540 гимназия приморского района - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:08   #1561
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Каким-то да, а каким-то наоборот А иначе телек и комп - лучшие друзья
Телек и комп - это не отдых!
У моей тоже шило в попе, поэтому и нагружаем ее. В прошлой школе было Перспектива, так мы в носу ковыряли, все нам было легко и просто. Вечерами скакать и прыгать хотела. А в 540 сложнее программа и моя начала учиться, ей стало интересно. А вот по вечерам стала играть в игрушки, вышивать, бисер... В выходные больше гуляем. Комп и телек - очень редко.
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:20
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Флориста, включите, плиз, простую... »
  #1562
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Флориста, включите, плиз, простую логику, и посчитайте по схеме, предложенной мной выше, как можно 3 дополнительных предмета распихать на 15 астрономических часов в неделю. Я уже поняла, что вы ужасно тревожная мамочка, и во всем видите страшные-кошмарные сложности и подвохи, но не настолько же. Все проще намного, если чуть-чуть включать голову и трезво оценивать услышанное
Что уроки будут делаться с 18 до 20 не было произнесено даже близко похожей фразы со сцены. Может это обсуждалось где-то в толпе и в каком-то отдельном контексте, в виде домыслов, а потом спроецировалось, что это со сцены кто-то сказал.
Я не вижу страшных домыслов и подвохов. Я реалист. Я просто верю своим ушам. Про уроки директор сказала со сцены в ответ на вопрос родителя. Дословно: "Да, можно забрать в 18, но тогда Вы должны понимать, что уроки сделаны не будут, их выполнение будет планироваться с 18 до 20. Тот родитель сидел около группы орущих детей, к нему она повернулась тогда.

С головой у меня тоже все в порядке пока, слава Богу!

Про то, что все будет обсуждаться с родителями, я слышала. Только когда? Ведь 2 апреля мы должны написать о своих желаниях в заявлении. Надо идти на прием к директору .

Как "распихать" ,а точнее распределить, директор внизу объясняла, Вы тогда отвлеклись и разговаривали с кем-то. 2 английских, 2 бассейна, 2 музейное дело, 2 риторики, 2 информатики, плюс еще рисование если получится, получается 2-3 урока по 45! (не 35) в день с переменами. И это после 15 часов, до этого обед и прогулка.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:23   #1563
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Завтра зайду к директору и лично все выясню. Когда можно будет увидеть хотя бы приблизительный план занятий дополнительных и что можно обсуждать - что нет.
Хотя на мой взгляд вчера директор все сказала, обсуждать можно только рисование, лепку.
Остальные занятия обязательны, в этом вся соль этого образовательного продукта.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:32
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1564
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Девушки, на днях в контакте и здесь будет выложена четкая информация по прогимназическим классам. БЕЗ ПАНИКИ!! =)
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:35
ответ для jannet2e , на сообщение « Девушки, на днях в контакте и здесь... »
  #1565
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Девушки, на днях в контакте и здесь будет выложена четкая информация по прогимназическим классам. БЕЗ ПАНИКИ!! =)
Вот это хорошо! Четкая информация - это главное!Тогда всем легко будет сделать свой выбор.

А то вместо информативности топик засоряем ненужными разборками, как всегда на ЛВ.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:00
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1566
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Это все переживания, неопределенность, хочется уже точно все знать и жить спокойно готовясь к конкретной школе. Мамочки, давайте без дибатов и выкидов в чужой адрес))) На улице отличная погода- всем гулять))))))))))))
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:01
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1567
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Будем ждать инфу на сайте, там видно будет кто прав
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:13   #1568
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
2 английских, 2 бассейна, 2 музейное дело, 2 риторики, 2 информатики, плюс еще рисование если получится, получается 2-3 урока по 45! (не 35) в день с переменами. И это после 15 часов, до этого обед и прогулка.
Да вы что Это что-то из другой реальности.
Я никуда не отвлекалась, настолько, чтоб такое не услышать
Ничего похожего даже близко не будет и не говорилось.
Про бассейн говорила она совсем не это, а про деление на маленькие группы и про то, как бассейн будет совмещаться с общешкольными уроками физры.
45 минут на уроке дети в таком возрасте физически не могут высидеть, вы думаете, директор на голову больная чтоли. Даже в наше время в старших классах уроки были по 40 минут.
Из всего вами перечисленного она говорила только про 2 английских. Все остальные занятия планируется 1 в неделю, это со сцены в зале говорили.
Вы что, правда думаете, что такая программа, как вы назвали, может стоить физически 5 тысяч в месяц. Да тут программа хорошей частной школы тысяч на 25. Как вы думаете, директор что, за такую нагрузку будет учителям сама из своего кармана платить Да и не по силу это ни одному живущему на земле 7 летнему ребенку.
Короче, мамочки сами себя запутали, как обычно
Понятно, что от страхов и паники, конечно.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:21
ответ для -JK- , на сообщение « Это все переживания, неопределенность,... »
  #1569
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
На улице отличная погода- всем гулять))))))))))))
Кто гуляет, а кто-то работает Вот мой мосх, натренированный нашей экономической реальностью и отказывается понимать, как кто-то в здравом уме и трезвой памяти может себе вообразить, что за 5 тысяч в месяц в госшколе возможны такие чудеса.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:42   #1570
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Уроки по 35 минут у наших детей будут только поначалу, потом 45 мин. На сайте школы есть программы очень подробно расписанные, по четвертям и полугодиям, очень познавательно.

Сумма в 5000 мне тоже показалась очень небольшой для такой программы.

Будем ждать конкретную информацию, надеюсь, она поможет нам всем сделать правильные выводы.

Несомненным плюсом таких классов станет то, что все дети подружатся.


Бассейн на уроках физ-ры только с 3 класса.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena