Фоты и самолеты - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 23:18
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #1551
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Девушки!!!! Простите засранца! Просто времени почти нет, теперь мне в два раза больше приходится готовиться к полетам, чтобы где-нибудь не ошибиться. просматриваю схемы, карты, метео и мучаю вопросами опытных кэпов. Все будет, фото и мои рассказы и ответы на вопросы! Наверное завтра днем буду попытаться. Простите меня!!!!!! Я вас всех=всех люблю и скучаю по нашему общению! Заглядываю сюда, успеваю прочитать несколько сообщений и становится теплее на душе. Спасибо, что вы все у меня есть!
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:21
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #1552
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Готовьтесь-готовьтесь))
У Вас очень серьезная профессия, тут шутки плохи.
а мы потерпим!
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:13
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #1553
victoria ivanova
Активный участник
 
Аватар для victoria ivanova
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе, м. Звездная
Сообщений: 414



да куда мы денемся!
мы тут, мы ждемс
удачи!
__________________


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров
victoria ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 10:39
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #1554
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Андрей я хоть и не принадлежу к женскому полу ,но и я с большим интересом смотрю Ваши фото и сообщения .Удачи капитан надеюсь с Вами слетать в апреле из Х-ки в Париж и обратно.
vb[fbk is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:20
ответ для Mister abX , на сообщение « Поздравляю!!! :flower: Как это... »
  #1555
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Как это называется, со вводом? Как слева сидится, РУДы и сайдстик не путаются?

Вопрос родился, слетал тут 4 раза за несколько дней, райнэйром на 737. Из 4х посадок в трёх случаях пилот (или автопилот?) последнюю минуту перед посадкой "шуровал" управлением, меняя режим и качая самолет туда-сюда (садились в облачности). Зато сам момент посадки был просто незаметен, только по реверсу понимал, что уже катимся.
А в Португалии наоборот - хоть и почти стемнело, погода шикарная, с момента выхода на прямую самолет как по ниточке шел, но потом так бабахнулись об полосу, я думал, ускачем куда-нибудь
Это разные школы, или просто так совпало, или? У Вас есть какие-то предпочтения, или это всё зависит от текущего момента?
Шуровал штурвалом - автомат гасил колебания. А насчет бабахнулись об полосу, тут момент спорный. Мнение субъективное . Может быть была посадка в штатном режиме а вам просто показалось, или это был autoland. Автомат самолет роняет с 2-х метров, для того, чтобы гарантированно обжались датчики в стойках шасси.
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:24
ответ для tanushka55 , на сообщение « Мне тоже интересно! Знакомые... »
  #1556
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно! Знакомые рассказывали, что испанские летчики предпочитают "кидать" самолет на полосу..., меня это как-то не радует..., возможно предстоит полет как раз испанскими авиалиниями...Ох...
АНРЮША - капитан - это ГОРДО!!! Очень поздравляю..., так держать!
Да ну, по-моему, это фигня полная.. Пилоты все таки не идиоты, чтобы лупить самолетом об полосу. Ну кому в здравом уме придет такое в голову??? Самолет стоит денег, и причем - немалых. И если по вине пилота он выходит из строя, в управляемом полете! то пилота за это мягко говоря по головке не погладят. И чревато это....
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:29   #1557
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
Андрей, а вот такой вопросик, может его и задавали, ну уж простите. Вы то ясное дело можете совершенно свободно самолеты фоткать. А нам простым смертным как быть, ведь тоже хотса? Варианты тока через стекло аэропорта, самолета или успеть , пока с трапа сходишь?Но это уже в суматохе, не те кадры, что у Вас.
К сожалению, обычным пассажирам - никак. Правда в некоторых аэропортах есть специальные "споттерские" места. Т.е - те, откуда можно фотографировать самолеты. И по-моему, в Домодедово периодически проводят дни открытых дверей (точно не знаю, но слышал об этом от знакомых).

Цитата:
Варианты тока через стекло аэропорта, самолета
А если приехать в аэропорт заранее ? И тогда останется моного времени после / до регистрации для пофоткать. В ПУЛКОВО например есть местечко на пандусе в районе московского сектора, там весь первый перрон как на ладони.
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:31
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Извините, если пропустил, почему... »
  #1558
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Извините, если пропустил, почему называют "капитан", но не "командир"?
В России - КВС. (командир воздушного судна). Во всем мире - Captain. Капитан корабля. Главный на борту, первый после Бога.
В правилах ICAO есть пункт, в переводе звучит так : "Капитан, имеет оконечное право распоряжаться самолетом (воздушным судном)"
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:31
ответ для WildCat77 , на сообщение « Да ну, по-моему, это фигня полная..... »
  #1559
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Да ну, по-моему, это фигня полная.. Пилоты все таки не идиоты, чтобы лупить самолетом об полосу. Ну кому в здравом уме придет такое в голову??? Самолет стоит денег, и причем - немалых. И если по вине пилота он выходит из строя, в управляемом полете! то пилота за это мягко говоря по головке не погладят. И чревато это....
А потом всю жизнь из зарплаты вычитают стоимость самолета?
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:32
ответ для Lucue , на сообщение « А потом всю жизнь из зарплаты вычитают... »
  #1560
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
А потом всю жизнь из зарплаты вычитают стоимость самолета?
Нет. там другое. Это уже как распорядятся главные боссы. Самолет застрахован. И если что - то деньги компания получит. А вот пилота - уволят, или понизят, или еще что. Зависит от степени доказанной вины.
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena