Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 23:47
ответ для Рысь Рыжая , на сообщение « Всем привет,ну вот мы дома со... »
  #15761
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Всем привет,ну вот мы дома со вчерашнего дня))
Рожала я во 2м роддоме у Гневашевой - ПКС 28 апреля. Всё прошло прекрасно, я быстро пришла в себя. Чувствую себя хорошо. Шов очень аккуратный

Появился вопрос к тем, у кого тоже свежее КС - сегодня утром ощупала место со швом и заметила вокруг него участки с более плотной тканью, немного болезненной, если надавить. Это нормально? У всех так? Я просто в роддоме руками туда не лазила и очень боюсь всяких осложнений и келоидов.

Кто-то носит бандаж? И как вы ухаживаете за швом, девочки?
сходите к Гневашевой, а лучше позвоните ей. Может, она бандаж затянула? я не смогла его носить, мне больно внутри было, за швом никак не ухаживала, некогда было
тоже в 2-ке лежала.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:50
ответ для Изумруд , на сообщение « :flower: открылась :) как пузик? »
  #15762
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
открылась как пузик?
не всем
пуз большой, завтра еду в рд записываться на роды такие тут правила. Надо будет тебе письмо настрочить
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:18
ответ для MigNat , на сообщение « не всем :)) пуз большой, завтра еду в... »
  #15763
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
не всем
пуз большой, завтра еду в рд записываться на роды такие тут правила. Надо будет тебе письмо настрочить
Наташик, поздравляю! Пусть пуз растет.
Вы как? Там на месте решили рожать?
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:27
ответ для MigNat , на сообщение « не всем :)) пуз большой, завтра еду в... »
  #15764
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Всем привет,ну вот мы дома со вчерашнего дня))
Рожала я во 2м роддоме у Гневашевой - ПКС 28 апреля. Всё прошло прекрасно, я быстро пришла в себя. Чувствую себя хорошо. Шов очень аккуратный

Появился вопрос к тем, у кого тоже свежее КС - сегодня утром ощупала место со швом и заметила вокруг него участки с более плотной тканью, немного болезненной, если надавить. Это нормально? У всех так? Я просто в роддоме руками туда не лазила и очень боюсь всяких осложнений и келоидов.
Врач сказала носить бандаж и сама его на меня одела - очень туго затянула + он заканчивается на середине лобка, то есть перекрывает шов. Стало конечно легче вставать с кровати или с кресла, но после этого шовчик чуть закровил. Мажу зелёнкой, сегодня куплю контратубекс.
Кто-то носит бандаж? И как вы ухаживаете за швом, девочки?
Поздравляю ВАС!!!
у меня слева как над швом так,уплотнение и набухшее,врач сказала-это гематома-рассосется,мажу лиотоном,стало поменьше,но все равно еще есть.
шов сказала мыть хоз.мылом ир аз в день йодом обрабатывать,корочку сказала не сдирать,должна сама отвалиться.

Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
не всем
пуз большой, завтра еду в рд записываться на роды такие тут правила. Надо будет тебе письмо настрочить
Поздравляю с пузиком!!легкой беременности Вам
Девочки через какое время после второго КС должны выделения пройти,первый раз у меня уже через 2 недели чисто было,а сейчас все идут и идут,немного,но все же,значит матка еще открыта.Муж уже слюной избрызгался,после первого КС через три недели уже все было,а сейчас боюсь,так как выделения еще не закончились
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:58   #15765
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Пресс можно уже через 2,5, но лучше 3 месяца после КС, это мне начмед сказал. А по поводу душа - уверенная, что можно, рана зажила, ничего страшного не будет. Другой вопрос, если вам неприятно, тогда, наверное, не стоит. У меня низ живота был онемевший примерно 4,5 месяца - мне неприятно было даже дотрагиваться.
мне сказали 4-6 месяцев
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:22
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15766
Бигимот
Участник
 
Аватар для Бигимот
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Маршала Захарова жди меня)))
Сообщений: 243


Ну вот и мы. Нас прооперировали 1 мая(не доходили чуток) , родились мы 4030 и 54 см. Все хорошо-единственно расстроилась из-за шва,врач сказала что получился не стык встык,а в нахлест.
__________________
Бигимот is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:32
ответ для Бигимот , на сообщение « Ну вот и мы. Нас прооперировали 1... »
  #15767
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
Ну вот и мы. Нас прооперировали 1 мая(не доходили чуток) , родились мы 4030 и 54 см. Все хорошо-единственно расстроилась из-за шва,врач сказала что получился не стык встык,а в нахлест.
с Аленушкой!!!
нахлест может со временем тоже рассосаться, у меня шов был очень неровный, где-то встык, местами внахлест, сейчас все ровнько. Это точно не повод для расстройства, у Вас здоровый ребенок!!! остальное такие мелочи
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:36
ответ для Pusik84 , на сообщение « Поздравляю ВАС!!!:flower::support: у... »
  #15768
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение


Поздравляю с пузиком!!легкой беременности Вам
Девочки через какое время после второго КС должны выделения пройти,первый раз у меня уже через 2 недели чисто было,а сейчас все идут и идут,немного,но все же,значит матка еще открыта.Муж уже слюной избрызгался,после первого КС через три недели уже все было,а сейчас боюсь,так как выделения еще не закончились
спасибо!!!
пока не удается добиться легкости, токсикоз замучал
в норме выделение проходят через 6-8 недель как раз мужу тоже хорошо подождать 1,5 мес пусть терпит!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:40
ответ для Simsalabim , на сообщение « Наташик, поздравляю!:flower::support:... »
  #15769
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Наташик, поздравляю! Пусть пуз растет.
Вы как? Там на месте решили рожать?
спасибо!!!
я с переменным успехом, доча помогает, не трогает маму, когда совсем плохо. Конечно, на месте, ты же знаешь, что нам потом будет сложно вернуться обратно с младенцем: воосоединение и тд. А так хоцца все в Питере сделать, по протоптанной дорожке. В Германии тоже надо в 14 недель вставать в рд на учет?
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:05
ответ для MigNat , на сообщение « спасибо!!! :flower: я с переменным... »
  #15770
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
спасибо!!!
я с переменным успехом, доча помогает, не трогает маму, когда совсем плохо. Конечно, на месте, ты же знаешь, что нам потом будет сложно вернуться обратно с младенцем: воосоединение и тд. А так хоцца все в Питере сделать, по протоптанной дорожке. В Германии тоже надо в 14 недель вставать в рд на учет?
Держитесь. Токсикоз - бяка, как вспомню так.... Кто его придумал!!!? Но, самое главное - он пройдет, обязательно. Я с Алисней спасалась минералкой и свежими огурцами. И еще на форуме пожаловаться помогло. Чудеса, но буквально на след. день, как рукой сняло. Я аж испугалась. Насчет обязательной постановки на учет, да еще до определенного срока... я в этом плане человек безалаберный. Ничего такого не слышала. Я только с Алисней, т.к., ПКС, как порядочая, в 34 недели явилась с роддом, для Узи и так, "поговорить за жизнь" с главврачом, назначить дату операции.
Со старшими являлась уже в процессе.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena