проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 03:03
ответ для Pudgik , на сообщение « Только СМИ обычно не отрицают свою... »
  #1561
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Скромно замечу, что в РФ нет понятия прецедентного права. Не в Великобритании живем.
Т.е. по каждому делу нужно собирать доказательства и улики, относящиеся конкретно к этому делу, и решение выносится без оглядки на аналогичные случаи.
Поясню: если Московский суд вынес решение об удовлетворении иска Иванова к Сидорову за диффамацию, то Пензенский суд по такому же иску запросто откажет в удовлетворении, и ссылаться на то, что "а вот Сидорову Иванов заплатил 50 тыщ за ту же фигню" - безосновательно. Можно обыскаться в инете прецедентов - это ровным счетом ничего не значит.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 09.04.2011, 03:23   #1562
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Скромно замечу, что в РФ нет понятия прецедентного права. Не в Великобритании живем.
Т.е. по каждому делу нужно собирать доказательства и улики, относящиеся конкретно к этому делу, и решение выносится без оглядки на аналогичные случаи.
Я говорю не о прецедентном праве, а о том, кто должен собирать доказательства достоверности-недостоверности информации. Предположим, завтра в каком-либо СМИ появится информация о том, что я навожу порчу на соседей . Так вот, не я должна буду доказывать суду, что меня оклеветали, а журналистам придется представить доказательства того, что опубликованная информация достоверна.
бабка-ежка is offline  
Старый 09.04.2011, 03:41   #1563
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ага. Спасибо Значит- можно огрести проблем, не меньше, чем за ремень.....
А почему для Вас это так важно- доказать, что ремень - меньшее зло?

Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Ну это в действии выглядит как - лучшее лекарство от простуды - гильотина.
т.е. Вы так ничего и не поняли. Подзатыльники и шлепки+ влезание в чужую переписку- это всего лишь насморк. Жаль.

Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
И будет, как говорит один парень на ТВ: "Не переключайтесь. Будет жарко"


НС, оно вам надо? Новые разборки и новая нервотрепка?

Лучше (имхо) потратьте это время на дочек, на семью
ППКС

Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Тогда пусть нафик поступит с Блогом также как она поступила с ЖЖ - как только я написала тут инфу - она удалила ветку постов в ЖЖ, а в Блоге нет. А там стоит моя фамилия - и при помощи того же гугла - выскакиевает ее ср**ь. Пусть удалит - как минимум. И пусть сидит у себя в поселке и дрожит, что действительно могу взять и подать в суд...
Фи, это мелко, Хоботов (с)
Закрыли бы топ и не позорились
mishele is offline  
Старый 09.04.2011, 04:01   #1564
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я говорю не о прецедентном праве, а о том, кто должен собирать доказательства достоверности-недостоверности информации. Предположим, завтра в каком-либо СМИ появится информация о том, что я навожу порчу на соседей . Так вот, не я должна буду доказывать суду, что меня оклеветали, а журналистам придется представить доказательства того, что опубликованная информация достоверна.
Только если это опубликовали в газете "Бузюкинские хрюки", а иск вы подали к "Хрюкинским бузюкам" то не выгорит
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 09.04.2011, 09:07   #1565
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


http://ruskline.ru/news_rl/2011/04/0...lnoj_yusticii/
ninulalala is offline  
Старый 09.04.2011, 09:29
ответ для mishele , на сообщение « А почему для Вас это так важно-... »
  #1566
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


[QUOTE=mishele;59615382]А почему для Вас это так важно- доказать, что ремень - меньшее зло?

Вы не поняли. Для меня важно доказать, что употребление алкоголя ( любого- дорогого, дешевого) детьми зло- не меньшее, чем ремень.
Too-Tikky is offline  
Старый 09.04.2011, 10:17   #1567
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я говорю не о прецедентном праве, а о том, кто должен собирать доказательства достоверности-недостоверности информации. Предположим, завтра в каком-либо СМИ появится информация о том, что я навожу порчу на соседей . Так вот, не я должна буду доказывать суду, что меня оклеветали, а журналистам придется представить доказательства того, что опубликованная информация достоверна.
Так и я говорю о том же, немного дополняя
Если даже(предположим)НС удастся доказать, что Пуджик на ЛВ, Пуджик в ЖЖ неизвестно в каком блоге и некая Светлана, живущая по определенному адресу, - это одно и то же лицо(а доказать это в случае отрицания Светланой своей причастности к написанию ссыльного блога крайне трудно, разве что Сестренка найдет свидетелей, которые лично видели, как Светлана писала конкретные фразы в конкретный блог и отправляла их в эфир, потирая потные ручонки и приговаривая "Ужо я про эту Сестренку навру, пусть сидит и дрожит""), то НС сначала придется доказывать(или ее представителям или каким-то мифическим органам), что все, что написала Пуджик, - не соответствует действительности, т.е. ей придется заново пройти через проверки своей семейной ситуации, своего образа жизни и своих жилищных условий. Она так соскучилась по представителям власти у себя дома? Ее детей мало опрашивали? Или понравилось очень, опять в телевизор захотелось?
Цель данной акции(подачи иска в суд), кстати, я не очень поняла. Что должна сделать Пуджик? Потереть запись в блоге? Сидеть, дрожать и бояться, как изящно выразилась НС(замечательное предложение, кстати, так красиво характеризует написавшего)? Или у НС есть определенные цели касаемо удовлетворения своих претензий?

НС, я видела передачу по ТВ, извините, но вы выглядели как человек, находящийся на грани. Вы даже не могли некоторые слова выговаривать, что свидетельствует о крайнем нервном напряжении. По моему, вы до сих пор в нем находитесь. Только раньше оно было негативным, а сейчас вы думаете, что вам море по колено,и мчитесь дальше на лихих конях? Вы ведь не предъявляли Пуджику , пока не решился вопрос с опекой, и они не подтвердили, что не видят оснований для особых претензий . Почему, кстати, решили сейчас предъявить? Решили, что получили индульгенцию?
НЕ только я вам советую оставить это в покое, но и ваши сторонники, к коим я себя не причисляю. В конце концов Пуджик может и потереть болг(если это действительно ее блог) - и на этом мирно разойдетесь.
Или вам в самом деле понравилось находиться в состоянии войны и прикованного к себе внимания? Настолько, что вы готовы опять рискнуть и впустить в свою личную жизнь и в семью посторонних людей?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 09.04.2011, 10:47
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Так и я говорю о том же, немного... »
  #1568
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


слава почище наркотика, Китайцы
Маева is offline  
Старый 09.04.2011, 10:53
ответ для Маева , на сообщение « слава почище наркотика, Китайцы;) »
  #1569
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
слава почище наркотика, Китайцы
Я в курсах
Однако вступать на путь ТАКОЙ славы нужно, имея твердую почву под ногами, т.е. будучи абсолютно уверенной в своих активах. Одной жадности в широком смысле слова недостаточно.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 09.04.2011, 11:14   #1570
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
И что - те кто с поддельным падликом там в ЖЖ и Блоге переписывается, это ведь герои отсюда - с ЛВ. Вам тоже страшно что ваши имена всплывут - и вы тоже будете открещиваться - что не вы писали там - а кто то другой?

Если посмотреть с кем же Падлик в ЖЖ и в Блоге ведет диалог, к примеру некая douwife http://douwife.livejournal.com/
Заходим к ней, и тут же видим ссылочку на ЛВ - что типа давала зарок не материцца http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=110 автор Igolochka читаем сообщения на ЛВ и узнаем... Сообщение от Катька Катькистая
В ЖЖ муха. Сын Саша фигурирует. Старший у неё аутист.

Значит и Падлик именно наш - а не поддельный...
ну и? я не скрываюсь. У вас явная паранойя. Иголочке, надеюсь, вы уже сообщили?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena