♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 09:38
ответ для Ainata , на сообщение « вилла без моря за забором- деньги на... »
  #1561
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вилла без моря за забором- деньги на ветер в Испании очень обломно,КМК. Мне нужно море, испанская речь( правда,в некотором отдалении,кафешки , променад, лавочки.... эх

В мае вода не холодная? мы обычно 2 раза в год вывозим ребетенка на море, первый раз как раз в мае-июне, но я после прочтения энного кол-ва форумов и общения с людьми ,бывавшими\живущими в Испании,сделала для себя вывод ,что до середины июня в Испании точно не покупаешься. И Сергей Морено рассказвал,что у испанцев даже поговорка есть по то,что май длится 40 дней( значит,что лето наступает после 10 июня).. Нет? Мы Кипр еще не забронировали,может все же Испанию посмотреть?
Бывает разный год по погоде. В одном можно в мае купаться, в другом нельзя
Но я думаю, что "купаться в мае" это скорее редкость
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 09:44
ответ для Ainata , на сообщение « девушки,вы меня пугаете,что же тогда... »
  #1562
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
девушки,вы меня пугаете,что же тогда для вас "много народа"? Когда кто-то лежит на твоей голове. а твоя голова,в свою очередь, упирается,в чью-то посторонюю попу?

нет,мое обстренное чувтсво personal space не позволят мне расслабиться в толпе. Придешь с утра на пляж, "поселишься" на равном удалении от соседей, а к полудню начинают выползать испанцы и кольцо вокруг тебя постепенно сжимается. Когда в очередной раз собеешься передвинуться за тенью- глядь,а в твоей тени уже кто-то посторонний кайфует

Видимо,Испанию придется отложить на сентябрь опять, продлить лето
много народу, это тогда, когда твои дети сидят под чужим зонтом и копат там песок
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 09:56
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #1563
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


пляжи вьетнама





Julli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 09:57
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #1564
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


ой, огромные.....убрать????
это три разных отеля
но таких пляжей в испании не будет никогда....
Julli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:05
ответ для Julli , на сообщение « ой, огромные.....убрать???? это три... »
  #1565
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
ой, огромные.....убрать????
это три разных отеля
но таких пляжей в испании не будет никогда....
Не, не надо убирать, очень интересно
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:41   #1566
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вилла без моря за забором- деньги на ветер в Испании очень обломно,КМК. Мне нужно море, испанская речь( правда,в некотором отдалении,кафешки , променад, лавочки.... эх

В мае вода не холодная? мы обычно 2 раза в год вывозим ребетенка на море, первый раз как раз в мае-июне, но я после прочтения энного кол-ва форумов и общения с людьми ,бывавшими\живущими в Испании,сделала для себя вывод ,что до середины июня в Испании точно не покупаешься. И Сергей Морено рассказвал,что у испанцев даже поговорка есть по то,что май длится 40 дней( значит,что лето наступает после 10 июня).. Нет? Мы Кипр еще не забронировали,может все же Испанию посмотреть?
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Бывает разный год по погоде. В одном можно в мае купаться, в другом нельзя
Но я думаю, что "купаться в мае" это скорее редкость
Ну мы уж 3-й год подряд тоже вывозим ребзя по 2 раза в год - весной (с 20 мая) и осенью (где-то с 15 сентября). Купаемся всегда! Ну конечно не парное молоко но где-то 21 уже есть, учитывая, что на улице уже жара - оч. даже хорошо! В этом году были ветра (и это исключение из обычной погоды), но мы ездили до июня на Мар Менор (соответственно там вода как из чайника!). И я прекрасно знаю про толпы в июле-августе, но этого всего не вижу (прекрасно обхожу все интересные места без толпы!) и на пляжи езжу где вообще никого нЭт!
__________________
Подобное притягивает подобное!
DonnaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:09
ответ для DonnaOlga , на сообщение « Ну мы уж 3-й год подряд тоже вывозим... »
  #1567
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Мы были на Кипре тоже с середины мая до конца июня...в Испании прохладнее,но мы в Кальпе были,это севернее,но мы все равно купались с 22 мая!мне вот на Кипре что то меньше понравилось...по соотношению цена /качество.аренда у моря намного дороже,или я не там ищу?и продукты дороже и морепродуктов намного меньше.да и машину надо брать...
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:16   #1568
_Bela_
Старожил
 
Аватар для _Bela_
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
а вы мне можете в пару слов рассказать про Бенальмадену, мы правда летим в январе туда, тч пляж не нужен особо....меня интересует где лучше всего разместиться.....около порта, рядом с парком или чуть дальше, ближе к маленькой косе....южнее....за Пунта Негра , вроде поселочек Бенамайда, там где большое гольф-поле
http://maps.google.ru/maps?ct=reset
Мне как городок больше понравился Торремолинос, он более ухоженный, кафе поприятнее, променад менее "базарный"... если говорить о Бенальмадена тот тут мы не были оригинальны и жили в Бест Сироко, отель очень понравился своим питанием, остальное - бюджетный вариант. За Пурта Негра не были, не подскажу, так как ездили на пляжный отдых и искали место близкое к морю. А какие требования вы предъявляете к выбору места? Единственное наблюдение это что в верхней части города живут местные жители, там нормальные магазины (не с совками и полотенцами), булочные и т.д., больше растительности чем в прибрежной части, лучше кафе.

Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
если вас не смущает, что Бенидорм - это город высоток, то наверно нормально.....в августе везде много народа, как в Сочи
Кальпе и Дения живописные маленькие (условно) городки, пишу условно, тк в прошлом году я ездила с подругой, которая прочла, что мол Кальпе- рыбацкая деревушка, настроилась на деревушку, а по приезду подофигела

Кальпе дорого, но наверно оно того стоит......хотя море везде одинаково

да ладно, мы были в августе, нормально там, но меня толпа не смущает....
Мы едем тремя семьями, и хотим только в отель, поэтому разница в цене полчается очень кусачая. Высотки смущают честно говоря, но не могу найти проходных по цене вариантов в небольших городках с песчанным пляжем. Может еще мало предложений от отелей, нужно подождать до февраля-марта?
Еще прочитала что на пляже Леванте в Бедидорме вход по плитам , это воообще не айс, видимо на Поньенте нужно нацеливаться, но там смущает отсуствие водных развлечений. В общем в полной растеряности и рыдаю
_Bela_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:20
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #1569
_Bela_
Старожил
 
Аватар для _Bela_
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 448


И еще подскажите пож-та, может кто в курсе, правда что пляжи на Майорке значительно чище и лучше чем на Коста Бланка? И что значит лучше? Менее густонаселенные? Вода теплее? Зелени больше? Развлечений?
_Bela_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:30
ответ для _Bela_ , на сообщение « Мне как городок больше понравился... »
  #1570
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Мне как городок больше понравился Торремолинос, он более ухоженный, кафе поприятнее, променад менее "базарный"... если говорить о Бенальмадена тот тут мы не были оригинальны и жили в Бест Сироко, отель очень понравился своим питанием, остальное - бюджетный вариант. За Пурта Негра не были, не подскажу, так как ездили на пляжный отдых и искали место близкое к морю. А какие требования вы предъявляете к выбору места? Единственное наблюдение это что в верхней части города живут местные жители, там нормальные магазины (не с совками и полотенцами), булочные и т.д., больше растительности чем в прибрежной части, лучше кафе.
ю
спасибо, как раз думала между у пляжа и немного вверх, хочется зелени, вид на горы, ну и на море конечно....
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena