Танюшка. Жажда жизни. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 22:55
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1571
Kalabala
Гость
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8


Прошу прощения за оффтоп. Захотелось поделиться. С первых кадров фильма подумала об Олеге.
http://vkontakte.ru/video-23378353_160440067
Описание: Фильм "Ben X" от бельгийской студии MMG стал лучшим на международном кинофестивале в Монреале.
Картина снятая талантливым режиссёром Ником Бальтазаром (Nic Balthazar) в полной мере раскрывает проблему детей с синдромом Аспергер. Герой страдающий этой болезнью настолько ушёл в мир MMORPG, что грань между реальным и виртуальным миром у него практически стёрлась. Зависал главный герой в MMORPG Archlord, и вся картина построена на смеси кадров из игры и реальной жизни.Ben X был признан лучшей работой на фестивале и получил приз зрительских симпатий. Когда поднялся занавес, зал аплодировал стоя. Многие не смогли сдерживать своих слёз.
Kalabala is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:27
ответ для Kalabala , на сообщение « Прошу прощения за оффтоп. Захотелось... »
  #1572
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Kalabala Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп. Захотелось поделиться. С первых кадров фильма подумала об Олеге.
http://vkontakte.ru/video-23378353_160440067
Описание: Фильм "Ben X" от бельгийской студии MMG стал лучшим на международном кинофестивале в Монреале.
Картина снятая талантливым режиссёром Ником Бальтазаром (Nic Balthazar) в полной мере раскрывает проблему детей с синдромом Аспергер. Герой страдающий этой болезнью настолько ушёл в мир MMORPG, что грань между реальным и виртуальным миром у него практически стёрлась. Зависал главный герой в MMORPG Archlord, и вся картина построена на смеси кадров из игры и реальной жизни.Ben X был признан лучшей работой на фестивале и получил приз зрительских симпатий. Когда поднялся занавес, зал аплодировал стоя. Многие не смогли сдерживать своих слёз.
Ну че могу сказать? Спасибо за мою опухшую рожу на днюхе у свекрови ))))))
Посмотрела вчера вечером, следы просмотра в виде глазок а ля жабка, не смогла уничтожить даже к середине дня, несмотря на экстренные средства в виде льда и контрастных умываний.
"Не смогли сдержать слез"... я догадалась: одно из двух - либо у всего зала очень крепкие нервы, либо у них нет аутят в сыновьях..
Не, серьезно, такой истерики у меня не было лет 8-10. Пачка салфеток ушла во время просмотра, а после я просто заперлась в ванной и выла, напугав мужа.
Тут-то я и поняла, насколько я еще не пережила свое... не знаю даже.. вроде не горе же. А как обозвать - не придумывается. Пусть будет травма, что ли.
Персонаж матери всю дорогу говорит слова, вынутые у меня из головы.
Мое сокровище, правда, не настолько плохо выглядит, но достаточно для того, чтобы все сразу замечали, что что-то не так. И правую руку точно так же держит (актер хорошо подглядел где-то) - прямые пальцы щепоткой (((((
Таких страшных проишествий, как в фильме, у нас не было... вроде Что-то с ужасом подумалось о срыве в середине этого учебного года... Никогда же не расскажет ничего ((

В общем - спасибо! Ищу теперь вариант на френч переведенный, пусть папа посмотрит. А самому герою, не знаю, стоит ли показывать....
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 03:00   #1573
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Тоже хлюпала в ночи у компа, смотрела этот фильм и думала о сыне своей подруги, ему 25, из дома почти не выходит...
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 16:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1574
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Досмотрела вчера до середины....Набираю текст и стираю...Лена, твой Олежка самый любимый, лучший и вообще молодцы вы все. Тоже вспомнилось про его школу( Понятно, что там не так все страшно. Но сама возможность отношению к людям отличным от большинства, неприятие инаковости ... Шо за гадство тако в людях сидит? И какую броню надо отращивать тебе как мамке...Держись и дальше Хорошо, что есть такой замечатльный папка у вас, что вы не в Россее и что ты такая замечательная мамка
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1575
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


ППКС... посмотрела один раз одна... На след. день посадила смотреть всю семью. Я оба раза слезами умывалась, мужчины мои (супружник и сын) посдержаннее... но суровый муш после просмотра тоже в ванну ретировался....
Сын (10 лет) всплакнул... меня сие порадовало...
Потом они в два голоса заявили, что концовка им не понравилась... критики блин... Говорят - надеялись, что всех злодеев накажут, а Бэн выздоровит.
Philli до конца смори - замечательное окончание, лучше не придумаешь.
А фильм то про равнодушие обчества(((
Леночка, Олежек и всё Ваше замечательное семейство - будьте счастливы.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 07:39   #1576
metlob
Частый гость
 
Аватар для metlob
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Шо за гадство тако в людях сидит?
Подростковый возраст называется... Взрослые люди как-то безразличнее и терпимее ко всему, а вот подросткам только дай возможность найти "гадкого утенка"... И стадный рефлекс, трусость. И это уже глобальная проблема, а не только России. К счастью, с возрастом обычно проходит...
__________________
metlob is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1577
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


вчера дочь-подростка усадила смотреть фильм. Сама смотрела отрывками, очень тяжело.
Могу ошибаться, но Олегу этот фильм, наверно, не надо смотреть, перенесет еще на себя негатив в фильме.
Читаю вашу тему, переживаю, радуюсь за успехи. Лешка, пусть у Вас все всегда получается!
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1578
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


metlob
"а вот подросткам только дай возможность найти "гадкого утенка"... И стадный рефлекс, трусость."
В моём классе травили девочку Валю с родимым пятном в пол-лица. Мне понятна была мерзопакостость травли, но травили так истово, что молчал, боялся сам попасть под раздачу. И был момент (всего один раз, но был ведь), когда я что-то обидное в тему ей сказал для окружающего стада. Стыдно до сих пор. И, думаю, что многим было стыдно. Но учителя никогда не поднимали эту тему. Даже один откровенный разговор, уверен, изменил бы многое. Я это понял уже не так давно, когда у нас появились скауты, точнее когда я попал в их лагерь и получил возможность понаблюдать. Не скажу за других скаутов, но у этих младший. слабый, ущербный, непригодный ни к чему ребёнок (в отличие от пионэров) был младшим детёнышем, которого несмотря ни на что надо оберегать, учить, как младшего брата иль сестру, т.е. семейное отношение, исключающее травлю.
Это всё к чему? На мой взгляд, когда с детьми работают вменяемые педагоги, с толикой власти, то "И стадный рефлекс" возможно и должно избежать.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:06
ответ для stariypen , на сообщение « metlob "а вот подросткам только дай... »
  #1579
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Тяжелый фильм, смотрела, ревела... Вспомнила себя в школе. До сих пор на встречи одноклассников не хожу. Вспомнила близкого мне малыша-аутенка... Страшно. За него, за всех "не таких". Почему в нашем обществе не учат принимать тех, кто отличается от основной массы?? Убеждена, нужно не только детей с особыми потребностями адаптировать к обществу, необходимо обязательно адаптировать общество к таким детям и людям.
Я была бы рада, если бы в школе ввели уроки толерантности.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:17
ответ для nkshine , на сообщение « Тяжелый фильм, смотрела, ревела...... »
  #1580
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Почему в нашем обществе не учат принимать тех, кто отличается от "стада"??
Не надо перегибать палку. Не "особый" - не значит "стадо"!
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena