РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2008, 20:42
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1551
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


только по вторникам... но все быстро очень - забыла - они с 15 вроде принимают???
я сегодня только приехала - у меня коматоз в голове - ниче не соображаю - вроде к 15 пошла
и вроде именно с 15 до 18 и принимали...

вобщем "стареньким" смело приходить к 15 - там будет сначала даже очередь - но когда вытащат столы - то все будет быстро и четко - а если еще перед "вашим" столом громко провозгласить, что вы записаны еще в прошлом году - то инспектор займется вами вне очереди - ибо вы первоочередные мы в смысле...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 20:43
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1552
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


ну это прямо радует. двину в след.вторник.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 20:44
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1553
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Спасибо, рвану в следующий вторник, а то раньше говорили брать талоны и все по новый.
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 20:53
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1554
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


еще - я сегодня оббежала три садика - куда нас посылали - но все оказалось по факту забито - все заведующие так сказали - соглашаться на ЛЮБОЙ из предложенных - как только пойдете в садик - и отходите пару недель, месяц - пишет ваша заведующая справку - что ваш деть ходит в ее сад, но вы хотите в другой - вы с этим заявлением приходите к заведующей желанного садика - и она обязана принять у вас заявление на очередь - бывает - и не так уж и редко - текучка - одни внезапно развелись и разъехались - и детя в другой сад, другие нашли место по такому же переводу в другом саду - поближе или получше - не важно - третьи заболели - и болеют, болеют - и сами решили повременить с садом - годик еще дома посидеть - и мало ли еще что случается - вобщем в течении года учебного бывают такие случаи - и тогда по вашему переводному заявлению (с этим в роно уже не надо - это все уже с заведующими обговаривается) - вашего детя тут же переводят в желаемый садик...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 22:35
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1555
LAV
Старожил
 
Аватар для LAV
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 356


Девочки, а если ребенку в сентябре 2009 года будет 1,4 года, нам дадут заветный талончик? или скажут не хотим ли мы до 2010 года подождать?
LAV is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 23:27
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1556
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Я тож сегодня была... в 16:00... ужоссс....
Нам сказали МЫ ЗАПИСАЛИ ВАС НА 2009 год.... а нам садик сейчас!!!!! нужен.....
В итоге звонила заведующей садика во дворе... пойду работать помощницей воспитателя...
Ибо сидеть дома больше не могу, да и ребенку социализация нужна...
А на няню 20000 р. в месяц не имею....
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 23:54
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1557
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


привет всем садикоискателям!
подскажите мне, пожалуйста, если мне садик нужен на сейчас, т.е. несколько месяцев я потерпеть могу, но до след. сентября уже нет. ребенку 3 год (только исполняется через пару недель). куда мне лучше обращаться и как поступить? записывают ли в роно на сейчас, т.е. как только освободятся места, или лучше ходить по всем заведующим? или и то и другое. Как я поняла из последних сообщений - попасть в середине года в садик можно.. но мне нужен вариант без работы в садике воспитателем.. )
mei is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 00:01
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1558
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


milAshka
а вам оно надо????
работать помощницей воспитателя???
или вы можете заработать приличные деньги??? и вы записались до марта 2008 года в садик??? если вы записались ДО - то пишите письмо в администрацию района - у вас там в районе ткачей ТОЧНО ЕСТЬ места - их ТОЧНО нету на данный момент на округ от бульвара красных зорь который - в сторону Ивановской - а вот там дальше ТОЧНО есть... я сегодня прошлась по всему берегу - в плане садиков - нету мест на этот год в ясли - только на Ивановской... у них есть младшие группы...
полистайте топик - тут и текст обращения к главе администрации есть...

другое дело - если вас устраивает поработать помощницей воспитателя - и по деньгам (если вы еще пока не тянете на высокоплачиваемую работу) - либо, опять таки - когда деть под боком и так спокойнее - это тоже, конечно, уважительная причина... я бы с удовольствием - еслиб не мизерность зарплаты - хотя бы тысяч 15 платили бы - пошла бы на годик.... но мне уже и возраст не позволяет - надо продолжать карьеру...

опять таки - гляньте =- попросите другие округи - скажите, что готовы возить детя куда угодно... попроситесь в смежные районы - вы можете устроить по закону - детя в любой садик ГОРОДА - абсолютно любой, независимо от места проживания - куда хотите - рядом с работой, в Купчино, в конце концов...
просто для меня это не выход - сидеть помощницей....
Цитата:
Девочки, а если ребенку в сентябре 2009 года будет 1,4 года, нам дадут заветный талончик? или скажут не хотим ли мы до 2010 года подождать?
а вы хотите чтоб деть пошел в год и 4 в ясли??? или во сколько???
в 2.4 если - то да... на 2010 год.. в год и 4 можете попытаться - если и не устроют, то вы будете первым претендентом на устройство детя в два и 4 - в 2010 годом... я бы пошла и требовала место... ну не дадут.. зато в 2.4 точно дадут уже при таком раскладе
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 00:08
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1559
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


mei

при мне записали вновьобращенных, так сказать - т.е. вот они в апреле получили талончик - пришли - детю два года - и их записали на прямо сейчас в садик... в микрорайоне... другое дело, что без талончика вас просто не принимут... и обязуют обратиться сначала за талончиком - а талончики сейчас на декабрь - январь выдают...

выцарапать заведующую этой богодельни практически невозможно.. она сегодня запиралась на замок в своем кабинете - правда к ней сегодня с ножом пришел грузин - с ножом и детем - пригрозив прямо у нее зарезать своего ребенка - ничего не скажешь, национальный колорит - инспекторши оттуда сразу повалили... в панике...
вобщем ее не поймать никак...
попробуйте сходить к заведующей - заведующим - в не ясельную группу попасть проще... посулите златые горы и т.п. - по моему опыту - в нашем округе - все заведующие принимают жаждущих родителей по вторникам - во второй половине дня... но можно и не во вторник прорваться
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 00:34
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1560
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ps - там ситуация такая - ЕСЛИ заведующая отрапартует в РОНО - что она берет на себя еще одного ребенка - то ей это место дадут... это я после трех заведущих сегодня усвоила - т.е. вот если заведующая согласна, и если она при вас позвонит в Роно и сообщит, что она готова взять такого детя - конкретного - то ей это разрешают - другое дело, что уговорить заведующую на такое - ОЧЕНЬ сложно... особенно в свете прокурорских проверок по факту дачи взяток в детсадах нашего доблестного района...
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena