SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 22:42
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Один узел 1.3 мм, другой 1,7 мм. Делала... »
  #1571
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Один узел 1.3 мм, другой 1,7 мм. Делала недавно биопсию, там все в порядке.
Очень хорошо. Вины щитовидной железы нет.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:54   #1572
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Очень хорошо. Вины щитовидной железы нет.
Эх, а красить волосы при выпадении можно???? А то хожу как не пойми кто.....
Скажите пожалуйста, а сколько по максимуму может длиться реактивное выпадение?
Я просто тоже 2 раза за год антибиотики пила, и через 4 месяца волосы выпадать стали....
Уже вроде все обследовала, только вот осталось на содержание железа анализы сдать. Как сдам обязательно вам напишу)))))
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:10   #1573
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
1. топать к гинек эндокринологу
2. узи щитовидки
3. а/т к тпо
4. копрограмма (не поняла чес сказат ьзачем)
5.невропатолог
спектральный ан-з волос на микроэлементы

голову мыть фридерм цинк
втирать эвкапил (пока не дождусь результатов 100% не буду)
и мезотерапия...надо почитать что это

Имею следующие соображения :

1 ) с учетом длительности жалоб на изменения волос ( при отсутствии проблем с щитовидной железой и железом ), не исключаю некого влияния андрогенов на волосы.

2) но на сегодня у Вас :
- лекарственновызванное выпадение ( люкрин ) . Оно имееет гормональную завязку и несмотря на то, что последний укол был в январе, последствия в виде выпадения могут быть до нового года
- стрессобусловленное выпадение . События мая Вы чувствуете сейчас, а вот последствия августа отразятся на волосах в октябре - ноябре..

Вашим волоскам " досталось " конечно. НО : эти два варианта временные ... Просто Вам сложно это понять, так как одна волна выпадения переходит в другую...И сильно отражается на объеме - тереются то длинные волоски , которые чувствовались в объеме, а новенькие растут 1 см в месяц ....
Т.е , давайте считать - все , все выпадения закончатся в январе... Вот к нему добавляйте еще месяцев шесть до отрастания длины Вырастут обязательно ! Наберитесь лишь терпения и понимания.


3 ) поэтому оценить выраженность пункта 1 ( влияние андрогенов ) можно будет не ранее марта 2010 , когда все то, что сейчас "замутило воду " осядет...


4 ) Что делать ? :

1. топать к гинек эндокринологу
2. узи щитовидки
3. а/т к тпо
4. копрограмма (не поняла чес сказат ьзачем)
5.невропатолог


Возможно, Вы рассказали доктору , то , что не рассказали мне ? В противном случае . я не вижу необходимости этих действий.


спектральный анализ на микроэлементы сделать можно , по его результатам подобрать необходимые м .э.

Эвкапил - да , вполне можно для сокращения сроков восстановления волос после люкрина. Препарат имеет антиандрогенное действие , т.е уменьшает ту отрицательную нагрузку на волосы , которая случилась ( временнно ! ) из-за люкрина..


Фототрихограмму сделать можно , но не для установления пункта 1 ( это невозмо из-за пункта 2 сейчас ), а для сравнения ее в динамике , чтобы бы видели положительные изменения раньше , чем они статут заментны в зеркало...
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:15
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Эх, а красить волосы при выпадении... »
  #1574
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


[QUOTE=Valeriya04;31059116]Эх, а красить волосы при выпадении можно???? А то хожу как не пойми кто.....
Скажите пожалуйста, а сколько по максимуму может длиться реактивное выпадение?
Я просто тоже 2 раза за год антибиотики пила, и через 4 месяца волосы выпадать стали....
Уже вроде все обследовала, только вот осталось на содержание железа анализы сдать. Как сдам обязательно вам напишу)))))[/QUOT

Можно делать с волосами все то . что вы привыкли и красить в том числе...

Да, антибиотики дают реактивное выпадение в сроки указанные Вами. Также может иметь значение и то , ради чего они ( антибиотики принимались )

Длиться 1-6 мес от причины. Чаще 1-2 мес и постепенно уменьшаются цифры до нормы.

Но из-за потери объема , барышням кажется что выпадение есть , когда его уже нет Понимаете ?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:18
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #1575
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Татьяна, я еще тут
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:21
ответ для NataA , на сообщение « А вот сейчас Татьяна, Здравствуйте.... »
  #1576
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
А вот сейчас
Татьяна, Здравствуйте. Наконец пересдала анализы)
Пью сорбифер почти 5 месяцев.
Желез в сыворотке 11,98 ( 10,7-32,2)
ОЖСС 61,12 ( 45,3-77,1)
Ферритин 85,69 ( 10-120)
ВОЛОСЫ СЫПЯТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!
Что мне дальше делать???
__________________



Наташа , я Вас прошу напомните мне Вашу историю и первичные результаты , пож-та.

Спасибо.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:33
ответ для трихолог , на сообщение « Имею следующие соображения : 1 ) с... »
  #1577
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Имею следующие соображения :

1 ) с учетом длительности жалоб на изменения волос ( при отсутствии проблем с щитовидной железой и железом ), не исключаю некого влияния андрогенов на волосы.

2) но на сегодня у Вас :
- лекарственновызванное выпадение ( люкрин ) . Оно имееет гормональную завязку и несмотря на то, что последний укол был в январе, последствия в виде выпадения могут быть до нового года
- стрессобусловленное выпадение . События мая Вы чувствуете сейчас, а вот последствия августа отразятся на волосах в октябре - ноябре..

Вашим волоскам " досталось " конечно. НО : эти два варианта временные ... Просто Вам сложно это понять, так как одна волна выпадения переходит в другую...И сильно отражается на объеме - тереются то длинные волоски , которые чувствовались в объеме, а новенькие растут 1 см в месяц ....
Т.е , давайте считать - все , все выпадения закончатся в январе... Вот к нему добавляйте еще месяцев шесть до отрастания длины Вырастут обязательно ! Наберитесь лишь терпения и понимания.


3 ) поэтому оценить выраженность пункта 1 ( влияние андрогенов ) можно будет не ранее марта 2010 , когда все то, что сейчас "замутило воду " осядет...


4 ) Что делать ? :

1. топать к гинек эндокринологу
2. узи щитовидки
3. а/т к тпо
4. копрограмма (не поняла чес сказат ьзачем)
5.невропатолог


Возможно, Вы рассказали доктору , то , что не рассказали мне ? В противном случае . я не вижу необходимости этих действий.


спектральный анализ на микроэлементы сделать можно , по его результатам подобрать необходимые м .э.

Эвкапил - да , вполне можно для сокращения сроков восстановления волос после люкрина. Препарат имеет антиандрогенное действие , т.е уменьшает ту отрицательную нагрузку на волосы , которая случилась ( временнно ! ) из-за люкрина..


Фототрихограмму сделать можно , но не для установления пункта 1 ( это невозмо из-за пункта 2 сейчас ), а для сравнения ее в динамике , чтобы бы видели положительные изменения раньше , чем они статут заментны в зеркало...
спасибо за столь исчерпывающий ответ. но в ответ у меня пара вопросов
1. ферритин я сдавала, а вот остальной трих минимум нет. Сдам если скажете. Но надо ли его сдавать если все равно буду делать спекртальынй анализ волос?
2. спектр анализ волос хотела делать из крови. оно информативно? (уж оч страшно еще отстричь с палец волосы((((((((((
3. УЗИ щитовидки как вы считаете надо делать? ТТ в норме Т4 и Т3 тоже....узи щитовидки 2 года назад в диагнозе стоит "нельзя исключить аутоимунный тероидит". это вообще что...только у врача и увидела случайно. назначили еще а/т ТПО....сдавать?
4. события мая...ну там я как то особо не переживала....даже странно. была уверена, что сейчас выпадает от последнего злоключения. Хотя в тот период я еще цистит лечила опять таки антибиотиками...может и они опят свою роль сыграли(((
5. Доктору я рассказала еше меньше чем вам))))))
6. у Эвкапила есть ли эффект отмены? уж оч страшно.кстати...после вот выскабливания открыто стоит вопрос стоит ли пить кок....для волос это будет лучше или хуже? учитывая, что пить его буду 3 мес, далее после НГ начнется новая волна планирования бер-ти
А вообще конечно жутко( если еще впереди волна выпадения от прошлого месяца то я реаьно буду лысая((((((((( не знаю....уже не смешно
И последнее....ведь я до люкрина тоже волосы редели...потихоньку, но явно поредели....все же наверное постепенное ага?(
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:52   #1578
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
спасибо за столь исчерпывающий ответ. но в ответ у меня пара вопросов
1. ферритин я сдавала, а вот остальной трих минимум нет. Сдам если скажете. Но надо ли его сдавать если все равно буду делать спекртальынй анализ волос?
2. спектр анализ волос хотела делать из крови. оно информативно? (уж оч страшно еще отстричь с палец волосы((((((((((
3. УЗИ щитовидки как вы считаете надо делать? ТТ в норме Т4 и Т3 тоже....узи щитовидки 2 года назад в диагнозе стоит "нельзя исключить аутоимунный тероидит". это вообще что...только у врача и увидела случайно. назначили еще а/т ТПО....сдавать?
4. события мая...ну там я как то особо не переживала....даже странно. была уверена, что сейчас выпадает от последнего злоключения. Хотя в тот период я еще цистит лечила опять таки антибиотиками...может и они опят свою роль сыграли(((
5. Доктору я рассказала еше меньше чем вам))))))
6. у Эвкапила есть ли эффект отмены? уж оч страшно.кстати...после вот выскабливания открыто стоит вопрос стоит ли пить кок....для волос это будет лучше или хуже? учитывая, что пить его буду 3 мес, далее после НГ начнется новая волна планирования бер-ти
А вообще конечно жутко( если еще впереди волна выпадения от прошлого месяца то я реаьно буду лысая((((((((( не знаю....уже не смешно
И последнее....ведь я до люкрина тоже волосы редели...потихоньку, но явно поредели....все же наверное постепенное ага?(
1) В некоторых случаях ферритин может быть ложнозавышенным и если ориентироваться лишь на него, то можно и пропустить железодефицит. Сделайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ , а также биохимию на сывороточное железо и трансферрин

2) при исследовани самих волос можно посмотреть больше показателей микроэлементных , чем возможно при анализе крови. Если будете делать фоторихограмму, то на спектральный отправят ту прядь, что удалят при подготовке зоны. Если фотрихограмму делать не будете , то сделайте магний, цинк, кальций биохимическим анализом ( сложите показатели 1 и 2 и за один забор крови)

3 ) ТТГ - нормальный , значит вопрос с щитовидной железой закрыт. Ее вины нет .

4 ) ну я не поверю, что Вы вообще не переживали... + антибиотики , конечно тоже играют роль - сейчас выпадение идет и от них...

5) это плохо - доктор ведь не ясновидящая Лучше на приеме говорить все , что считаешь важным, чем по партизански молчть..


6) нет , эффекта отмены нет ...Он не меняет фазы роста волос , просто обеспечивает их более комфортное существование. КОК ( те, что Вам назначат ) - хороши для волос , отчасти работают как и Эвкапил ( антиандрогенно )


Возможно , некое влияние андрогенов есть , но степень установить сейчас невозможно...
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:07
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #1579
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


клинич ан=з крови есть))))
СОЭ 11(норма 2-15)
базофилы% 1 (н 0,1-1,2)
эозинофилы% 9 (0,7-5,8) они почти всегда повышены...всю жизнь ищу причины, в детстве был отек квинке
моноциты% 8 (4,7-12,5)
лимфоциты% 27 (19,3-51,7)
нейтрофилы сегментоядерные% 53 (47-72)
нейтрофилы палочкоядерные% 2 (1-6)
нейтрофилы% 55 (34-71)
базофилы ВА 0,04 (0,01-0,08)
эозинофилы ЕО 0,44 (0,04-0,36)
Моноциты МО 0,42 (0,24-0,46)
лимфоциты LY 1,35 (1,18-3,74)
нейтрофилы NE 2,76 (1,56-6,13)
тромбокрит РСТ 0,19 (0,10-0,40)
гемоглобин 123 (112-157)
лейкоцты 5,01 (3,98-10,04)
эритроциты 3,9 (3,93-5,22)
гематокрит 36,8 (34,1-44,9)
ср содержание гемоглобина в эритроците 31,5 (25,6-32,2)
ферритин в тот же момент был 44....сывороточноо железа не сдавала
ТТГ 1,08 (0,4-4,0)

2) при исследовани самих волос можно посмотреть больше показателей микроэлементных , чем возможно при анализе крови. Если будете делать фоторихограмму, то на спектральный отправят ту прядь, что удалят при подготовке зоны. Если фотрихограмму делать не будете , то сделайте магний, цинк, кальций биохимическим анализом ( сложите показатели 1 и 2 и за один забор крови)

Это значит не сдавать спектральный анализ крови??? фототрихограмму пока делать видимо не буду. или дополнительно сделать биохимию магний, цинк...и т.д.

а мезотерапию стоит делать вместе с эвкапилом? или смысла нет?
и последнее если у меня не ага....эвкапил хуже не сделает??? до этого втирала фитотриксил..толка НОЛЬ
спасибо
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:24   #1580
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Наташа , я Вас прошу напомните мне Вашу историю и первичные результаты , пож-та.

Спасибо.
Предыдущие
Ферритин 13 ( 10-120)
Сывороточ. железо 8 ( 10,7-32,2)
Ожсс не помню, но какой-то средний показатель
Сорбифер утром выпить забыла Препарат пока не отменяла. На след . недели буду у вас)
Волосы выпадают с января месяца. Никакого диагноза , кроме латентного железодифицита, не ставили.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena