РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:58   #15711
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
+ мульен, да и еще писать об этом в инете
Ну да, как то я удивилась, мягко говоря


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Это уж точно! Как бы мне не понравился врач максимум на что мы сможем сподобиться это букет цветов и коробка конфет. Потому как с деньгами полный швах. По удачному стечению обстоятельств у нас зародился малыш когда мы были вынужденны взять вторую ипотеку) И моя часть дохода существенно увеличивала наш доход, а теперь я в декрете с белой ЗП и благодарить ваще просто не с чего...Только так
Наверное, так почти у всех,просто у всех свои проблемы, но к родам я подхожу тоже изрядно потратив все денежные запасы
А благодарить часто ЭП мне хочется и сейчас
Надо подумать,как
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:01
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15712
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Девочки, у кем у нас сроки почти одинаковые,у кого ер,вам что-то прописывали для подготовки шейки к родам, но шпу,например? Думаю,пить или не пить
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:08
ответ для Sashenika , на сообщение « Девочки, у кем у нас сроки почти... »
  #15713
altro_cielo
Участник
 
Аватар для altro_cielo
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Sashenika Посмотреть сообщение
Девочки, у кем у нас сроки почти одинаковые,у кого ер,вам что-то прописывали для подготовки шейки к родам, но шпу,например? Думаю,пить или не пить
Мне пока ничего не прописывали. Я завтра иду к врачу, может чего и пропишут. Хотя моя Г, честно говоря, изрядная пофигистка - у нее все по принципу "хотите пейте, хотите не пейте". Если сама с вопросом не пристанешь, в жизни ничего не посоветует....
__________________

моей старшей крававице 9 лет
altro_cielo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:09
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15714
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Девочки, ни кого не хотела ставить в неудобное положение наверное неправильно, что я написала, поэтому если вам не сложно подкорректируйте пжл свое сообщение с моей цитатой. Свой пост я удалила. Заранее спасибо.
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:13
ответ для Холли , на сообщение « Девочки, ни кого не хотела ставить в... »
  #15715
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Цитата:
Сообщение от altro_cielo Посмотреть сообщение
Мне пока ничего не прописывали. Я завтра иду к врачу, может чего и пропишут. Хотя моя Г, честно говоря, изрядная пофигистка - у нее все по принципу "хотите пейте, хотите не пейте". Если сама с вопросом не пристанешь, в жизни ничего не посоветует....
Спросите, даже интересно,что скажут. Мне тоже в четверг к врачу, спрошу.

Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Девочки, ни кого не хотела ставить в неудобное положение наверное неправильно, что я написала, поэтому если вам не сложно подкорректируйте пжл свое сообщение с моей цитатой. Свой пост я удалила. Заранее спасибо.
Да вы то тут причем Лично я о позиции врача рассуждала,что ОН ставит вас и других своих пациентов в неудобное положение.
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:49
ответ для Sashenika , на сообщение « Спросите, даже интересно,что скажут.... »
  #15716
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Sashenika Посмотреть сообщение
Да вы то тут причем Лично я о позиции врача рассуждала,что ОН ставит вас и других своих пациентов в неудобное положение.
Да-да, именно так это и выглядит. Как-то неловко сама себя, наверное, чувствуешь, когда желание отблагодарить было, а тут получается, что с тебя деликатно вытягивают эту благодарность. Что же тогда делать тем, кто бесплатно рожает не от хорошей материальной жизни...
Для врача, НА МОЙ ВЗГЛЯД, играет роль не только материальная сторона вопроса (пусть даже и три тысячи, но если бы и они не нужны были бы, никто не брал бы платные роды), но и моральная. Это же статистика, причем положительная. Это отзывы, обмен информацией, рекомендации... Для врача, наверное, одна из лучших наград - благополучный исход родов, когда роженица понимает, что ей говорят и делает так, как ей говорят, а врач умело подбирает лекарственную и прочую терапию, в результате чего появляется на свет малыш с "Апгаром" не меньше 8/9.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:23
ответ для Бекасик , на сообщение « А вот я как раз с Вами.:008: Вы на ПКС... »
  #15717
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Sashenika Посмотреть сообщение
Да, а что еще остается, сегодня 37 недель
Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
У меня тоже сегодня ровно 37 недель
Цитата:
Сообщение от altro_cielo Посмотреть сообщение
Отстаю от вас обеих на недельку!
Цитата:
Сообщение от Анна) Посмотреть сообщение
А я опережаю на недельку- у меня сегодня ровно 38
[QUOTE=Бекасик;77790776]А вот я как раз с Вами./QUOTE]

Девчонки, желаю вам легких и приятных во всех отношениях, родов в срок и всего наилучшего в жизни!!!
Чтобы от РД остались только приятные воспоминания и мазохически хотелось туда вернуться..
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:30   #15718
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Лиза, ты уже определилась с кем рожать будешь?
Еще нет
В пятницу иду на 3-е узи, потом уже буду что-то думать
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:31
ответ для Ka-Fa , на сообщение « НАШЕ РОЖДЕНИЕ »
  #15719
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Ka-Fa Посмотреть сообщение
Вот и мой черед настал написать: МЫ РОДИЛИСЬ!!!
Казалось, что роды это что-то нереально далекое, что их ждать и ждать. А вот прошло всего 9 дней и теперь кажется, что это все было очень давно!!! Очень… поэтому пишу уже по воспоминаниям)
Срок появиться на свет нам ставили практически одинаковый и по УЗИ, и по ПДР, и по моим расчетам 7-8 марта. Но наша девочка чуть-чуть затаилась. На пару дней.
Никаких предвестников не было: живот не опускался, меня не «чистило», пробка не отходила, треников не было. Думала, что перехожу и уже пугалась стимуляции. Но 9 марта, где-то совсем далеко, еле уловимо что-то напомнило мне о давно забытых месячных по ощущениям внизу живота. И я обрадовалась, что уже скоро, но заранее никому ничего говорить не стала, чтобы не спугнуть=)
Вечером мы с мужем улеглись смотреть ТВ, шел фильм «Красотка», я все больше прислушивалась к своим ощущениям в надежде уловить какие-то схватки. И вот уже когда Ричард Гир лез по лестнице с букетом роз в зубах к Джулии Робертс, я почувствовала первую схватку так, как ее описывают: как волна - постепенно нарастающая и стихающая ноющая боль внизу живота. Мы досмотрели фильм и я пошла в душ, после меня пошел муж… А я тем временем ощутила еще несколько схваток с интервалом минут в 10. Убедившись в том, что это уже роды, я сообщила радостную новость: похоже, мы сегодня поедем в роддом. На что муж: «УРА!»
Часов до трех мы решили полежать и посчитать интервал, подышать вместе и немного отдохнуть в темноте и тишине, чтобы сэкономить силы. Да и лежать 10 часов со схватками в роддоме в палате мне не хотелось совсем. Интервал постепенно сокращался, схватки удлинялись. В итоге к 3 часам ночи 10 марта интервал был уже минут 7, а схватки секунд по 45. Мы решили звонить врачу.
Договор у нас был на роды с врачом Загребиной Эльвирой Павловной + отдельный родзал, т.к. рожать собирались вместе с мужем.
Позвонили Э.П., оказалось, что сегодня ее дежурство и она сказала, что если спать не можете, значит точно роды, приезжайте.
Вещи все были наготове, мы встали, я отправилась в душ, намылась от души)) Переоделась, выпили чайку и отправились в роддом на такси. Все было гладко, никто не отказал нам, водитель завез нас прямо к приемному покою. Идти не пришлось.
В приемном покое мы были где-то в 04:30, интервал к тому времени был минуты 4. Открыли сразу, мы переоделись, меня оформили, взяли кровь, сделали клизму. Муж остался внизу переживать и ждать отмашки подниматься наверх.
На 3 этаж я решила идти по лестнице. И хорошо: в движении все как-то переносилось легче. Вообще я была еще полна сил и бодрости, и оптимизма. Наверху меня встретила Э.П., осмотрела, сказала, что раскрытие 4-5 см, проколола пузырь. Перевела меня в отдельный родзал и позвала мужа. Мне поставили КТГ: с ним лежать было уже тяжелее, так как эти резинки сдавливают живот… Но все это терпимо. Муж был рядом, мы смотрели за сердцебиением на мониторе. Через 25 минут сняли датчики, все было хорошо по КТГ, Э.П. предложила сделать мне укол, чтобы я немного отдохнула и подремала, так как схватки были всю ночь, а рожать предстояло после бессонной ночи. Не помню название лекарства, я согласилась. Действия особого не заметила, думаю и без него я бы так же могла немного дремать между схватками. Хорошо, что в эту ночь кроме меня рожала только одна девочка. Приехала она позже, да и вела себя тихо. Не было воплей и оров. Я лежала спокойно в темноте, продыхивала схватки. От лекарства они не стали менее ощутимыми. Муж дремал в соседней комнате – ему тоже еще нужны были силы. Когда я сильно пыхтела, заглядывал проверить как я… Через 2 часа пришла Э.П. проверить раскрытие. Сказала, что 8 см. Скоро начнется самая ответственная работа. Было 7-30 утра. Мне поставили капельницу с окситоцином, чтобы схватки не затухали. Капали его очень медленно, особого действия я тоже не заметила. Все шло своим чередом. Меня посадили на мяч, муж массировал поясницу на схватках, мы дышали. Через час меня снова осмотрела Э.П., сказала, что раскрытие полное, только надо чуть-чуть поправить «ход» ребенку, чтобы головка пошла опускаться. Это было не очень приятно. Как постоянная схватка. А еще ты лежишь в раскорячку и не можешь принять удобную позу.
Потом начался процесс, где нужно было уже хорошо пыхтеть и терпеть. Мы пошли в туалет, Э.П. меня усадила на унитаз и мы ждали опускания головки. Вот тут у меня начала болеть поясница, как будто жечь. Э.П. была рядом постоянно, массировала мне спину и напоминала дышать правильно. Когда меня уже начало тужить, мы еще немного подышали и вернулись в родилку. Муж уже переживал, что мы делаем в туалете 40 минут.
Мне сказали, что все, уже совсем скоро. Кровать превратилась в кресло. Тужило уже сильно, делать с этим что-то очень тяжело. Вот в этот момент и ощущаешь лучше всего, что процесс идет необратимый и глобальный!
Потуги перетекли в сами роды. Сообразила я далеко не сразу, что нужно делать. Ручки тянуть на себя, ногами отталкиваться, живот надувать, поясницу прижимать…. Это оказалось самым сложным, так как слишком много действий одновременно, а тебя тужит и нет времени сориентироваться, выдохнуть и собраться с мыслями. Процесс-то идет. Но и с этим мы справились! Правда сделали мне один небольшой разрез. Я почувствовала, но все это уже мелочи. Секундное дело. В этот момент мысли заняты совсем другим.
И вот, после того, как я сказа себе: «давай, все зависит только от тебя!!!» родилась наша дочка Тоня. 10 марта в 9:55 утра. 53 см, 3290 гр. Я была немного не в себе, муж тоже. Говорит, что не дали пуповине отпульсировать до конца. Так что обращайте на это особое внимание. И еще положили ее мне буквально на секундочку, сразу забрали помыть и прочистить носик, ротик. Муж за всем наблюдал пристально, я начала требовать дочку на живот, он настаивал и мне ее тут же положили. Приложили к груди. Правда это далось нам тяжело. Но все-таки далось)
После родов у меня не останавливалось кровотечение, понаблюдав за мной, Э.П. приняла решение сделать ручную чистку под общим наркозом. Я согласилась. Пока я спала, муж общался с дочкой и привыкал к новой роли папы)
Потом нас перевели в палату, была свободная отдельная платная палата за 2 тыс./сут. которая. И мы остались нашей маленькой семьей. Я, муж и Тонечка. Все были уставшие и сонные, но очень счастливые и довольные…

Про ПО напишу позднее… Сейчас пора кормить) теперь же я – МАМА! Это ЗДОРОВО!
Как я вас понимаю!!! Мне пришлось около часа продержаться..(((

Поздравляю от всей души!!! Здоровья, счастья и благоденствия вам и вашей семье!!!

Антонина - прекрасное имя!!! Я тоже хотела так назвать...
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:42
ответ для MasterLi , на сообщение « [QUOTE=Бекасик;77790776]А вот я как раз... »
  #15720
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение

Девчонки, желаю вам легких и приятных во всех отношениях, родов в срок и всего наилучшего в жизни!!!
Чтобы от РД остались только приятные воспоминания и мазохически хотелось туда вернуться..
Спасибо большое
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena