Мама & Рома - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 18:36   #1561
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Ксюша, у ребенка выплескивается все, что в саду копится.
представь себе мою семилетнюю "лялю" (это которая Женька). она приходит из школы и.... правильно, плачет, рыдает, истерит, визжит, чуть ли не на полу валяется
но... я то знаю, что это не она, что это пройдет обязательно. просто мы привыкаем к новой жизни, накапливается усталость. думаю, у Ромика просто очередной кризис. и это пройдет... может и не очень быстро, но обязательно пройдет
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:08
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1562
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Спасибо за поддержку.
Самое не приятное, что я сама очень эмоциональна и быстро ловлюсь на его вопли...в итоге и он весь в рыданиях и я на нервах...еще и рявкну...ужасть в общем...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:15
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1563
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


я ж вроде рассказывала, как мы с Женькой КАЖДЫЙ ДЕНЬ из сада возвращались?
она четко искала из-за чего бы по-плакать и плакала. навзрыд. с подвываниями. и так - каждый день. по дороге домой наплачется (эт примерно 20-30 минут) - дома опять золотой ребенок. а плакать могла, например: "а почему листик упаааааллллл....." если не находила чего-нибудь более существенного. бери себя в руки и справляйся. у нас такое было практически постоянно. в этом году по-легче, но у нас посреди недели теперь выходной от сада - может быть в этом дело.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:29
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1564
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Держитесь!
Хотите... я Вам одолжу свое сокровище на....пару часиков и Вы поймете... какой у Вас замечательный Ромчик, какой он спокойный, не громкий, адекватный и.........не плачущий. Хотите?)))
А вообще мне помогает очень тема Фени (Лешки, которую обожаю). Зайду. прочту и понимаю что у меня такие пустяки, что даже и жаловаться не на что))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:10
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1565
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ксюша,сочувствую, держитесь! Постарайтесь не заводиться от Роминых плачей ! Это не то, что он хочет так себя вести, это с ним случается. Возможно, он сам пугается подобных приступов плача. Может попробовать после плача объяснить, что такое бывает и обязательно пройдёт. Может правда, нагрузка для него великовата? У меня в классе (в начальной школе) мальчик был, мы с мамой договаривались и делали ему выходные по мере необходимости, очень помогло.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:32
ответ для Lana_sa , на сообщение « я ж вроде рассказывала, как мы с... »
  #1566
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
я ж вроде рассказывала, как мы с Женькой КАЖДЫЙ ДЕНЬ из сада возвращались?
она четко искала из-за чего бы по-плакать и плакала. навзрыд. с подвываниями. и так - каждый день. по дороге домой наплачется (эт примерно 20-30 минут) - дома опять золотой ребенок. а плакать могла, например: "а почему листик упаааааллллл....." если не находила чего-нибудь более существенного. бери себя в руки и справляйся. у нас такое было практически постоянно. в этом году по-легче, но у нас посреди недели теперь выходной от сада - может быть в этом дело.
Вот-вот! Такое чувство что он ищет из-за чего поплакать. Вчера просто, меня спровоцировал. Я его качаю перед сном. Он взял и дернул меня за волосы. С начала тихонечко, потом сильнее и сильнее.
- Рома, ну, что ты делаешь? Мне же больно.
- Как больно?
- Очень больно. Хочешь тебя дерну?
- ДАВАЙ!

Ну исход ясен...
Причем, рыдал сидя у меня на коленях и вжавшись в меня как в диван.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:41
ответ для Ищущая , на сообщение « Вот-вот! Такое чувство что он ищет... »
  #1567
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Вот-вот! Такое чувство что он ищет из-за чего поплакать. Вчера просто, меня спровоцировал. .
У него внутреннее напряжение очень сильное, оно ищет выход. Мы иногда с моей вместе плакали, может не дело, но тоже как-то помогало
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:43
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1568
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Меня очень злит это. Потому как я вижу мальчика всего пару часов в день из них минут 40 уходит на ор.
После сада его забирает бабушка. С бабушкой он золотой мальчик. Но стоит ему попасть домой...
Вчера вообще было так.
Пришла я за мальчиком. Мальчик меня не обнял не поцеловал. Сидит на полу собирает кубики в коробку.
- Ром, давай побыстрее. Там пап уже очень ждет.
И всё. Понеслась.
Сидит на полу слёзы по килограмму капают, слюни, сопли...фууу... Все это сопровождается подвыванием и подвизгиванием.
Я на него смотрю, у меня просто нет сил...желание встать и уйти...
Бабуля метнулась жалеть, слезы вытирать, одевать, обувать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Держитесь! Хотите... я Вам одолжу свое... »
  #1569
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Держитесь!
Хотите... я Вам одолжу свое сокровище на....пару часиков и Вы поймете... какой у Вас замечательный Ромчик, какой он спокойный, не громкий, адекватный и.........не плачущий. Хотите?)))
А вообще мне помогает очень тема Фени (Лешки, которую обожаю). Зайду. прочту и понимаю что у меня такие пустяки, что даже и жаловаться не на что))
Спасибо за предложение, но я боюсь, что не осилю вашего сокровища.

А Лешкину тему я сама почитываю. В педагогических целях и для самоуспокоения.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:52   #1570
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Меня очень злит это. Потому как я вижу мальчика всего пару часов в день из них минут 40 уходит на ор.
После сада его забирает бабушка. С бабушкой он золотой мальчик. Но стоит ему попасть домой...
Вчера вообще было так.
Пришла я за мальчиком. Мальчик меня не обнял не поцеловал. Сидит на полу собирает кубики в коробку.
- Ром, давай побыстрее. Там пап уже очень ждет.
И всё. Понеслась.
Ксюш, а Ромик медлительный или сейчас медлительный ? Может ему тяжело переключаться? Нам как-то привели ошеломляющий пример восточнух учителей - о сближении настроений и восприятий. Мы ведь как? Все встали, сели, начинаем урок (или ещё что). А у них? Учитель вошёл, спрашивает: Чем вы занимались? Ученики: -Лягушка прыгнула в воду... И так постепенно вживаются в мысли и намерения друг друга. Что-то есть в этом рациональное
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena