Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 20:16   #15601
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Девы, реальный отзыв недавнего времени.

Рожала в ночь с 5 на 6 по договору с Киприановой и Бабич. Вечером начались схватки, позвонила врачу, велели ехать в роддом. Моя акушерка была дежурная, она забронировала мне родилку. Были первые в приемном, за нами приехало еще несколько пар. В приемном на вопрос, куда идти мужу, врач честно сказала, что ждать в машине, т.к. мест в родильном нет и скорее всего мне придется ждать в коридоре!!! пока хоть что-нибудь освободится.

Подняли в родилку, там на стульчиках уже ждали со схватками 2 роженицы. Но т.к. родилка была нам забронирована, то рожала я с мужем и отдельно от всех. Уже в процессе во время походов в туалет видела, что рожающих в коридоре все прибывало и прибывало. Честно говоря, врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации, т.к. заняты не только родилки, но и врачи. Своевременной помощи можно и не дождаться, т.к. просто не будет свободных рук. Кстати, кроме дежурных врачей в ту ночь было еще три врача на своих родах. Но они, как и моя врач, с платниками все время не сидели, а помогали дежурным. В принципе, мне и не надо было, чтобы с нами кто-то был на первом этапе постоянно.

Врач и акушерка очень понравились. Они и подбадривали, и помогали. Про роды писать не буду, они у каждого свои. Но у акушерки руки просто золотые, т.к. она не дала мне порваться по старому шву, а также повернула нашего мальчика, который тоже пытался родиться лобиком вперед. В результате у меня все цело, небольшие трещинки на слизистой.

Дальше немного страшилок. Мест на послеродовом физически не было. Мне повезло, нас определили в единственную палату на родовом отделении вместе с еще одной девочкой по договору. После нас с 5 утра с новорожденными девочек на каталках клали в коридоре. Именно в том, по которому со схватками бродили еще неродившие девочки, ожидающие свою родилку. В палаты на послеродовое их перевели только на следующий день к трем часам дня.

Про комфорт на послеродовом уже писали, мне все это было не важно. Про мед. помощь новорожденным: в принципе качеством и количеством я довольна. Единственная проблема - вам никто ничего не рассказывает. Не говорят ни результатов назначенных анализов, не рассказывают, как ухаживать за ребенком. Как минимум в двух палатах девчонкам-первородящим не показали даже как попы мыть. Так что кому надо, готовьтесь сами. Но при этом если сам пойдешь и спросишь, тебе доброжелательно все расскажут и объяснят. Просто надо идти самому. Иногда тебя не слышат. Например, нам назначили докормы уже когда молоко пришло. Мне про это никто не сообщил, поэтому нам повезло. Узнала я про это случайно. К тому же доктору на обходе я об этом говорила, что молоко пришло и докормы больше не нужны. Давала бы докормы, точно не миновать мне лактостазов, т.к. молока было очень много, но малыш справился.

Про гинекологов на послеродовом: есть хорошие, объясняют, смотрят. Нашей палате достался халявщик. Нас не смотрели ни разу за все время пребывания. Девчонкам швы обрабатывали в процедурной и все. А смотреть должны были, т.к. видела, что гинеколог из другой палаты проверяла и швы, и рассказывала про приход молока и гигиену. Но анализы там берут всем (в другом роддоме мне вообще никаких анализов не делали). По ним у меня были небольшие проблемки, мне назначили повторные на утро выписки, но когда я пришла за доками для выписки, их еще не было, а для нашего халявщика главное было, чтобы был отказ от меня на мед. помощь, а не мое здоровье.

Выписка- бардак. Никто никому сразу не сообщает, какие доки надо забирать и как все это проходит. В результате бегаешь, как подорванный, в день выписки. Может, у кого-то было по другому, но у меня было так. Подробно уже не хочется и писать.

Про пресловутый первый этаж: туда переводят тех, кого выписывают на след. день. Нам пришлось провести там два дня. Про то, как пешком ходить по любому поводу с первого на третий и обратно с ребенком и без уже писали. Ладно, тренировки никому не мешали (особенно это видимо важно для кесарских). НО там абсолютно нет никого из персонала. При мне была ситуация, когда у ребенка случилась проблема (срыгнул фонтаном с кровью). Для того, чтобы добежать до педиатра, надо было подняться на третий этаж, добежать в конец коридора за угол до детского отделения, там педиатра не оказалось, затем по другой лестнице спуститься в реанмационное отделение на второй этаж. Слава богу, там не было ничего серьезного, т.к. после родов все бегают со скоростью черепах и своевременная помощь могла бы сильно запоздать.

В общем, получилась какая-то чернуха. Но на самом деле мед. помощь там действительно на высоте, только организационные моменты очень подкачали.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:21   #15602
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Да, еще информация. Во время нашего пребывания там на послеродовом находилось свыше 90 детишек. Кто-то говорил, что плановая загрузка 35. Сами понимаете, как при этом занят весь персонал. Но тебе и твоему ребенку от этого не легче.

Своего врача и акушерку я встречала практически каждый день. Бывало это и днем, и ночью. Сами понимаете, как они работают. Говорят, что такой наплыв будет до конца декабря, т.к. сейчас закрыт 18, а потом закрывается Колпино. Так что думайте сами, где и с кем рожать.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:29
ответ для Zontik , на сообщение « Да, еще информация. Во время нашего... »
  #15603
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Да, еще информация. Во время нашего пребывания там на послеродовом находилось сыше 90 детишек. Кто-то говорил, что плановая загрузка 35. Сами понимаете, как при этом занят весь персонал. Но тебе и твоему ребенку от этого не легче.

Своего врача и акушерку я встречала практически каждый день. Бывало это и днем, и ночью. Сами понимаете, как они работают. Говорят, что такой наплыв будет до конца декабря, т.к. сейчас закрыт 18, а потом закрывается Колпино. Так что думайте сами, где и с кем рожать.
А вот может не подскажите тогда, КАКИЕ доки нужно взять на выписке? Чтобы не скакать там по этажам бестолку.

Я и поскакать готова, лишь бы ничего не забыть=)
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:32   #15604
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
В приемном на вопрос, куда идти мужу, врач честно сказала, что ждать в машине, т.к. мест в родильном нет и скорее всего мне придется ждать в коридоре!!! пока хоть что-нибудь освободится.
Спасибо за отчет!
Скажите, пожалуйста, а муж все таки пошел ждать в машину??? И в какой момент и кто его позвал в родилку?
Стёфочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:37   #15605
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
А вот может не подскажите тогда, КАКИЕ доки нужно взять на выписке? Чтобы не скакать там по этажам бестолку.

Я и поскакать готова, лишь бы ничего не забыть=)
Я последние два дня провела на первом этаже, поэтому на детский обход ходила в детское отделение. Там после осмотра и БЦЖ мне отдали выписку на ребенка и сертификат о прививках. У дежурной акушерки в ординаторской надо получить справку для ЗАГСа. У своего гинеколога надо получить выписку для мамочки. При этом можно ждать, когда тебе все это принесут в палату, но мы постоянно ходили с первого на третий и обратно и поэтому ходила сама, т.к. боялась пропустить нужных людей. Кстати, это помогло нам выписаться побыстрее, а не ждать по два часа родственникам внизу, а мамочке в палате.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:41   #15606
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!
Скажите, пожалуйста, а муж все таки пошел ждать в машину??? И в какой момент и кто его позвал в родилку?
Да, пошел ждать, т.к. рожать мы хотели вместе, а моего врача на тот момент мы еще не видели. И вообще, я не собиралась рожать в тот день, так уж получилось. Когда меня подняли в отдельную родилку и меня посмотрела мой врач и решила, что все-таки рожаем, я ему позвонила и сказала подниматься через приемное ко мне. Если бы свободной родилки не было, его бы не пустили. Да и в принципе, зрелище в коридоре было совсем не для глаз мужчины.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:44
ответ для Zontik , на сообщение « Я последние два дня провела на первом... »
  #15607
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Я последние два дня провела на первом этаже, поэтому на детский обход ходила в детское отделение. Там после осмотра и БЦЖ мне отдали выписку на ребенка и сертификат о прививках. У дежурной акушерки в ординаторской надо получить справку для ЗАГСа. У своего гинеколога надо получить выписку для мамочки. При этом можно ждать, когда тебе все это принесут в палату, но мы постоянно ходили с первого на третий и обратно и поэтому ходила сама, т.к. боялась пропустить нужных людей. Кстати, это помогло нам выписаться побыстрее, а не ждать по два часа родственникам внизу, а мамочке в палате.
Спасибо!!!!
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:06   #15608
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Девы, реальный отзыв недавнего времени..

поздравляю с благополучным рождением малыша! и спасибо за отчет. мне со дня на день туда же, ух... страшновато в коридоре оказаться. но ладно, прорвемся авось.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:08   #15609
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Галина спасибо
мне Романовский тоже не понравился...
Маленькая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:17   #15610
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Девы, реальный отзыв недавнего времени.


Про гинекологов на послеродовом: есть хорошие, объясняют, смотрят. Нашей палате достался халявщик. Нас не смотрели ни разу за все время пребывания. Девчонкам швы обрабатывали в процедурной и все. А смотреть должны были, т.к. видела, что гинеколог из другой палаты проверяла и швы, и рассказывала про приход молока и гигиену. Но анализы там берут всем (в другом роддоме мне вообще никаких анализов не делали). По ним у меня были небольшие проблемки, мне назначили повторные на утро выписки, но когда я пришла за доками для выписки, их еще не было, а для нашего халявщика главное было, чтобы был отказ от меня на мед. помощь, а не мое здоровье.

Выписка- бардак. Никто никому сразу не сообщает, какие доки надо забирать и как все это проходит. В результате бегаешь, как подорванный, в день выписки. Может, у кого-то было по другому, но у меня было так. Подробно уже не хочется и писать.

Про пресловутый первый этаж: туда переводят тех, кого выписывают на след. день. Нам пришлось провести там два дня. Про то, как пешком ходить по любому поводу с первого на третий и обратно с ребенком и без уже писали. Ладно, тренировки никому не мешали (особенно это видимо важно для кесарских). .
это же было и у меня, один в один))) без осмотра гин, 2 дня беготни точнее ползания после кс по этажам с 1 на 3, и психи в день выписки...
Маленькая девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena