СДВГ. Что с этим делать? - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 00:34   #1561
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Смотря какая реакция! Конструктивной я всегда рада.
а, простите, какая конструктивная реакция может быть на то, что девочка расцарапала бабушке лицо? При этом я не считаю Варю виноватой по определению. Наверное тут есть и вина бабушки, и ваша, и ее.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:53
ответ для Muha , на сообщение « а, простите, какая конструктивная... »
  #1562
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а, простите, какая конструктивная реакция может быть на то, что девочка расцарапала бабушке лицо? При этом я не считаю Варю виноватой по определению. Наверное тут есть и вина бабушки, и ваша, и ее.
Мне, а не бабушке. И 100 раз уже попросила прощения, поцеловала и пожалела. Если что не совсем понятно - читайте внимательнее. У вас дите СДВГ-шное? (Простите, я не помню.)
Меня интересовало вот что: гомеопат сразу же спросила, есть ли у ребенка в период полнолуния повышенная нервная возбудимость и агрессивность. Я 2 месяца наблюдаю, и, мне кажется, есть у нас такая связь. А еще у кого-то дети становятся агрессивными в этот период? И что делать в таких случаях? Это импульсивность, она никак не связана с общим отношением к близким. Потому как и до, и после таких вспышек ребенок просто золотой.
Почитаешь такие отклики, как ваш, и 10 раз пожалеешь, что написала о своей проблеме. Вы не поняли ситуации, зато сразу нашли виноватых и дали рецепт решения поблемы. Надеюсь, что вы хотели помочь, поэтому я так подробно вам сейчас отвечаю, чтобы прояснить то, что было неясным.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 01:01   #1563
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
про наших деток стишок:
Виктор Лунин

Целыми днями,
Целыми днями
Мы по квартире
Летаем орлами.

Целыми днями,
Целыми днями
Плаваем мы
По паркету китами.


Целыми днями,
Целыми днями
По коридору
Мы скачем конями.


Между столами,
Между шкафами
Весело скачем
И машем хвостами.


Воем волками,
Тяфкаем псами,
Львами рычим
И кричим петухами.


А вместе с нами,
А вместе с нами
Целыми днями
Весело маме!
А еще мультфильм "Как Петя Пяточкин слоников считал". Я когда его впервые увидела, не знала, смеяться или плакать. Особенно в самом начале мультфильма, когда Петю родители в садик ведут.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ну, вот, кончился мой праздник. И начался полнейший расколбас - всю четверть была "чудо-ребенок", собранная, старательная, покладистая. Рано радовалась. Хожу с поцарапанным носом - назвала подростком. (когда я ее так называю - приходит в бешенство). Бабушка сегодня чуть до инфаркта не дошла. Дите то орет, то рыдает. Агрессивная стала. Полнолуние, что ли? Гомеопатию пьем, нам Кривошеева как раз в полнолуние назначила препарат. У кого-то еще такое есть с эмоциями сейчас? Как с этим справляться? Я теряюсь, потому что ни жесткость, ни угрозы, ни физические наказания (бабушка зонтиком побила) не действуют. И ведь может же себя контролировать, наверняка может. Но не хочет... Не знаю, как себя вести в такое периоды?
Сочувствую. На самом деле, издалека не видно, что это и как справляться. Но видно, что вам очень непросто. Держитесь!

Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Постелила пеленку туда, где она обычно писает, и она сама стала на нее гадить)

А у вас кобель или сука? Почему писаетесь выяснили?
П.С. Я простто доктор ветеринарный, вот и спрашиваю.
Кобель. У него поворот в сознании. Он не писает на улице, зато писает дома.
Ему через месяц 17, если что. (Как-то мы сильно оффтопим, кажется)
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 01:43
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1564
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Кобель. У него поворот в сознании. Он не писает на улице, зато писает дома.
Ему через месяц 17, если что. (Как-то мы сильно оффтопим, кажется)
Сорри за оффтопы))))))

А попробуйте стоп-стресс капли или таблетки. Пес большой? Писает в одно место или где попало? Кастрирован?

Если что, можно в личку (просто хочу помочь Вам, т.к. знаю что такое записаная собакой квартира))
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 09:34
ответ для Аризона , на сообщение « Сорри за оффтопы)))))) А попробуйте... »
  #1565
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, хочу сросить.
У меня сын 10 лет почти - врет. Пока неумело, это очевидно. И очень обидно, учила-то другому
Я хчу понять - это свойство его характера или это то же одно из проявлений СДВГ? Наказывать и бороться или ничего с этим не поделаешь?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:38
ответ для Nataijal , на сообщение « Мне, а не бабушке.:( И 100 раз уже... »
  #1566
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у нас тоже сейчас обострение. Первый день каникул (вторник) особенно был Мой еще "от-праздников-зависимый" предвкушение праздников (а скоро ДР) а особенно следующие дни - Перевозбуждается, видимо. А до праздников - так он ждать не может, так его колбасит. Ну и погода тоже...
Я купила гомеострес, мне он видимо помогает держать себя в руках, не орать, но вернулись навязчивые кошмары... бррр.
А сын пьет тенотен - у него опять начались ночные кошмары
ну и как вам тенотен??
у нас тоже с поведением

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне, а не бабушке. И 100 раз уже попросила прощения, поцеловала и пожалела. Если что не совсем понятно - читайте внимательнее. У вас дите СДВГ-шное? (Простите, я не помню.)
Меня интересовало вот что: гомеопат сразу же спросила, есть ли у ребенка в период полнолуния повышенная нервная возбудимость и агрессивность. Я 2 месяца наблюдаю, и, мне кажется, есть у нас такая связь. А еще у кого-то дети становятся агрессивными в этот период? И что делать в таких случаях? Это импульсивность, она никак не связана с общим отношением к близким. Потому как и до, и после таких вспышек ребенок просто золотой.
Почитаешь такие отклики, как ваш, и 10 раз пожалеешь, что написала о своей проблеме. Вы не поняли ситуации, зато сразу нашли виноватых и дали рецепт решения поблемы. Надеюсь, что вы хотели помочь, поэтому я так подробно вам сейчас отвечаю, чтобы прояснить то, что было неясным.
Наташа..я вот тоже про фазы луны задумалась..да еще и Зуйкова на приеме спросила..как реагируем на это..мы сейчас тожесегодня ходили в ПНД к логопеду..занимаемся там у нашей ЛА ..ну для социализации..думали..м.б. не дома лучше будет..аха...чичасдостал всех..
вышли на улицу ..все норм..пипец..
мне уже знакомая фармацевт..у кот тоже сын СДВГшка говорит.."с возрастом легче"..хочется верить

девочки..не помню писала ли..мы на иппо ездимвосторг!
всем советую!!!

вопрос..кому-нибудь мексидол назначали??
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:20
ответ для Nataijal , на сообщение « Мне, а не бабушке.:( И 100 раз уже... »
  #1567
mal-yulia
Участник
 
Аватар для mal-yulia
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне, а не бабушке. И 100 раз уже попросила прощения, поцеловала и пожалела. Если что не совсем понятно - читайте внимательнее. У вас дите СДВГ-шное? (Простите, я не помню.)
Меня интересовало вот что: гомеопат сразу же спросила, есть ли у ребенка в период полнолуния повышенная нервная возбудимость и агрессивность. Я 2 месяца наблюдаю, и, мне кажется, есть у нас такая связь. А еще у кого-то дети становятся агрессивными в этот период? И что делать в таких случаях? Это импульсивность, она никак не связана с общим отношением к близким. Потому как и до, и после таких вспышек ребенок просто золотой.
Почитаешь такие отклики, как ваш, и 10 раз пожалеешь, что написала о своей проблеме. Вы не поняли ситуации, зато сразу нашли виноватых и дали рецепт решения поблемы. Надеюсь, что вы хотели помочь, поэтому я так подробно вам сейчас отвечаю, чтобы прояснить то, что было неясным.
Пожалуйста, скажите, к какому гомеопату вы ходите и есть ли у вас "прогресс"? Давно ищу хорошего гомеопата, но пока без резутьтатно
mal-yulia is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:48
ответ для Zhadan , на сообщение « ну и как вам тенотен?? у нас тоже с... »
  #1568
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
ну и как вам тенотен??
у нас тоже с поведением
??
никак, вчера в диване таблетки нашла Теперь стою как надзиратель, чтобы при мне рассасывал
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:52   #1569
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
никак, вчера в диване таблетки нашла Теперь стою как надзиратель, чтобы при мне рассасывал

мой разгрызает
ох уж эти детки
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:29   #1570
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mal-yulia Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скажите, к какому гомеопату вы ходите и есть ли у вас "прогресс"? Давно ищу хорошего гомеопата, но пока без резутьтатно
Я где-то писала, у Кривошеевой мы, ходили в центр клинической неврологии, Невский 22. Но мы у нее недавно-после 1 посещения 1 месяц пили гомеопатию, потом полтора месяца отдых, сейчас получили назначения на лето, на прием - осенью. Мне кажется, что за этот период были положительные результаты. Дочка стала спокойнее, четверть без троек окончила, собраннее, что ли, стала, мягче. Эмоциональные всплески типа того, что я тут выложила, стали реже.
Но про нее (Кривошееву) и негативных отзывов много, видимо, кому как подойдет. Гомеопатия вообще такая штука...неоднозначная.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena