РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 17:09
ответ для DZhenka , на сообщение « как удобнее. Мы все централизованно... »
  #1561
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от svyazistka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать бытхимию и канцелярию централизованно через РК или пусть родители сами все приносят? Если есть, то можете посоветовать где брать оптом и подешевле?

И еще про поздравления детей с днем рождения. Текст поздравления одинаковый или каждому ребенку свой? Как-то искать 24 поздравления...
Про канц. тов. и химию, мне кажется, что централизованно.
Если в группе 25 чел, зачем в группу 25 бутылок Ферри или Санокса. А так вы выделите средства и по мере необходимости будете докупать. Здесь нет большого объема, мы покупаем рядом с домом.
А канц. товары лучше всем одинаковые, чтоб не было почему у Пети карандаш с Таками, а у Маши альбом с Винкс.
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:16
ответ для Квин , на сообщение « Про канц. тов. и химию, мне кажется,... »
  #1562
svyazistka
Гость
 
Аватар для svyazistka
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
зачем в группу 25 бутылок Ферри или Санокса.
Нам в прошлом году каждому выдавали списки с бытхимией, и все приносили, т.е. общим итогом как раз и получилось - 25 бут Ферри или Саннокса и пр. Вот я и думаю: централизовать этот процесс или не стоит?
svyazistka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:24
ответ для DZhenka , на сообщение « как удобнее. Мы все централизованно... »
  #1563
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от DZhenka Посмотреть сообщение
как удобнее. Мы все централизованно закупали. В Призме На прошлой недели там 40 таблеток для посудомойки стоили 89 р
А я бы в Ашан поехала .товары под маркой ашан стоят недорого а качество очень приличное сама пользуюсь их средством для мытья туалетов и довольна
сейчас в поисковике набрала бытовая химия оптом в спб вышла куча вариантов
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:26
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « А я бы в Ашан поехала .товары под... »
  #1564
crazy color
Участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 163
27 09 день воспитателя



27 сентября мы будем отмечать общенациональный праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников". Люди, каждодневно несущие праздник детям, наконец заработали свой собственный!

Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. Но Симонович этого показалось мало, и она начала издавать специальный журнал "Детский сад".
crazy color is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:27
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « А я бы в Ашан поехала .товары под... »
  #1565
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от svyazistka Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году каждому выдавали списки с бытхимией, и все приносили, т.е. общим итогом как раз и получилось - 25 бут Ферри или Саннокса и пр. Вот я и думаю: централизовать этот процесс или не стоит?
Да не нужно столько на 9 месяцев.
Мы в старшей группе пришли к выводу, что для мытья посуды экономнее Амвей (не реклама, если чЁ ). Вроде еще что-то брали этой марки.
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:56   #1566
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Спасибо за такой полезный топ! В этом году пошли в садик, очень много полезного для себя нашла здесь. В РК не рвалась, но в группе вообще никто не согласился, поэтому предложила помогать ну и так оказалась в РК.
Возник вопрос по поводу поздравлений и подарков - а каким образом принимается решение кому что дарить и на какую сумму? На собрании в присутствии воспитателей не удобно как-то Или обзвонить родителей... Или РК просто перед фактом потом ставит что такую сумму потратили на подарки может глупость спрашиваю, простите

Цитата:
Работать не пробовали? Чтобы слова были не только матерные, чтобы были не "эти ваши "нужды"?, а "наши нужды".
Давно пора понять, что ребенок - это очень дорогое удовольствие!
А вот это неприятно читать было... У подруги в саду попросили моющий пылесос и сотовый телефон в группу (это помимо быт. химии, кулера, игрушек и канцелярии и проч). Общим итогом они уже(!) скинулись по 7 тыс и им ясно дали понять, что это на первое время, через пару месяцев станет более понятно, что нужно и будут еще скидываться. Вот такие нужды... и простите не каждая семья может себе такое позволить.
ЗЫ: У нас тоже только муж работает, а так как бабушек и дедушек нет все домашние дела на мне и работать я не могу пока. Можете кидать в меня тапками
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:16
ответ для Инно4ка , на сообщение « по оформлению стендов »
  #1567
santi77
Активный участник
 
Аватар для santi77
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Я делаю вот такие. ешё много чего есть. Кому надо поделюсь.
Мне надо, очень надо !!!! В личку пришлю майл,если надо будет.
santi77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:42
ответ для santi77 , на сообщение « Мне надо, очень надо !!!!:support: В... »
  #1568
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Девочки, подскажите, пож, сайт где можно книги качать. Есть какой-то крупный, не могу найти. Спасибо!
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:57
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1569
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


у нас родители предлагают поставить фильтр воды.. буду выносить на собрание этот вопрос.. а кто-нить ставил такие? стоит ли?я-за, но послушала бы еще-кого-нить...если куллер покупать, на воду потом тратиться постоянно, заказывать вечно, а фильтр поставил-и все проблемы решились за раз...4500 стоит, говорят...
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:58
ответ для lokka , на сообщение « у нас родители предлагают поставить... »
  #1570
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
у нас родители предлагают поставить фильтр воды.. буду выносить на собрание этот вопрос.. а кто-нить ставил такие? стоит ли?я-за, но послушала бы еще-кого-нить...если куллер покупать, на воду потом тратиться постоянно, заказывать вечно, а фильтр поставил-и все проблемы решились за раз...4500 стоит, говорят...
Фильтры тоже менять нужно регулярно (чем чаще водой пользуешься, тем чаще меняешь). Так что то на то и выйдет
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena