Все о расселении "Хрущевок" - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 13:42   #1561
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Koshenka Посмотреть сообщение
кхм...что-то я там пустыря не замечала, если честно...это замечательно, хоть надежда есть ))
Ну не огромный пустырь конечно, но небольшое пространство есть.
Там еще два-три года назад какие-то трубы меняли, с Бассейной перекопано все было, так народ уже в этом топике же думал, что строить начинают.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:45   #1562
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197
Собственников хотят нагнуть. НО:



Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
А это для собственников тоже актуально? У них же не по нормам, как они ребенка тогда учитывать будут?
Уважаемые собственники! Когда Вас будут заставлять подписать НЕВЫГОДНЫЙ для Вас договор мены (например - не будут учитывать детей, или откажутся предоставлять жилье по нормативу, или еще что - нибудь придумают) - перед тем, как паниковать, прочитайте внимательно ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства СПБ от 10 апреля 2007 г. N 386 - в ПОСЛЕДНЕЙ редакции, изучите ст. 5.1.15-1, и откажитесь подписывать невыгодный для Вас договор мены. Поймите, что после принятия этого Постановления инвестор может какие угодно танцы с бубном устраивать, но ни один городской суд его не поддержит, да и выселить нас принудительно с соблюдением всех требований законодательства, особенно с учетом решений Пленума ВС невозможно. Так что не ждите милостей от инвестора - их он Вам не даст, а стойко отстаивайте свои справедливые требования.
Удачи и не паникуйте!
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:00
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Вот и я ломаю себе голову, не могу... »
  #1563
Sensuous
Ветеран
 
Аватар для Sensuous
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Вот и я ломаю себе голову, не могу вспомнить ничего похожего. Просто сегодня мужу знакомый сообщил, что Костюшко первая очередь поедет на Новоизмайловский. Конечно, всё на уровне ОБС. Вот уже и не знаю, что думать. Сначала Предпортовую прочили, теперь вот Новоизмайловский. Ааа, еще сказали, что дом не начали строить. Хде правда...
Для первой очереди переселяемых, квартиры будут закупаться у сторонних застройщиков. . Где конкретно это написано, сказать не могу, но точно я это читала в официальном источнике. Во все остальное лично я не верю..
Sensuous is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:57   #1564
Nadezzz-da
Гость
 
Аватар для Nadezzz-da
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Вопрос с сайта реновации. Как-то ответ смутил.
"Согласно Вашему графику расселения, жители квартала 16 Малой охты должны быть переселены до конца 2011 года. Но куда??? Ведь новые дома еще даже не строятся. Не могут же люди жить на улице пока вы построите новый дом! Мой вопрос где и когда будет построен первый дом и каким образом будет происходить переселение первых жителей независимо от квартала реновации?
Первые дома будут построены в Красносельском, Калининском и Колпинском районах, переселение будет осуществляться только в готовые дома, сданные в эксплуатацию."
переселять будут не первые дома, а первые семьи. в квартиры (мб в другом районе), уже имеющиеся в наличии у компании. я так поняла
__________________
Nadezzz-da is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:51
ответ для Nadezzz-da , на сообщение « переселять будут не первые дома, а... »
  #1565
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Nadezzz-da Посмотреть сообщение
переселять будут не первые дома, а первые семьи. в квартиры (мб в другом районе), уже имеющиеся в наличии у компании. я так поняла
Не поняла, как это первые СЕМЬИ? А последующие семьи этого же дома будут снесены вместе с домами что-ли?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:52
ответ для Nadezzz-da , на сообщение « переселять будут не первые дома, а... »
  #1566
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
А это для собственников тоже актуально? У них же не по нормам, как они ребенка тогда учитывать будут?
Собственникам собираются давать сколько есть, если только эти собственники не
являются очередниками. Про очерединков-собственников компания будет договариваться с городм.

Цитата:
Сообщение от Nadezzz-da Посмотреть сообщение
переселять будут не первые дома, а первые семьи. в квартиры (мб в другом районе), уже имеющиеся в наличии у компании. я так поняла
Там по графику у них идут именно первые дома. Типа, строится в имеющихся пятнах пара домов, она заселяется жителями домов первой очереди, эти дома сносятся и на их месте строятся другие дома, ну, и так далее. Мне лично это все кажется малоосущствимым в том виде, что нам представляют.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:31   #1567
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Однако на месте первого по плану дома ( угол Ковалевской и Северного) уже стоит большой забор.
Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Да Вы что! Это на чётной или нечётной стороне?Должно быть по нечётной, или я ошибаюсь? Там впритык к дороге огородили? Может трубы, как кругом меняют? Да ещё кабель какой-то прокладывают у нас во дворах.
Да ну, очень сомневаюсь, что это дом стоится Там вероятнее всего трубы меняют...
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:30   #1568
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Трубы по всему кварталу меняли и меняют, при этом ничего не отгораживая, очень сомневаюсь, что для смены труб такой забор поставили. Скорее похоже, что прокладывать новые собрались.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:41
ответ для Deya_Y , на сообщение « Трубы по всему кварталу меняли и... »
  #1569
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Трубы по всему кварталу меняли и меняют, при этом ничего не отгораживая, очень сомневаюсь, что для смены труб такой забор поставили. Скорее похоже, что прокладывать новые собрались.
На Байкова, когда трубы меняли забор металлический ставили, улицу на выходных перегородили, потом убрали. До сих пор забор стоит небольшими участками, как раз вплотную к дороге.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:44   #1570
Nazzztya
Участник
 
Аватар для Nazzztya
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Однако на месте первого по плану дома ( угол Ковалевской и Северного) уже стоит большой забор.
Сходила, посмотрела. На щите информационном написано "Общество с ограниченной ответственностью Струйные технологии и строительство
Капитальный ремонт участка канализационного трубопровода длинной 110 метров из бетонных труб D900мм
Заказчик ГУП Водоканал СПБ Подрядчик ООО "Стис"
Начало работ 3 квартал 11, окончание - 4 квартал 11"
Такую же фигню сейчас прямо у метро Академическая делают, только сроки работ другие.
__________________
Красота спасет мир, но кто спасет красоту?
Nazzztya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena