Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:30
ответ для Bruna , на сообщение « Мононуклеары вообще не у всех... »
  #1561
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Мононуклеары вообще не у всех появляются в ОАК
Если сейчас все ОК и ребенок не заболевает от каждого чиха, я бы радовалась и жила как раньше
так в том то и дело, что заболевает.. очень часто болеем. еще аденоиды большие и миндалины во все горло практически.. лор уже резать предлагает (нам 3,7г). вот нас лор и послала всякие бяки искать - хламидии, ляблии и вэб. нашли только последнее, причем в стадии было когда-то...
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:36
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1562
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


мы перенесли мононуклеоз в августе 2010........ потом в октябре 2011-повтор....... в январе удалили аденоиды............... но в саду по прежнему по 3 дня-и сопли-кашель................... нету иммунитета совсем(((((
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:00
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1563
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Девочки, а как Ваши дети спокойно играют...тут в рекомендация написано месяц-два не особой физ.нагрузки...а моя бегает, танцевать пытается...я ее ругаю, что пока селезенка увеличена посиди спокойно..
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:26   #1564
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что заболевает.. очень часто болеем. еще аденоиды большие и миндалины во все горло практически.. лор уже резать предлагает (нам 3,7г). вот нас лор и послала всякие бяки искать - хламидии, ляблии и вэб. нашли только последнее, причем в стадии было когда-то...
если не ошибаюсь, то выяснить, когда именно болел, если вирус уже неактивный, нельзя
но лучше в лаборатории уточнить еще раз
у моей аденоиды раздуты (2 ст и одна миндалина 1 ст) были еще полгода после "официального" окончания болезни, но это вариант нормы, как я понимаю. даже не капала ничем.
но из сада забрала, 2 месяца выдержала вообще карантин, потом отдала на развивалки при саде же
кажется, не болела тогда ничем вообще (а ЛОР нас запугал, что первые же сопли с такими аденоидами= бооольшие проблемы)
у вас есть возможность дома хотя бы месяц посидеть?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:27
ответ для KiSSуля , на сообщение « Девочки, а как Ваши дети спокойно... »
  #1565
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Девочки, а как Ваши дети спокойно играют...тут в рекомендация написано месяц-два не особой физ.нагрузки...а моя бегает, танцевать пытается...я ее ругаю, что пока селезенка увеличена посиди спокойно..
читать? мультики?
есть чудесная серия книжек, называется "Мы-девчонки", по 400 наклеек с одеждой в каждой
моя часами клеить может
в 5 наверное еще какие-то спокойные развлечения бывают, я пока не знаю
выздоравливайте!
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:29   #1566
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
мы перенесли мононуклеоз в августе 2010........ потом в октябре 2011-повтор....... в январе удалили аденоиды............... но в саду по прежнему по 3 дня-и сопли-кашель................... нету иммунитета совсем(((((
кто ж вас в сад-то выписал?

зы. а после мононуклеоза разве можно операции проводить неэкстренные? даже на прививки медотвод полугодовой
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:53
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1567
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Похоже и мы к вам.Принимайте в свои ряды,девочки.Правда мне как то странно,год и 3 месяца назад сдавали в двух разных местах перед операцией.Сдавали в Инвитро и в поликлинике,они увозили эту кровь куда то вроде на Витебский в лабораторию делать.Так вот не было ничего.А ребенок до этого болел полтора года не переставая вообще!И ничего не было.За это время болели раза четыре - пять.Но без больного горла,высокой темпы и прочего,плюс в очень легчайшей степени.А сегодня в диагностическом центре сказали что пришла наша кровь и там G положительно,то есть мы его давно перенеслиВот сижу чешу репу,то ли лаборатория ошиблась,то ли у меня ребенок уникум и перенес мононуклеоз бессимптомно Так бывает?Опытные мамочки подскажите,плизА то я сижу как лох чилийский,глазами хлопаю и чего делать не знаю.Идти к инфикционисту или иммунологу,так поздняк ужо.Ребь не болеет часто,ничего не беспокоит.Ну кроме того что у нас иммунодефецит клеточного типа с двух лет.Так он с нами ужо 5 лет. Сначала написала в топике Эпштейн барра,ну там как то все куда то подевались
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:44   #1568
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
кто ж вас в сад-то выписал?

зы. а после мононуклеоза разве можно операции проводить неэкстренные? даже на прививки медотвод полугодовой
Нам на год медотвод давали.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:29
ответ для Bruna , на сообщение « если не ошибаюсь, то выяснить, когда... »
  #1569
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то выяснить, когда именно болел, если вирус уже неактивный, нельзя
но лучше в лаборатории уточнить еще раз
у моей аденоиды раздуты (2 ст и одна миндалина 1 ст) были еще полгода после "официального" окончания болезни, но это вариант нормы, как я понимаю. даже не капала ничем.
но из сада забрала, 2 месяца выдержала вообще карантин, потом отдала на развивалки при саде же
кажется, не болела тогда ничем вообще (а ЛОР нас запугал, что первые же сопли с такими аденоидами= бооольшие проблемы)
у вас есть возможность дома хотя бы месяц посидеть?
мы 2,5 месяца дома сидели котябрь-декабрь (когда яи подозреваю был сам моник). завтра в сад идем (терапевт выписала). сейчас сидеть и некому по большому счету. но завтра планирую к лору пойти - послушаем, что скажет..
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:57
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1570
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Девочки, вот какой еще вопрос...надо же год наблюдаться у инфекциониста, а в нашей поликлинике нет...
Идти платно, или смотреть по анализам у педиатра
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena