Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2006, 22:44
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1561
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Дашка, так визу сделать не сложно, 37 евриков и немного времни в очереди, если делать когда ажиотажа нет или 40 евриков и 2 похода вв тур фирму. А еще я огромный словоблуд и советы люблю давать, поэтому так "коротенько". Надпись в прайсе черная икра есть, но это не черная икра, и икра их какой-то мелкой рыбы которая, церного цвета.

Саша, конечно можно, я все равно буду покупать своей что-нибудь. Если можно:
фирму(шоемы бывают Киват и Рейма или Лесси, я их путаю, осеннее или зимнее(шлемы бывают двойные и одинарные), цвета по предпочтению, размер, ценник до которого брать. Можно ссылку в инете чтобы я точно знала, что смотреть. У некоторых фирм указаны цены на сайтах, эти цены будут одинаковыми на всей территории финляндии, если скидок нет.

Ира, с твоим багажником грех не ездить ), нужно тебя как-то раскачать.

Девочки, чтобы мне не запутаться заказы в личку кидайте, пожалуйста.

Говорят на автобусе очень экстремально, высаживают у магазина и 3 часа ждешь пока он за тобой вернется.
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2006, 22:51
ответ для Alisande , на сообщение « от своих - семья не пускает :( что... »
  #1562
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
от своих - семья не пускает

что такое вычеты на себя и ребенка? Т.е. у меня еще что-то с з/п отсасывают?
Вычеты, это сумма уменьшающая базу для подоходного налога. 400 рублей в месяц на тебя и 600 на каждого ребенка. Т.е. от зарплаты вычитают вычеты, а потом берут 13%. Но это не каждый месяц, а пока сумма зарплаты не превысит 20000 на тебя и еще 20000 на ребенка. В последних суммах не уверена, поправте если не так .

У меня семья мужа не знает, что я развлекаюсь поездками. Узнают . Муж более или менее спокоен, главное ему подарок привезти
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2006, 22:59
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1563
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Тонь, ну ты ж не одна ездишь? Я имею ввиду за рулем?

про вычеты - точно так. Ха, у меня мама гл. бухг., а то, что мне вычеты не делают я случайно узнала (как-то с Иваном в бухгалтерию зашла )
я ж думала, что это не шарашкина контора и, раз все бумаги в Отделе кадров есть, так они и в бухгалтерии есть
Оказалось, что это не так
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2006, 23:23
ответ для Caracola , на сообщение « Тонь, ну ты ж не одна ездишь? Я имею... »
  #1564
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Тонь, ну ты ж не одна ездишь? Я имею ввиду за рулем?
Ню Если мы едем с мужем. то редко сажусь. Шопится катаемся с подругой, в прошлый раз на ее машине, я километров 120 накатала, подруге совсем нехорошо было когда обратно ехали. В этот раз на моей я все 500км. сама . Вообщем даже без эксцессов, только иногда кофеин кончался , дозаправлялась и вперед. Только отхожу сутки, но это потому что накануне поездки всем не угомонится как водится, пока всех разгонишь , спать остается 3-4 часа. За 2-е суток маловато будет, маловато.
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2006, 00:36
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1565
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


надо искать ночлег там или около границы (смайлик, чешуший репку)
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2006, 00:48
ответ для NBB , на сообщение « Ого, а Меня пригласили, сразу после... »
  #1566
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Ого, а Меня пригласили, сразу после диплома, можно сказать затащили. А где Вы хотите преподавать в каком Вузе?
Да мне уже без разницы, где преподавать. Конечно, хотелось бы в родном вузе, а это большой Универ...

Всем спасибо за ответы. В общем, мои представления несильно изменились. У меня есть знакомая пара, очень перспективные ребята в области социальной антропологии. Здесь себя реализовать не смогли - ездят по заграницам с грантами. Так вот, девушке предложили работу лаборантом на кафедре с перспективой преподавания... стоит ли говорить, что она уволилась через год по той причине, что ей даже семинары ни часу не дали вести. Зато ее молодой человек вел семинары в рамках пед. практики... но без оплаты
Короче, стало ясно, что кто-то должен порекомендовать... Мда... в аспирантуру так прямо на перебой звали, даже не вопрос был.
Про надбавки за степень в образовании - не в курсе. А вот у нас в соцзащите доплачивают, поэтому и хочу поскорее диссер закончить и денег побольше получать. Про количество денег сказать не могу точно, т.к. не разобралась до конца с законом, то ли фиксированно 3 000 руб. кандидатам, то ли он базового оклада считать - у меня тогда 1500 руб. получается вроде.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2006, 00:57
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1567
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Насчет ночлега в Лапе есть гостиница 58 евро за ночь за номер с завтраком. Около границы девочка давала телефон гостницы в Святогорске, цены вполне гуманны.
На самом деле если двумя водителями, которые полноценно могут заменять друг друга. То нормально один спит в одну сторону другой в другую.
Мы с подругой спать не мозем, когда другой ведет, боимся что второй уснет. Еще замечен забавный факт, тот кто не за рулем хочет есть, а водитель может дольше не хавать. В прошлый раз я ее ультимативно есть тащила, а в этот она меня. Интресно есть объяснение этому факту?
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2006, 00:59
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1568
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Про икру. Я вами всеми восхищаюсь. А мне в ближайший магазин не сходить, а тут в Финляндию. Наверное это новый вид экстрима.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2006, 01:30
ответ для NBB , на сообщение « Про икру. Я вами всеми восхищаюсь. А... »
  #1569
Дашка
жиденький супчик
 
Аватар для Дашка
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Про икру. Я вами всеми восхищаюсь. А мне в ближайший магазин не сходить, а тут в Финляндию. Наверное это новый вид экстрима.
это компенсация нам не хватает очередей нашего детства.

А тут - настоящая Рейма в полцены и офигенная рыба...
Дашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2006, 10:04
ответ для Дашка , на сообщение « это компенсация:004: нам не хватает... »
  #1570
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Цитата:
Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
это компенсация нам не хватает очередей нашего детства.

А тут - настоящая Рейма в полцены и офигенная рыба...
Угу примерно так. Есть еще однин аспект, психологически на себя деньги проще тратить. В Питере что-либо себе купить не могу, только если муж заставит.
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena