Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 16:20
ответ для Shi , на сообщение « Совершила попытку посмотреть "120 дней... »
  #1561
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Я Пазолини с трудом смотрю всегда, а Содом смотрела в нежном возрасте. Был шок. Я не помню, досмотрела ли.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:10
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1562
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Пересмотрела "Молодая жена" и "Школьный вальс".
Оба фильма в который раз ПОРАДОВАЛИ!!! Не хочется быть брюзгой, но все же скажу: "Сейчас таких фильмов не снимают!"
Вот так...
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:25
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1563
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


О. Хоть кто-то кроме меня смотрит "ШКольный вальс " и "МОлодую жену".
Обожаю оба эти фильма.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:49
ответ для Vivada , на сообщение « Я Пазолини с трудом смотрю всегда, а... »
  #1564
Уна Моменто
Старожил
 
Аватар для Уна Моменто
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Спб, Моховая
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Я Пазолини с трудом смотрю всегда
Вы его ВСЕГДА смотрите?
я посмотрела пару-тройку в юности, чисто для расширения кругозора. и всё.
Желания пересматривать никакого.
__________________
Женщина должна быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!
Уна Моменто is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:58
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1565
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Не очень поняла вопрос. Когда попадается по каналу где-то, смотрю, потому как специально качать себе не буду.Но я же меняюсь. И в юношестве не все воспринимается так, как в зрелом возрасте. 120 дней не пересматривала и не буду, видимо.
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:17
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1566
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Сегодня посмотрела "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1".
Вообще, смотрю этот фильм из-за спецэффектов, т.к. с самого начала не следила за героями, казался сложным сленг писательницы. Все части про Поттера волшебные, красочные, оригинальные, детективные. Уж не знаю, насколько фильм детский: лично мне частенько приходится"вжиматься в кресло" от страха. И хотя местами эта часть нудновата, все же рекомендую к просмотру! Вот
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:36
ответ для Vivada , на сообщение « Я Пазолини с трудом смотрю всегда, а... »
  #1567
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Я Пазолини с трудом смотрю всегда, а Содом смотрела в нежном возрасте. Был шок. Я не помню, досмотрела ли.
Надеюсь, это на Ваших нервах в последующем не отразилось. Впрочем, по молодости лет нервы куда крепче...
А вот "Мама Рома" у Пазолини мне очень понравилась. С Анной Маньяни в главной роли.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/25682/
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:11
ответ для Shi , на сообщение « Надеюсь, это на Ваших нервах в... »
  #1568
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Я, лежа на нарах, посмотрела:

1. «Темный мир», наш фильм 2010 г., реж. Антон Мегердичев, один из сценаристов - Алексей Сидоров. Триллер про студенческую фольклорную экспедицию с участием бабы Яги, ведьм и колдунов. Сценарий, как положено, бредовый. Большие вопросы вызывает уже завязка - фольклорная экспедиция зачем–то тащится за народным творчеством в глухие леса где, как им все объясняют, никаких деревень нет и никогда не было .
А вот техническая сторона порадовала – картинка, операторская работа, спецэффекты - все на уровне, актерская игра - тоже, прямо приятно за наших кинематографистов. Вот еще бы сценарии научились писать…
Юмор присутствует.
«- Им сюда нельзя. – Почему? – Потому что они – мужчины, низшие существа.»
«- И кто это сказал, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях? – Не Путин, не?»

2. Предприняла очередную неудачную попытку построить отношения с черно-белым кинематографом . Посмотрела фильм «Бездны страсти», реж. Луис Бунюэль, 1954 г. Давно болтался у меня на компе, когда и зачем я его скачала, я уже забыла, а тут, дай, думаю, посмотрю с горя. Все-таки Бунюэль, и место освобожу. Оказалось - экранизация, внимание! «Грозового перевала». Действие происходит в Мексике. Фоном для любви Кэти, т.е. Каталины, и Хитклифа, т.е. Алехандро, служат знойные мексиканские пейзажи, а свое согласие являться к Алехандро после смерти покойница Каталина выражает свое зловещим трепыханием листьев банана. Страстей действительно бездны. Хитклиф после возвращения вламывается в дом Линтонов, выломав окно, Кэти виснет на нем на глазах у мужа, Изабелла виснет на Хиклифе на глазах у Кэти, Эдгар и Хитклиф дерутся, а Кэти их подначивает, Хиндли стреляет в Хитклифа, в общем, весело. Действие начинается в момент возвращения Хитклифа и заканчивается вскоре после смерти Кэти, детство и историю младшего поколения семьи авторы не показали, как недостаточно страстные, наверное. Манера игры напоминает мексиканские сериалы, диалоги - тоже.

Хитклиф, он же Алехандро.



Бакенбарды Хитклифа.



Каталина.



3. Следом посмотрела ВВС-шный 3-серийный мини-сериал «Спаркхаус». Не поверите, но он тоже оказался вариацией на тему «Грозового перевала» .
Мальчик из семьи врача дружит с соседской девочкой, дочерью фермера-алкоголика. Родители мальчика эту дружбу не поощряют и, когда влюбленные в 18 лет решают пожениться, расстраивают свадьбу. Герои разлучаются, дальше все развивается весьма драматично, страсти кипят прямо шекспировские.
Роль работника на ферм исполняет Ричард Армитедж. Красавец Ричард играет стеснительного, неотесанного и малопривлекательного детину, убогого, в общем. Выглядит это очень забавно, особенно в сцене, когда он спрашивает у героини, собирающейся выйти за него замуж по расчету, будет ли у них секс. И героиня со страданием во взгляде и с явным сомнением отвечает что да, мол, будет. Бедная, бедная…
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:13
ответ для Пуп земли , на сообщение « Я, лежа на нарах, посмотрела: 1.... »
  #1569
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Маша, ты вернулась!
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:17
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1570
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Отсмотрела 7 серий "Возвращения в Брайдсхед", на последней чуть не разрыдалась, надо же было так натурально бедствующего Себастьяна изобразить. В общем, невозможно оставаться равнодушной к Энтони Эндрюсу.
drugova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena