А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 12:41
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1561
olyn4ikk
Активный участник
 
Аватар для olyn4ikk
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Красносельский р-н,
Сообщений: 590


Сижу в недоумении........ Подала 2 недели назад в свою налоговую заявление, о том,чтобы мне выдали Уведомление о возможности применения УСН, сегодня приходит по почте ИНформационное письмо о том, я , вставшая на учет как ИП тогда-то, перешла на УСН с такого-то числа ... Форма вообще не та,что должна быть в Уведомлении... Позвонила инспектору,котторая как то странно сказала, что они мне не могут выдать уведомление о возможности применения УСН, не потому что я не могу его применять, а просто форма сейчас такая.. Перерыла интернет, но мне все равно выдают стандартную форму №26 2-2 я ничего не понимаюююююююююююююююю
olyn4ikk is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:46
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1562
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


выложите в инете...пусть народ посмотрит.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:55
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1563
Arsenicum
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 52


У меня вопрос по выбору банка. Очень нужны отзывы тех, кто-то пользуется услугами банков "Авангард" или "Банк Москвы". В "Авангарде" очень заманчивые тарифы - ниже, чем в "Петровском", в чем подвох? У "Банка Москвы" тарифы практически аналогичны "Петровскому". Хотелось бы понять, насколько удобно у них обслуживаться.
Arsenicum is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:38
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1564
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Подскажите, а на УСН надо ККМ или можно без нее работать... про ЕНВД я слышала что касса не обязательна... и что вообще выгоднее ЕНВД или УСН... никак не могу решить... и еще мне сказали что розничная торговля подпадает под ЕНВД и надо вести эту систему налогообложения...
lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:27
ответ для olyn4ikk , на сообщение « Сижу в недоумении........ Подала 2... »
  #1565
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от olyn4ikk Посмотреть сообщение
Сижу в недоумении........ Подала 2 недели назад в свою налоговую заявление, о том,чтобы мне выдали Уведомление о возможности применения УСН, сегодня приходит по почте ИНформационное письмо о том, я , вставшая на учет как ИП тогда-то, перешла на УСН с такого-то числа ... Форма вообще не та,что должна быть в Уведомлении... Позвонила инспектору,котторая как то странно сказала, что они мне не могут выдать уведомление о возможности применения УСН, не потому что я не могу его применять, а просто форма сейчас такая.. Перерыла интернет, но мне все равно выдают стандартную форму №26 2-2 я ничего не понимаюююююююююююююююю
могу точно сказать для ООО (99% что для ИП аналогично с этого года нет стандртной формы уведомления о праве применения УСНО... в свою налоговую пишете письмо-запрос и получаете писульку от МНС в ответ...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:33   #1566
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Подскажите, а на УСН надо ККМ или можно без нее работать... про ЕНВД я слышала что касса не обязательна... и что вообще выгоднее ЕНВД или УСН... никак не могу решить... и еще мне сказали что розничная торговля подпадает под ЕНВД и надо вести эту систему налогообложения...
На УСН касса обязательна в случае, если Вы будете работать с наличкой.
Как может быть что-то выгоднее, это 2 разные системы налогообложения. Какие у Вас ОКВЭД, такое и налогообложение будет..ЕНВД так ЕНВД, а УСН, так тут и решайте свою выгоду 6 или 10 %..
Да розница попадает под ЕНВД... вести надо... но там минимум..
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:05   #1567
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Подскажите, а на УСН надо ККМ или можно без нее работать... про ЕНВД я слышала что касса не обязательна... и что вообще выгоднее ЕНВД или УСН... никак не могу решить... и еще мне сказали что розничная торговля подпадает под ЕНВД и надо вести эту систему налогообложения...
Если по безналу, то не надо. Если с наличкой, то надо.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:07
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1568
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


У меня вот другая проблема, не знаю что делать. Налоговая по почте послала мне документы еще 2 сентября, я до сих пор ничего не получила. Звонила уже на почту, они говорят что у них тысячи писем и ничего так не посмотреть. Что мне делать то?
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:19
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1569
Ello4ka
Старожил
 
Аватар для Ello4ka
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 386


Девчат, а кто где ККМ покупал?
Ello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:02
ответ для Hemul , на сообщение « У меня вот другая проблема, не знаю что... »
  #1570
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У меня вот другая проблема, не знаю что делать. Налоговая по почте послала мне документы еще 2 сентября, я до сих пор ничего не получила. Звонила уже на почту, они говорят что у них тысячи писем и ничего так не посмотреть. Что мне делать то?
или ждать, что скорее всего приведет к тому, что письмо дойдет :-) или писать запрос на выдачу дубликата документов :-)

мы в феврале тож что-то окло 2х недель ждали, точно уже и не помню...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena