Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 23:37
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1571
Tanutik
Участник
 
Аватар для Tanutik
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: центр...
Сообщений: 182


Девочки, нам скоро уже 5 месяцев и я уже подумываю про прикорм. Начиталась в интернете и тут много всего, голова кругом идет... Я так понимаю начинать нужно с кабачков. Но от них стул становится более жидкий, а у нас и так он частый (раз 7-8 в сутки). Кое-где пишут, что в нашем случае желательно начинать с каш. Но тут тоже есть проблема. С каш рекомендуют начинать тем у кого низкий вес, а у нас он и так маленький слоненок (8,5 кг). И что нам делать?
И как вообще понять что пора начинать прикармливать? Малыш уже активно пытается забрать у меня то что я ем, глядя на меня тоже начинает "жевать" и постоянно просит кушать - каждые 1,5-2 часа (мы на ГВ). Так может он не наедается моим молоком?
Tanutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:43
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1572
оля23
Участник
 
Аватар для оля23
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 121


а картофельное пюре делать самой также, как и все ост. овощи??? отварить и водичкой разбавить???? мы едим тыкву, кабачок вот теперь хочу картошечку дать
оля23 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:45
ответ для Tanutik , на сообщение « Девочки, нам скоро уже 5 месяцев и я... »
  #1573
оля23
Участник
 
Аватар для оля23
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Tanutik Посмотреть сообщение
Девочки, нам скоро уже 5 месяцев и я уже подумываю про прикорм. Начиталась в интернете и тут много всего, голова кругом идет... Я так понимаю начинать нужно с кабачков. Но от них стул становится более жидкий, а у нас и так он частый (раз 7-8 в сутки). Кое-где пишут, что в нашем случае желательно начинать с каш. Но тут тоже есть проблема. С каш рекомендуют начинать тем у кого низкий вес, а у нас он и так маленький слоненок (8,5 кг). И что нам делать?
И как вообще понять что пора начинать прикармливать? Малыш уже активно пытается забрать у меня то что я ем, глядя на меня тоже начинает "жевать" и постоянно просит кушать - каждые 1,5-2 часа (мы на ГВ). Так может он не наедается моим молоком?
мы начинали с цв. капусты, а потом ели тыкву...а насчет кабачка, не знаю, у нас стул не чаще от кабачка....
__________________
оля23 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:50   #1574
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от Tanutik Посмотреть сообщение
Девочки, нам скоро уже 5 месяцев и я уже подумываю про прикорм. Начиталась в интернете и тут много всего, голова кругом идет... Я так понимаю начинать нужно с кабачков. Но от них стул становится более жидкий, а у нас и так он частый (раз 7-8 в сутки). Кое-где пишут, что в нашем случае желательно начинать с каш. Но тут тоже есть проблема. С каш рекомендуют начинать тем у кого низкий вес, а у нас он и так маленький слоненок (8,5 кг). И что нам делать?
И как вообще понять что пора начинать прикармливать? Малыш уже активно пытается забрать у меня то что я ем, глядя на меня тоже начинает "жевать" и постоянно просит кушать - каждые 1,5-2 часа (мы на ГВ). Так может он не наедается моим молоком?
Мы начали прикармливаться кабачком - ничего не разжижилось. Совсем наоборот, стал раз в два дня. Да и не обязательно с кабачка, можно с цветной капусты или с брокколи.
А насчет времени начала - тут обычно все интуитивно смотрят. Я строго до 6 месяцев дотянула, хотя пищевой интерес тоже начался около пяти. В интервале 1,5-2 часа не вижу ничего страшного, если ребенок наедается и доволен жизнью.
__________________


Августа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:51
ответ для Мария01 , на сообщение « У меня тут возник вопросик:008:... »
  #1575
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
У меня тут возник вопросик
Попробовала давать своему малышу фруктово-овощные пюрешки(яблоко+морковь или кабачок или тыква), ест с удовольствием. Можно ли таким пюре заменять кормление? вроде как фрукты считаются что-то типа десерта. Как даете вы?
у меня есть таких пара баночек, даю как десерт, боюсь пересластить овощное кормление
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:14   #1576
Olusika
Участник
 
Аватар для Olusika
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
т.е. вы неделю вводили один какой-то овощ, а потом дали яблоко? или ввели все "начальные" овощи за месяц, а он от всех отказался? не поняла
Я пару дней подавала брокколи,он не ест.Кабачок тоже.Через неделю дала яблоко,т.к. ждать пока пойдут овощи времени нет,а у нас низкий гемоглобин.А яблоко подымает его!!!И вот нати-щёки красные!!!
И как дальше быть?
Olusika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:22
ответ для Olusika , на сообщение « Я пару дней подавала брокколи,он не... »
  #1577
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Olusika Посмотреть сообщение
Я пару дней подавала брокколи,он не ест.Кабачок тоже.Через неделю дала яблоко,т.к. ждать пока пойдут овощи времени нет,а у нас низкий гемоглобин.А яблоко подымает его!!!И вот нати-щёки красные!!!
И как дальше быть?
Кроме яблока еще другие продукты поднимают гемоглобин, например греча, груша, курага, тыква и др. Может вам попробовать кашку гречневую? Не принципиально начинать прикорм с овощей, а тем более с фруктов.
__________________
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:34
ответ для redgrape , на сообщение « у меня тоже))) у нас вообще... »
  #1578
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
у меня тоже))) у нас вообще гиперпищевой интерес)))
но мы кашу едим сразу, как проснемся, терпения есть с ложки у мелкого нет, хочет, чтобы быстрее текло
Ага и у нас Я утром с кашей даже не рискую Мы в 19 час ее едим.
__________________
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:42
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1579
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Девочки вчера купили кашку Semper, прочитала дома состав и обомлела: "ароматизатор идентичный натуральному: ваниль", его уже в каши детские стали добавлять? При этом Semper одно из самых лучших в детском питании считается, а в их пюрехах закустители крахмал и пр. Вы дали бы или даете такую кашу своим деткам?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:50
ответ для Хвощик , на сообщение « Кроме яблока еще другие продукты... »
  #1580
Olusika
Участник
 
Аватар для Olusika
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
Кроме яблока еще другие продукты поднимают гемоглобин, например греча, груша, курага, тыква и др. Может вам попробовать кашку гречневую? Не принципиально начинать прикорм с овощей, а тем более с фруктов.
Я вот и хотела с каша гречневой,но педиатр сказал с овощей!Вот думаю начну с каши!!!Прислушаюсь к себе)))
А когда теперь кашу можно дать?Яблоко сегодня отменила!!!
Olusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena