ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 19:04
ответ для natus , на сообщение « А я правильно записала да? »
  #1571
орхиде-я
Мега-элита
 
Аватар для орхиде-я
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 3 557


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Маску сегодня услышала хорошую для комбинированной или жирной кожи, аналог пилинга фруктовыми кислотами. Противопоказание-купероз.
Овсяные хлопья заварить, нанести на распаренное лицо, помассировать; далее нанести слой меда, далее тертое яблоко, оставить на 10-15 мин. Смыть теплой водой и освежить лицо минералкой или термальной водой.
Надо будет попробовать.
Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А я правильно записала да?
Вроде бы там фигурировал какой-то кисломолочный продукт ещё-типа кефира или сметаны. И минералку надо нанести минут на 5 (типа компресса, как я поняла),чтобы восстановить "флору кожи лица".
Чё-то лично мне этот рецепт показался слишком навороченный. С таким пирогом на лице
орхиде-я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 22:41
ответ для Нора , на сообщение « Я повторюсь, что с этим пилингом надо... »
  #1572
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Я повторюсь, что с этим пилингом надо очень аккуратно, не рекомендую его до 35 лет, для очень сухой и обезвоженной кожи.
это вы про пилинг с хлористым кальцием?
мне около 30, а я уже ее сделала 2 раза
хотя с кожей все ок.
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 01:15   #1573
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я думаю, что и до 35 пилинг хлористым кальцием можно делать, только нечасто, по самочувствию кожи. Мы же делаем себе в салонах молочный и гликолевый пилинг, а кто даже и дома. Так почему бы и нет?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:08   #1574
Нора
Активный участник
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я думаю, что и до 35 пилинг хлористым кальцием можно делать, только нечасто, по самочувствию кожи. Мы же делаем себе в салонах молочный и гликолевый пилинг, а кто даже и дома. Так почему бы и нет?
Конечно, много чего можно делать- и достаточно жесткие пилинги, и в 30 лет пользоваться косметикой для зрелой кожи. Просто я высказала свое мнение на основе собственного опыта. Мне просто кажется, что с молодой кожей надо обращаться достаточно бережно, чтобы не навредить. Опять же, у всех кожа разная, для кого-то ужас кошмарный, а кому-то в кайф. Я, например, от знакомых медиков слышала очень негативные категорические высказывания о скрабах и пилингах. Все мы разные.
Нора is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:55
ответ для Нора , на сообщение « Девочки, а кто пользовался чесночным... »
  #1575
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Девочки, а кто пользовался чесночным маслом(рецепт где-то в середине темы) для крема? Есть какой-то эффект и сильно ли пахнет чесноком? И есть ли среди вас кто-то, чей возраст был бы хотя бы лет 40? Поделитесь антивозрастными рецептами. Или я здесь одна старая клюшка?
Я пользовалась, но не долго. Было время, когда муж работал в ночь. Я вечером мазалась, думала, что к утру, когда муж придет, всё выветрится. Он потерпел недельку, а потом не выдержал-высказался
В общем, мне понравилось. На утро лицо такое свежее. Омолодиться, конечно, не успела, но вот думаю, как бы опять повторить
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 17:38
ответ для aftagen , на сообщение « Я пользовалась, но не долго. Было... »
  #1576
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


А я сегодня опять сделала пилинг с хлор. кальцием. Первый делала недели 3-4 назад. Для моей кожи, я поняла чаще не нужно. Красивая сегодня сижу
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:25   #1577
fotoelle
Элита
 
Аватар для fotoelle
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: народного ополчения
Сообщений: 2 023


купила мумие от растяжек в капсулах,а там написано,что нельзя использование во время лактации.значит все отменяется?или если на кожу наносишь,то можно?
fotoelle is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:33   #1578
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от fotoelle Посмотреть сообщение
купила мумие от растяжек в капсулах,а там написано,что нельзя использование во время лактации.значит все отменяется?или если на кожу наносишь,то можно?
а что за рецепт расскажите пожалуйсто
__________________
kety-mam is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:16
ответ для НЕАА , на сообщение « А я сегодня опять сделала пилинг с ... »
  #1579
Rendi
Элита
 
Аватар для Rendi
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
А я сегодня опять сделала пилинг с хлор. кальцием. Первый делала недели 3-4 назад. Для моей кожи, я поняла чаще не нужно. Красивая сегодня сижу
Сейчас такие солнечные дни,можно ли после пилинга этого на улицу-то выходить? Даже если с кремом SPF ? Хочу сделать пилинг,но боюсь-вдруг покроюсь пигментными пятнами.
Rendi is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:29
ответ для Rendi , на сообщение « Сейчас такие солнечные дни,можно ли... »
  #1580
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
Сейчас такие солнечные дни,можно ли после пилинга этого на улицу-то выходить? Даже если с кремом SPF ? Хочу сделать пилинг,но боюсь-вдруг покроюсь пигментными пятнами.
Не знаю, я выходила вчера, старалась уворачиваться от солнца.
Сделайте ближе к вечеру. Только попробуйте сначала не на лице, а то у некоторых краснота появляется.
НЕАА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena