Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 11:07   #1551
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, пожалуйста, у меня доход в месяц был грязными 40 000. На руки я получала 34 800.
Для расчета пособия по БиР учитывают который доход: грязный или чистый (на руки)?
Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Чистый. С которого вы платите налоги.
нет, " грязный"
с 40000р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:09   #1552
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Li_Zettka Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите, правильно ли я поняла, что я, как мать-одиночка, могу не ждать и подавать документы на пособие по уходу до 1.5 лет сразу после БиР, тк в неполной семье доход не учитывается?..

заранее спасибо!
пособие по уходу до 1,5г от ФСС или
пособие на ребенка 0-1,5 от СПБ?
если от СПБ - 3 месяца вам все таки надо подождать,тк матерью одиночкой вы стали только после рождения ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:28
ответ для valkiriaNM , на сообщение « Ольга, подскажите, пожалуйста, при... »
  #1553
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от valkiriaNM Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, при ситуации из декрета в декрет пособие по уходу до 1,5 лет рассчитывается, исходя из оклада на момент ухода в первый декрет или во второй (пример: во время декретного отпуска подписано доп. соглашение с работодателем о понижении оклада)?

Ситуация №2. Если работник отказывается подписывать доп. соглашение о понижении оклада во время нахождения в декрете (даже если есть приказ по организации, что всем понижаются оклады в связи с такими-то причинами) и уходит из декрета в декрет, как будет рассчитываться пособие по уходу до 1,5 лет? ОБЯЗАН ЛИ работник в связи с приказом соглашаться с понижением оклада, или декретный отпуск освобождает его от этого?

PS Спасибо Вам огромное за Ваш труд и терпение!!!
оклад учитывается на дату начала текущего отпуска по уходу.
если вы отказываетесь подписать соглашение,т.е. вас не устраивают условия работы(ст 74 ТК РФ),то вам надо увольняться по ст 77 п7. при этом вам должны выплатить выходное пособие в размере 2хнедельного среднего заработка(ст 178 ТК)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:23
ответ для Ardena , на сообщение « долго вы ждете пособие. вообще... »
  #1554
nerda
Участник
 
Аватар для nerda
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
долго вы ждете пособие.

вообще ликвидация - дело конечно не быстрое но и не затягивается. Решение о ликвидации принимается владельцами.если вы так долго не получаете пособия - можно было уже подавать в суд.
решение о назначении пособия в собесе принимается с учетом предьявленных документов,т.е. у вас в трудовой должна быть запись об увольнении по причине ликвидации,вам понадобится от работодателя копия решения(свидетельства) о ликвидации,справки о размере пособия и периоде его выплаты.
пособие должны вам выплатить только с даты увольнения. на не выплаченные по месту работы суммы пособий надо подавать иск в суд. сейчас вы можете обратиться в в отделение ФСс,где находится на учете ваша организация за помощью в получении пособия. см ссылки в первом посте. а также можно обратиться в Эгиду- организацию помощи женщинам.см там же.

если у вас подают в суд - может это банкротство все таки? если банкротство - то это может затянуться надолго. и надо либо вписываться в реестр кредиторов или также подавать в суд на невыплаченные суммы пособий.
Там все сложно. Я уже у Вас консультировалась на счет иностранных учредителей. И что российский директор умыла руки.(уволилась) при этом иностранные учредители ни как на это не прореагировали и не выходят на связь. После многократных обращений в прокуратуру, мне сказали, что сейчас "бывший" директор будет подавать в суд на ликвидацию фирмы(не понимаю, как бывший директор может это сделать) и что после того как мне вернут трудовую и ликвидируют фирму, я могу пойти в собес и получить все пособие за все месяцы. Это сказали в прокуратуре. По поводу суда, мне ответили, что ни как нельзя привлечь бывшего директора к выплачиванию пособий за истекший срок и если у меня какие то личные неприязни, то я могу подать на директора в суд. Вот так.
Еще в октябре я обращалась в ФCC за помощью, на что мне сказали, если директор предоставит все бумаги, то они мне будут сами переводить деньги. Мой директор (по личным соображения) не идет на контакт и сказала, что ее это не касается и не ее проблемы.
__________________
nerda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:28
ответ для nerda , на сообщение « Там все сложно. Я уже у Вас... »
  #1555
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nerda Посмотреть сообщение
Там все сложно. Я уже у Вас консультировалась на счет иностранных учредителей. И что российский директор умыла руки.(уволилась) при этом иностранные учредители ни как на это не прореагировали и не выходят на связь. После многократных обращений в прокуратуру, мне сказали, что сейчас "бывший" директор будет подавать в суд на ликвидацию фирмы(не понимаю, как бывший директор может это сделать) и что после того как мне вернут трудовую и ликвидируют фирму, я могу пойти в собес и получить все пособие за все месяцы. Это сказали в прокуратуре. По поводу суда, мне ответили, что ни как нельзя привлечь бывшего директора к выплачиванию пособий за истекший срок и если у меня какие то личные неприязни, то я могу подать на директора в суд. Вот так.
Еще в октябре я обращалась в ФCC за помощью, на что мне сказали, если директор предоставит все бумаги, то они мне будут сами переводить деньги. Мой директор (по личным соображения) не идет на контакт и сказала, что ее это не касается и не ее проблемы.
слов нет,ну что за люди
очень вам сочувствую
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:27
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1556
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


девочки, цитирую "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. ....назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка."
моя соседка оформляла недавно пособие (5 мес ребенку) и ей там сказали, что до 6 надо оформить.
Они дезинформировали? Это ведь не правда?
Моему ребенку 10,5 мес, я сейчас собиралась это сделать как раз
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1557
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


и еще интересует вопрос.
в одном из топов находила информацию: если, находясь в одном отпуске по уходу, выходишь сразу на другой (не выходя на работу), то работодатель обязан выплатить сумму декретных такую же, какая была выплачена в первый раз (даже, если она индексировалась государством).
На личном опыте кто-ниб делал так?
Не хочу выходить на работу, но и потоерять потом приличную сумму декретных тоже не хочу.
ps организация приличная...
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:13
ответ для tai-ga , на сообщение « и еще интересует вопрос. в одном из... »
  #1558
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по уходу до 1,5г от ФСС или
пособие на ребенка 0-1,5 от СПБ?
если от СПБ - 3 месяца вам все таки надо подождать,тк матерью одиночкой вы стали только после рождения ребенка.
от с-пб, которое полагается малообеспеченным.
ждать три месяца после чего, после рождения? или после того, как закончится отпуск по БиР? просто, я так понимаю, многие ждут момента, когда декретные перестанут входить в статью доходов..

простите, если путанно излагаю.. просто мозг уже взрывается от всех этих заморочек...

спасибо!
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:30
ответ для Пися Камушкин , на сообщение « от с-пб, которое полагается... »
  #1559
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Li_Zettka Посмотреть сообщение
от с-пб, которое полагается малообеспеченным.
ждать три месяца после чего, после рождения? или после того, как закончится отпуск по БиР? просто, я так понимаю, многие ждут момента, когда декретные перестанут входить в статью доходов..

простите, если путанно излагаю.. просто мозг уже взрывается от всех этих заморочек...

спасибо!
после рождения.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:31
ответ для tai-ga , на сообщение « девочки, цитирую "Единовременная... »
  #1560
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tai-ga Посмотреть сообщение
девочки, цитирую "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. ....назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка."
моя соседка оформляла недавно пособие (5 мес ребенку) и ей там сказали, что до 6 надо оформить.
Они дезинформировали? Это ведь не правда?
Моему ребенку 10,5 мес, я сейчас собиралась это сделать как раз
до 6мес - это ежемесячное пособие ,чтобы без потерь.
а единовременное - до 1,5г
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena