтра вечером я уже иду на повторный приём к эндокринологу, по результатам отпишусь, результат узи в карточке, а краточку в регистратуре забрали.
Надо будет завтра не забыть ксероксы на всякий случай снять.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:25
ответ для natanik , на сообщение « Спасибо, я вот прямо ждала вашего... »
  #1555
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Спасибо, я вот прямо ждала вашего комментария так они действенны и успокоительны, правда почему то опять расплакалась
Может Вы эмо?

Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Завтра вечером я уже иду на повторный приём к эндокринологу, по результатам отпишусь, результат узи в карточке, а краточку в регистратуре забрали.
Надо будет завтра не забыть ксероксы на всякий случай снять.
Да, снимите копии с УЗИ. Если в двух словах: узлы до 1 см - просто вариант нормы ткани щитовидной железы и требуют простого контроля раз в год. Узлы 1 см и больше обязательно требуют пункции. "Обязательно" - не только из-за того что могут быть злокачественными, это как раз не очень страшно для щитовидки - а потому что могут требовать разной лечебной тактики. 70% узлов вообще являются коллоидными и не требуют никакого участия врача - это по сути тоже вариант нормальной ткани железы.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:04   #1556
UM9017
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 10


Хочу поблагодарить "нашего человека" за ВРАЧА- Орлову Рашиду Вахидовну. Какая она умница! Потребовала сделать недостающие анализы- это после 2-х лет лечения! -после того, как нас выперли с Ветеранов, один заведующий на другого кивая, она нас возвращает на химиотерапевтическое отделение. Муж воспрял! СПАСИБО!
UM9017 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:15
ответ для natanik , на сообщение « Спасибо, я вот прямо ждала вашего... »
  #1557
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Спасибо, я вот прямо ждала вашего комментария так они действенны и успокоительны, правда почему то опять расплакалась
Да, Евгений нас всех здесь очень действенно поддерживает. Спасибо ему огромное за это!!!

Вам тоже предлагаю не унывать. Примите соболезнования по поводу мамы, но Вы не должны отдаляться от людей! Поверьте, что иногда поддержку и помощь получаешь оттуда, откуда совсем не ждешь ( свой богатый опыт).

Сама вот сейчас лежу в отделении химиятерапии. С постели не то, что встать не могу, а просто на бок повергаться - уже бешеная боль. Зато получила от врача, к которому сначала отнеслась очень настороженно, огромную помощь - свезли меня всем отделением на МРТ, сгрузили мои 80 кг вручную, как куль картошки, с кровати на прибор и обратно. Кайф получила такой, что слышно было на весь этаж. Зато результат порадовал - переломов в позвоночнике больше нет... А ведь сначала тоже не хотела ни с кем общаться, никого видеть...

Держитесь и поменьше писсимизма)
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:17
ответ для natanik , на сообщение « А у меня сегодня форменная истерика... »
  #1558
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А у меня сегодня форменная истерика была. Мало того, что после смерти мамы я нахожусь в гулбокой депрессии. Перестала общаться с друзьями, общаюсь только с теми кто был со мной рядом, когда болела мама. Нет желания поддерживать знакомства, вообщем замкнулась я в себе. Так тут решила воспользоваться ДМС от работы и пойти к эндокринологу (у меня слегка увеличена щитовидка) и вот сегодня была на УЗИ -4 узелка с кистами и солевыми отложениями. Я конечно понимаю мозгом, что ещё анализы надо дождаться и что возможно нужно будет наблюдаться и что нибудь пропить, но в кабинете УЗИ у меня случилась форменная истерика, я как давай рыдать и главное остановиться не могу, спасибо врачу добрая женщина успокоила, подбодрила, мозг всатвила на место. Сейчас сижу мне так стыдно, думаю ну как я так могла??
Наташа! так не бывает! Вам уже хватит, ну правда. Все обязательно должно быть хорошо. Хочется вас поддержать.

А вот про отношения с людьми - это у всех так? У меня один в один - не могу никого видеть и слышать, общаюсь только с теми совсем редкими людьми, которые хоть иногда про нас (про маму) вспоминают - так странно, мама всегда была такой общительной и вимость кучи друзей и знакомых и вот теперь уже четвертый месяц ощущение, что мы остались совсем одни, люди как-будто даже если случайно встетишься глаза прячут. Или мне это все кажется....Короче, тоже вот не могу практически ни с кем общаться, а на редукие дежурные вопросы "как дела?" не понимаю что вообще отвечать, и это дурацкое "держитесь" ....никому никогда так не буду говорить
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:20   #1559
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


А я с вопросом к опытным: какой все-таки лучше противопролежневый матрас купить ячеистый или трубчатый? Маму мы пока еще переворачиваем, но тело и ноги так сильно затекают, что ей хочется каждый час садиться на кровати и по часу отсиживаться - в результате у нас круглосуточно режим час спим/час сидим. Я вот подумала, что может быть противопролежневый матрас нас спасет хоть немного?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:23
ответ для Ёжка , на сообщение « А я с вопросом к опытным: какой... »
  #1560
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
А я с вопросом к опытным: какой все-таки лучше противопролежневый матрас купить ячеистый или трубчатый? Маму мы пока еще переворачиваем, но тело и ноги так сильно затекают, что ей хочется каждый час садиться на кровати и по часу отсиживаться - в результате у нас круглосуточно режим час спим/час сидим. Я вот подумала, что может быть противопролежневый матрас нас спасет хоть немного?
У нас ячеистый был.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena