обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:44   #1561
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


подскажите, пожалуйста!

может быть кто-нибудь знает коттеджный поселок, который расположен близко от школ, музыкальных, художественных?

искали и продолжаем в ижс, но теперь и поселки думаю рассмотреть...
но кажется они все отрезаны от мира(((
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:56   #1562
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Ну..вообще то это большой труд, мониторить, звонить,узнавать, читать объявления...у нас с мужем уже не одна ночь на это потрачена...просмотры назначены на субботу...
Мы тоже немного в деньгах ограничены,поэтому и ищем тот вариант который нас не унесет в долговую яму.
Оля, а нельзя ли озвучить (написать) ВАШ РЕЙТИНГ посёлков здесь? Ведь это бесценный опыт, который может пригодиться многим! Очень интересно, хотя бы вкратце охариктиризовать посёлки, которые вы рассматривали. Например: Посёлок. Достоинства и недостатки.
Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Я изучаю уже больше года, и коплю денежки, и чем дальше тем больше понимаю, что хорошо, что сразу всей суммы не было, а то хапнули бы абы что
Анна, а как вы относитесь к Горкам-10 ?
И можно ли узнать ВАШ РЕЙТИНГ посёлков? Если вы уже год мониторите, что тогда полностью "отметаете" , а что вам более импонирует? Надеюсь, я не обижу вас такими вопросами. Для меня очень важно чужое мнение. И уже после этого можно всё взвешивать и принимать решения.
А посёлок Бавария? Почему так недорого каменные дома?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 08:53   #1563
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Оля, а нельзя ли озвучить (написать) ВАШ РЕЙТИНГ посёлков здесь? Ведь это бесценный опыт, который может пригодиться многим! Очень интересно, хотя бы вкратце охариктиризовать посёлки, которые вы рассматривали. Например: Посёлок. Достоинства и недостатки.
Так я только начала, сама пытаюсь вникнуть,что важно знать,статусы мест,про газ,свет..
Направление только южное,из-за детей,да и муж против сильно уезжать в др.сторону...А так конечно напишу,только чуть позже...
Как сказал наш хороший друг семьи ( он занимается строительством и соответственно отделкой коттеджей), самый лучший вариант это купить землю и строиться самим постоянно контролируя процесс...но прорабом я быть не хочу
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:31
ответ для Ольга75 , на сообщение « Так я только начала, сама пытаюсь... »
  #1564
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Так я только начала, сама пытаюсь вникнуть,что важно знать,статусы мест,про газ,свет..
Направление только южное,из-за детей,да и муж против сильно уезжать в др.сторону...А так конечно напишу,только чуть позже...
Как сказал наш хороший друг семьи ( он занимается строительством и соответственно отделкой коттеджей), самый лучший вариант это купить землю и строиться самим постоянно контролируя процесс...но прорабом я быть не хочу
А я бы смогла быть прорабом, я из бывших строителей. Меня это не пугает. Единственное, жалко тратить на это годы... Уже пожить бы хотелось..
Нас интересует всё, что в сторону Гатчины, Пушкина. Вообщем, не хотелось бы удаляться далеко от Пулково. Ижору - ну совсем не хочется... Стены хочется каменные, землИ по больше (чем в Ижоре), охрану.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:54
ответ для kurort , на сообщение « подскажите, пожалуйста! может быть... »
  #1565
soj33
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста!

может быть кто-нибудь знает коттеджный поселок, который расположен близко от школ, музыкальных, художественных?

искали и продолжаем в ижс, но теперь и поселки думаю рассмотреть...
но кажется они все отрезаны от мира(((
Во Всеволожске есть несколько поселков, в том числе ИЖС.
soj33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:07   #1566
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Девочки!!! И я к Вам. Знакомые съездили сегодня посмотрели Тихую Ладогу, в таком восторге, и я тут пригорюнилась, думаю как я его не рассматривала, может кто-нибудь там живет или купил или рассматривает прикупить там домик, поделитесь своими мыслями. Я то что то к Горкам и Тайцам не равнодушна была, хотя признаюсь сразу, на самих объектах не была еще, читаю инет, эту ветку, вот на выставку бы в СКК завтра послезавтра не мешало бы сходить. Хотим родителям коттедж купить, так сказать с внуками что бы сидели, вот и думаем, что бы недалеко. Заранее благодарю откликнувшихся.

А многие вообще говорят, что лучше самим строится
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:10   #1567
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Конечно, лучше самим строить. Тогда знаешь все мелочи и нюансы при строительстве.
Но многие компании не разрешают, заставляют покупать участки с домами.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:12   #1568
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Девочки!!! И я к Вам. Знакомые съездили сегодня посмотрели Тихую Ладогу, в таком восторге, и я тут пригорюнилась, думаю как я его не рассматривала, может кто-нибудь там живет или купил или рассматривает прикупить там домик, поделитесь своими мыслями. Я то что то к Горкам и Тайцам не равнодушна была, хотя признаюсь сразу, на самих объектах не была еще, читаю инет, эту ветку, вот на выставку бы в СКК завтра послезавтра не мешало бы сходить. Хотим родителям коттедж купить, так сказать с внуками что бы сидели, вот и думаем, что бы недалеко. Заранее благодарю откликнувшихся.

А многие вообще говорят, что лучше самим строится
а что за выставка? Не просветите? Может и нам полезно будет?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:36   #1569
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


http://ridjey.ru/index.php?view&viid=16669

сама в инете наткнулась пока по сайтам коттеджных поселков рылась
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:38   #1570
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Конечно, лучше самим строить. Тогда знаешь все мелочи и нюансы при строительстве.
Но многие компании не разрешают, заставляют покупать участки с домами.
дешевле строить самим ,чем покупать?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena