Клуб Вышивальщиц - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 17:20
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #1551
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


нет вроде, если ты снимаешь в автомате Сбербанка, можно попробовать почитать на сайте у них, или просто спросить
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:23   #1552
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
нет вроде, если ты снимаешь в автомате Сбербанка, можно попробовать почитать на сайте у них, или просто спросить
лучше завтра до сбера дойду
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:26
ответ для Julie_pr , на сообщение « Девочки, спасибо! :love: Очень... »
  #1553
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
Наташ, да, для переезда ) а если у меня деньги на книжке в сбере, можно ведь будет в Питерском сбере их снять и карточку оформить?


вот и я подумываю о визе классик или мастер-кард. но лучше наверное их в Питере открыть?
Я бы карточку делала дома (до отъезда) приедешь уже с картой. На сколько слышала, сбер делает чуть ли не 2-3 недели карты до выдачи (мой банк- неделю) + не знаю, насколько они завязаны на прописку-регистрацию.
Пр мастер не знаю, а про визу знаю, может конечно зависит и от банка, но повторюсь: с классик при снятии налички берут процент, а с электрона- нет. Думаю, что на этом ты всяко потеряешь больше, чем стоит оформление электрона. Но я бы по приезду просто посмотрела условия в разных банках: я в курсе только про свой. И еще совет (ИМХО) лучше открыть счет и сделать к нему карту (она будет привязана к твоему счету) в некоторых банках делают так: общий счет для зачисления средств и уже с него деньги расписываются по картам (такие деньги дольше поступают + при пересылке больше цифр- банально ошибка по невнимательности может быть с большей вероятностью) в общем, я, как бух, не люблю на такие карты платить ЗП (когда у человека именно счет- удобнее гораздо)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:27   #1554
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Кстати, Алла, если банкомат не дает денег, можно элементарно снять в окошке, они всегда выдают.
Оль, я достаточно сообразительна, чтобы обратиться в отделение в окошко (тем более оно в 5 минутах от дома), но суть в том, что НИГДЕ и НИКАК деньги не выдавались. Муж даже в центральное отделение ездил, там тоже руками развели и плечами пожали.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:30
ответ для TashaV , на сообщение « Я бы карточку делала дома (до отъезда)... »
  #1555
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я бы карточку делала дома (до отъезда) приедешь уже с картой. На сколько слышала, сбер делает чуть ли не 2-3 недели карты до выдачи (мой банк- неделю) + не знаю, насколько они завязаны на прописку-регистрацию.
Пр мастер не знаю, а про визу знаю, может конечно зависит и от банка, но повторюсь: с классик при снятии налички берут процент, а с электрона- нет. Думаю, что на этом ты всяко потеряешь больше, чем стоит оформление электрона. Но я бы по приезду просто посмотрела условия в разных банках: я в курсе только про свой. И еще совет (ИМХО) лучше открыть счет и сделать к нему карту (она будет привязана к твоему счету) в некоторых банках делают так: общий счет для зачисления средств и уже с него деньги расписываются по картам (такие деньги дольше поступают + при пересылке больше цифр- банально ошибка по невнимательности может быть с большей вероятностью) в общем, я, как бух, не люблю на такие карты платить ЗП (когда у человека именно счет- удобнее гораздо)
Наташ, объясни мне по аське, плиз...
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:31
ответ для Julie_pr , на сообщение « а при съеме денег в Питере не будут... »
  #1556
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
а при съеме денег в Питере не будут брать %?
В родном сберовском банкомате не должны. а в любого другого банка- не важно в каком городе, хоть и у тебя- будут. причем не знаю, как в сбере, но у многих банков есть минимальная ставка за снятие, и сняв 100 р можно столько же заплатить за процедуру эту
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:49
ответ для Julie_pr , на сообщение « Наташ, да, для переезда ) а если у меня... »
  #1557
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
вот и я подумываю о визе классик или мастер-кард. но лучше наверное их в Питере открыть?
Юль, если в Питере, то тебе с них можно будет снимать деньги без комиссии, это плюс. Если в Дзержинске, то здесь при обналичке будут снимать небольшой процент.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:51   #1558
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
нет вроде, если ты снимаешь в автомате Сбербанка, можно попробовать почитать на сайте у них, или просто спросить
Будут. У меня есть карточка из другого региона (Виза электрон, сбербанк). Кстати, открывала её там с питерской пропиской и без работы ))

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
В родном сберовском банкомате не должны. а в любого другого банка- не важно в каком городе, хоть и у тебя- будут. причем не знаю, как в сбере, но у многих банков есть минимальная ставка за снятие, и сняв 100 р можно столько же заплатить за процедуру эту
У сбера в разных регионах как разные банки: в нашем северо-западном нельзя обналичить без комиссии деньги по карточке волго-вятского банка. Правда, ставка небольшая, именно проценты, без минимальной суммы. То есть за 100 р. никогда не возьмут комиссию 100 р.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:54
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #1559
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Девочки, спасибо за помощь! завтра в банк схожу, узнаю, что и как
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:06   #1560
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
У сбера в разных регионах как разные банки: в нашем северо-западном нельзя обналичить без комиссии деньги по карточке волго-вятского банка. Правда, ставка небольшая, именно проценты, без минимальной суммы. То есть за 100 р. никогда не возьмут комиссию 100 р.
не спорю. Я про Сбер вообще ничего не знаю кроме того, что он -кривой как не знаю что (по опыту платежей в ЖСК и жало других знакомых)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena