###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 09:38
ответ для Katena , на сообщение « Светочка, ты это всерьёз??? :o:)) Да... »
  #1561
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Катя так я ж не спорю надо пробовать, развивать /если есть желание, у Али оно есть, раз беспокоится У меня уже никаких желаний кроме как выспаться
Про комплексы - вот мне кажется это тут вообще не при чем, они появляются не от неумений ребенка а от неграмотных действий педагогов и при определенных особенностях ребенка. Даже будучи сверхгениальным можно иметь кучу комплексов.
Endocrynolog is offline  
Старый 30.11.2011, 10:14
ответ для Katena , на сообщение « Аля, не переживай, время еще есть,... »
  #1562
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Аля, не переживай, время еще есть, много чего перед школой может измениться. Но... Вот вы тут шутите, смеётесь (Света, ага)), а я вам скажу, что у нас в школе на уроке ИЗО, да и на любом другом собственно, требования очень даже не хилые. При том, что мои дети (ну так уж вышло) рисуют очень хорошо, и даже висят грамоты на стеночке в их уголках (при этом я не считаю, что мои дети гении и мы такие крутые, боже упаси, зачем)), так вот на уроке ИЗО у нас у Поли не всегда выходят 5-ки, хотя с виду кажется, что рисунок идеален. Поэтому.. тут конечно можно смеяться и подшучивать "да зачем тебе мол это надо и не парься", но я бы Аль на твоем месте обратилась к учителю ИЗО, который ведет занятия в ПКЦ на Богатырском. Вам же там близко... Эта наша драгоценная Маргарита Николаевна. Просто подойди проконсультируйся, спокойствия для. Лишним не будет. Может Ваня захочет туда ходить.. Там прикольно. На мольбертах рисует детвора. И мальчиков не мало.. Да, кстати, а еще там просто ШИКАРНЫЙ психолог детский. Если нужно будет, дам телефон.
Катя, спасибо за совет. Мы туда на шахматы ходим. Но мы и так загружены по уши, нам еще и рисования для полного счастья не хватает . Возможно возобновим занятия по изо в садике (платные). Вот чтобы не быть голословной приложу фотки рисунков из садика.

1. Это с платных прошлогодних ИЗО-уроков (формат А3). Из-за этих рисунков отказалась от платных занятий, потому что считаю что тут практически полностью рисунок нарисован преподавателем ))







2. Это с бесплатного рисования на заданную тему





3. Это самостоятельные рисунки (лучшие)





Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Поэтому и посоветовала чудный центр и отличного педагога просто для консультации. Аля, сходи! А вообще это сугубо личное дело каждого родителя. Можно вообще ничего не развивать, никуда не водить, не читать. И ни на что не обращать внимание, просто потому что: лень, надоело, не хочу, устала, некогда.. Вот как бы только потом у ребёнка комплексов не было в той же школе.. Об этом нужно тоже заранее думать.. Дети в 7 лет знаете какие попадаются на горизонте.. Ох, некоторые совсем не церемонятся, и если твой ребенок тихий спокойный и не "пробивной", не справляется с тем, с чем другие, в чем-то заметно отстает, то могут прессовать не по-детски.. Поэтому и говорю, что шутки шутками, но лучше пообщаться с людьми компетентными. Так.. Я думаю на сегодня надо эту тему прекратить.. Похоже все устали .
Катя, спасибо! Надо мне дозреть для этого и обязательно воспользоваться твоим советом У нас уже есть звездный мальчик, возможно я утрирую, но мама его именно превозносит, все его умения и способности гения Он действительно и сообразительный, и рисует хорошо (но не гениально конечно-же) и плавает лучше всех, но никогда не здоровается и вообще немного на всех свысока смотрит ( ну мне так кажется), в том числе на Ваню (а это объективно). А у меня Ванюха сама простота, приплыл последний - а ну и ладно, он даже не расстроится ни на секунду, и так во всем, не пробивной и добрый, совершенно не понимает что над ним дети другие смеются или не хотят принимать в свою компанию (были ситуации на детской площадке, но со старшими детьми). Легко поддается влиянию других детей и повторяет за ними. Поэтому вопрос "прессования" где-то далеко на горизонте у нас тоже маячит
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 10:25
ответ для Alush , на сообщение « Катя, спасибо за совет. Мы туда на... »
  #1563
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


После рисунков с платных занятий родитель должен ХОТЕТЬ их продолжить платно
Endocrynolog is offline  
Старый 30.11.2011, 10:29
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1564
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Рисунки разные.
У меня только одна мысль, глядя на них - есть рисунки, где педагод помогал, и есть, где сам рисовал.
Satu is offline  
Старый 30.11.2011, 10:30
ответ для Endocrynolog , на сообщение « После рисунков с платных занятий... »
  #1565
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
После рисунков с платных занятий родитель должен ХОТЕТЬ их продолжить платно
Света, я там выше дополнила почему отказалась

Цитата:
Из-за этих рисунков отказалась от платных занятий, потому что считаю что тут практически полностью рисунок нарисован преподавателем ))
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 11:03
ответ для Alush , на сообщение « Катя, спасибо за совет. Мы туда на... »
  #1566
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Катя, спасибо за совет. Мы туда на шахматы ходим. Но мы и так загружены по уши, нам еще и рисования для полного счастья не хватает . Возможно возобновим занятия по изо в садике (платные). Вот чтобы не быть голословной приложу фотки рисунков из садика.

1. Это с платных прошлогодних ИЗО-уроков (формат А3). Из-за этих рисунков отказалась от платных занятий, потому что считаю что тут практически полностью рисунок нарисован преподавателем ))
2. Это с бесплатного рисования на заданную тему

3. Это самостоятельные рисунки (лучшие)
Аль, если тебя это хоть немного успокоит - Марья рисуте хуже .
Мы вот вообще, если честно, особо ничем не блещем. Но я и не лезу, признаюсь - максимум домашку по лого-занятиям и обучению грамоте в выхи сделать....
В будние дни...ну я уж не знаю, что от девочки можно добиться в 20.00 в будние дни..... Да и от меня тоже.
Хотя, я бы не сказала, что ребенок у меня сильно загружен кружками-занятиями...у нас все так, факультативно...
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 30.11.2011, 11:40
ответ для Spichka , на сообщение « Аль, если тебя это хоть немного... »
  #1567
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Девочки ПРИВЕТ всем
Давно я ничего не писала хотя и почитываю регулярно если есть что новенькое,но сегодняшняя ваша дискуссия что-то меня задела " за живое".
Где-то недавно услышала, что наши дети ( поколение Андрюши) уже рождаются сС ЧИПОМ В ГОЛОВЕи наверное это самое точное определение , у них сейчас такой поток информации,что усвоить и переварить все надо очень постараться,а нам родителям еще подавай.
Я сознательно НЕ учу писать,читать....вообще стараюсь эту тему дома не трогать.Хватит того что в саду дают( я там поинтересовалась,научат ли они моего ребенка к школе писать-читать и все).Считаем мы отлично,но это он легко ловит и никто не учил специально.Стараюсь не напрягать его ДОМА в смысле занятий ( хотя мы в этом году стали ходить в муз.школу.в театр.кружок и басик остался).Задания почти все делают в саду!домой только математику дают(дорисовать кружочки и палочки).
Про рисование Аля ,Дюник у нас рисует примерно как Ваняон вообще не любит рисовать! я не заставляю,Рома рисовал шедевры в этом возрасте( ходил в саду на доп. рисование бесплатно и ему это очень нравилось).Зато Дюник ВСЕГДА поет
Короче мысль моя такая: в саду должно быть КОМФОРТНОЕ детство, в начальной школе УМНЫЙ ХОРОШИЙ учитель, потом СИЛЬНАЯ школа....а дальше ребенок САМ разбереться.Пытаюсь жить по этой схеме.
НИКОГДА ни с кем из мам НЕ спорю и своего мнения НЕ навязываю,послушаешь просто некоторых и думаешь что твой ребенок совсем бестолочь ,а остальные только крестиком не вышивают.Это только мое мнение.
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline  
Старый 30.11.2011, 12:08
ответ для оешка , на сообщение « Девочки ПРИВЕТ всем:support: Давно я... »
  #1568
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Ну и покажу ненадолго своих мальчиков тут,а то что-то давно никто детишек не показывал
Вчерашний Дюник......лохматый....выбор наряда к бабушке на юбилей
и Рома....вот что получится из наших пятилеток через ХХ лет
Захвалили......детей потерла
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline  
Старый 30.11.2011, 12:10   #1569
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Ну и покажу ненадолго своих мальчиков
старший нереально красив!
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline  
Старый 30.11.2011, 12:54
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1570
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Оляяяя! Какие кавалеры!!!!
Старшему уже дамы проходу не дают???
Spichka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena