Крым 2011. - Страница 1577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 18:24
ответ для А н я , на сообщение « Я опять к Вам с вопросами)) С... »
  #15761
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Я опять к Вам с вопросами))
С автовокзала Симферополя ходят автобусы до Мирного ,не знаете?
Из Симферополя до Мирного:
7-20; 8-20; 10-40; 12-05; 13-55; 14-45; 17-05;19-15. Можно с пересадкой в Евпатории, с Евпатории чаще ходит.
Lyulya is offline  
Старый 29.06.2011, 18:28
ответ для svetulechek , на сообщение « поподробнее... Что за законы... »
  #15762
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
поподробнее... Что за законы "понизовки"????Точнее хотелось бы узнать, согласно этим законам вода у них когда нагреется???
Понизовка - это местечковое явление.
Происходит сгон теплой нагретой воды, поверхностного слоя при определенном ветре, дующем вдоль берега. Должен быть приглубый берег ( где глубина быстро нарастает - это ЮБК в основном). Ветер дует длительное время и вода под углом 90 градусов уходит от берега, на ее место с глубины поднимается холодная вода.
Вот и весь секрет.
В масштабах океана это явление называется апвеллинг.
Для Евпатории, Феодосии, большей части Севастополя это не характерно, там холодная вода будет после шторма, например,

А при понизовке при солнечной погоде и жаре и еще накануне теплой воде утром вдруг вода +8+10
fiola is offline  
Старый 29.06.2011, 18:37
ответ для Uppy , на сообщение « Ой! И вправду о разном :)) »
  #15763
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Uppy Посмотреть сообщение
Ой! И вправду о разном
MamaRomochka is offline  
Старый 29.06.2011, 18:39
ответ для fiola , на сообщение « Понизовка - это местечковое явление.... »
  #15764
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Понизовка - это местечковое явление.
Происходит сгон теплой нагретой воды, поверхностного слоя при определенном ветре, дующем вдоль берега. Должен быть приглубый берег ( где глубина быстро нарастает - это ЮБК в основном). Ветер дует длительное время и вода под углом 90 градусов уходит от берега, на ее место с глубины поднимается холодная вода.
Вот и весь секрет.
В масштабах океана это явление называется апвеллинг.
Для Евпатории, Феодосии, большей части Севастополя это не характерно, там холодная вода будет после шторма, например,

А при понизовке при солнечной погоде и жаре и еще накануне теплой воде утром вдруг вода +8+10
Спасибо за такое подробное и понятное объяснение
Очень надеюсь, что теплая вода возвращается также вдруг как и уходит А то мне сын по телефону уже ноет, когда же можно будет уже купаться
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline  
Старый 29.06.2011, 19:29
ответ для MamaRomochka , на сообщение « :)) »
  #15765
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Ну вот - мы в Учкуевке накупались - назагорались сегодня наконец-то))))) Пришли на пляж - глазам не поверили - штиль полнейший, прозрачное бирюзовое море. От кромки воды метров 10 чисто - вчерашняя полоса прибоя, дальше - полметровый слой водорослей, как огромная перина, которую убирают очень вяло, как я и думала... Тепло, вода - передавали на лодочной станции -20 градусов, не кипяток, но хорошо, что хоть так))) А то готовились к худшему.

Мы даже не торопились утром на пляж, не ожидали ничего доброго))
А там такая красота, штиль, безветрие, такая ровная гладь воды...))) Дочку не вытащить из озера было.
Потом после 13 как выключили все это)) Резкий ветер, холодрыга. После обеда в надежде снова пошли на озеро, - не тут-то было. Развернулись назад, я замерзла.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
в коробке либо там, где договор на симку.
Поищет, надеюсь, все разрешится. Как-то совсем не по себе без телефона. Я еще и симку не умею менять, так бы сейчас быстро из заблокированного в ребенкин бы вставила.
Этому легко научиться? Я разобрала внутренний мир, а там симка как-то плотно сидит и железками придерживается... Боюсь сломать.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 29.06.2011, 19:30   #15766
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Дааа..недолго длилась хорошая погода
__________________
Зайчона is offline  
Старый 29.06.2011, 19:54   #15767
Ekaterina0911
Элита
 
Аватар для Ekaterina0911
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: пр.Марш.Жукова (Юго-Запад)
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Все-таки советую рассмотреть другие варианты. Там вокруг ведется стройка. Реально со всех сторон. Причем, она не в этом году началась и если бы мне сказали, что там так обстоят дела - я не поехала бы точно. При мне одна из мам устраивала разборки с нерадивыми строителями, которые вели сварочные работы в двух метрах от детской площадки. Пыль опять же не способствует оздоровлению деток.
Может быть в другой стороне, там где пляж Мокроусова? Там много вилл и гостевых домов. Чисто и уютно. (это именно там находится разрекламированная "Зеленая Сова"). Пляж там гораздо лучше и я бы даже сказала цивилизованнее (для курящих отдельные зоны, убирают каждый вечер, галька более мелкая, народу было меньше, чем на пляже Учкуевки).
Таак, начинаю расстраиваться Летим в Жемчужину 15 июля, все забронировано, аванс оплачен. Что, так на самом деле все печально? Я то думала, раз там закрытая территория, вход по пропускам, как писалось, то можно деток вечерком выпускать погулять. А раз там машины носятся, пылища, вообще трындец.
Интересно, а почему строительные работы на лето не заморожены? У них же закон какой-то есть, что нельзя в курортный сезон строить?
__________________
Мама Катя+папа Саша=Ленусенька (23.07.1999) и Настюшка (30.09.2006)

Ekaterina0911 is offline  
Старый 29.06.2011, 20:08   #15768
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
. Как-то совсем не по себе без телефона. Я еще и симку не умею менять, так бы сейчас быстро из заблокированного в ребенкин бы вставила.
Этому легко научиться? Я разобрала внутренний мир, а там симка как-то плотно сидит и железками придерживается... Боюсь сломать.
Зайдите в любую точку продажи телефонов, симок или чего-то подобное. Там мальчики быстро вытащат.
Я в том году тоже не могла, пришлось обращаться.
Двое и Снежинка is offline  
Старый 29.06.2011, 20:09
ответ для Chip_ik , на сообщение « А про мини-гост. Бриз в Радиогорке... »
  #15769
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Chip_ik Посмотреть сообщение
А про мини-гост. Бриз в Радиогорке никто не знает? http://www.azur.ru/sevastopol/db.php?owner=1888
Думаю, мож туда? Недалеко от моря если в реале?
Вот нравятся, мне люди , которые пишут что до Толстяка там 5-10 минут. Там 1 км. Это если тольео трусцой. А до пристани вообще устать ходить можно (ну, если только дворами возможно пройти)....
Это место еще дальше, чем вы смотрели ранее.... Поищите еще.
Semka is offline  
Старый 29.06.2011, 20:10   #15770
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Ekaterina0911 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему строительные работы на лето не заморожены? У них же закон какой-то есть, что нельзя в курортный сезон строить?
Точно, есть такой закон. Но, может, он частного строительства не касается. Вернее, частникам на него глубоко начихать.
Двое и Снежинка is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena