МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 13:21
ответ для Ромашка , на сообщение « Молюсь вместе с Вами... Скоро год,... »
  #1571
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Молюсь вместе с Вами...

Скоро год, как от нас ушла наша Алисочка... А мне все кажется, что она просто уехала лечиться далеко-далеко и вернется здоровенькая... А когда она снится мне, всегда в том платье, в котором мы ее провожали... просыпаюсь в слезах...
Она сниться нам (всем родственникам) ВСЕГДА веселая, задорно смеется и... танцует... Это немного сглаживает боль... наверно, ей там хорошо... здесь, на земле, была только боль...

И не могу смириться с тем, что ушел Коленька... Звоню Наденьке, и... сердце разрывается... Все кажется, что они с Коленькой поехали на время домой и скоро приедут... Пронзает боль... Когда понимаю, что больше не увижу моего солнечного Котенка...
Собираюсь в ближайшее время поехать к Наденьке в гости...

Будем ставить памятник на могилке у Алисочки... Наверно, к годовщине успеем.

Спасибо, что есть Вы, что есть эта тема!
Сейчас, в связи с работой, редко захожу на форум, совсем мало пишу, но когда бываю здесь, сразу читаю все новости, читаю все ссылки, которые Вы даете в этой теме. Переживаю и молюсь за всех, кто есть в этой теме, и не только...

СПАСИБО Вам!
Оля, спасибо, что пишете, нет слов - вот для Вас - нет. Только поклон.
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:44
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Оля, спасибо, что пишете, нет слов -... »
  #1572
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Оля, спасибо, что пишете, нет слов - вот для Вас - нет. Только поклон.
+ миллион!!!

Оленька, помним Алисочку и Коленьку!!! Светлая им память!!
__________________
Сергей 05.09.1997
Тимур 24.07.2002
+ Назарчик 07.08.2011

0 - 2970/46; 1 - 3870/51; 2 - 5500/56; 3 - 7500/61; 4 - 8700/62; 5 - 10000/64; 6 - 10600/68;
7 - 10860/70; 8 - 11360/71

Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:54
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « + миллион!!! Оленька, помним... »
  #1573
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Чем пахнет любовь
В тамбуре воняло сигаретным дымом. Ненавижу этот запах с тех пор, как бросила курить. Терплю. В вагоне тесно и жарко. Ехать всего пару станций.
Мимо прошли местные барды, потряхивая целлофановым пакетом с мелочью. Проползла бабуля с «Гулливерами» «три на гривну». Прошелестели «Сканворды» и «Гороскопы». А потом появился он.
Это был мужчина неопределенного возраста и, судя по виду, без определенного места жительства. Да и все в нем было неопределенным — от распухшей физиономии до фраз, которые он бормотал себе под нос. Было понятно, что это маты, но смысл сказанного оставался неясным. Зато явственно слышался запах перегара. Бомж уселся на пол и нервно мял в руках пустую сигаретную пачку. При этом он не переставал грязно ругаться — то ли в адрес обидчиков, расквасивших физиономию, то ли из-за отсутствия курева. А может, сразу обо всем.
Я стояла напротив. Мы были очень разные — я и он. Словно вышли из разных миров и случайно оказались рядом в этом вонючем тамбуре грязной электрички. Я стояла в чистой одежде, с чистым, слегка подкрашенным лицом. Он сидел рядом — в грязных лохмотьях, с грязной окровавленной физиономией. Вспомнилась евангельская притча о добром самарянине. Размышляю о том, что бомж — мой ближний, а ближних надо любить. Роюсь в своем сердце в поисках христианской любви к этому типу. Выскребла двадцать граммов жалости и полкило отвращения. Мысленно пожимаю плечами: чем я могу ему помочь? Еду дальше. Скорей бы моя станция.
Из вагона показался мужик. Обычный, ничем не примечательный. Не старый. Одет хорошо, хоть и не богато. Рабочий класс. Достал пачку сигарет. Заранее морщусь — предвкушаю дымовую завесу.
Он присел рядом с бомжом. Похлопал по плечу. Со словами «Держи, брат!» — ткнул ему в руки сигарету. Бомж прекратил материться. Они дружно задымили.
Я стояла и смотрела на них. Внутри что-то звенело — тонко, еле слышно. В глазах щипало — наверное, от дыма. Наконец моя остановка. Выхожу.
Перед глазами стоит картина. Мужик с пачкой. Рабочий класс. Не похож он был на верующего… Как-то все не укладывалось. Грязный тамбур… Сизое облако… Евангельская притча о любви. Никогда не думала, что у любви может быть такой странный запах. В тот вечер она пахла сигаретным дымом.

Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 18:00
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1574
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Я вот тоже часто видя бомжей и алкашей (у нас сейчас в парадной их ежедневно толпы ошиваются, т.к. живет самогонщица), и тоже часто задумываюсь: А чем я могу им помочь?
Дать денег? Пропьют, только во вред сделаю.
Подойти и прочитать лекцию и рассказать как жизнь прекрасна без этой мерзости - бесполезно.
Дать сигарету? Я не курю.
В итоге я ничего не делаю, проходя мимо. А ведь это, наверное, не по христиански.
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 21:15   #1575
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
Я вот тоже часто видя бомжей и алкашей (у нас сейчас в парадной их ежедневно толпы ошиваются, т.к. живет самогонщица), и тоже часто задумываюсь: А чем я могу им помочь?
Дать денег? Пропьют, только во вред сделаю.
Подойти и прочитать лекцию и рассказать как жизнь прекрасна без этой мерзости - бесполезно.
Дать сигарету? Я не курю.
В итоге я ничего не делаю, проходя мимо. А ведь это, наверное, не по христиански.
Можно позвонить в благотворительную организацию "Ночлежка", спросить, чем можно помочь. Всегда нужны волонтёры на "Ночной автобус" (развозка горячих обедов для бездомных). Можно ненужную одежду туду отдать, мы с мужем каждый год шкафы перетряхиваем и туда ненужное отдаём. Однажды привезли очередной рюкзак -- и сразу несколько человек из постояльцев ночлежки подошли и что-тио для себя выбрали. Так классно было это видеть -- что вот, ты принёс реальную помощь людям.

Цитата:
Информация об организации Ночлежка
службы располагаются по адресу:192007, Санкт Петербург, ул.Боровая, 112, литер “Б”.
Время работы с 10.00 -17.00 перерыв с 14.00 - 15.00 Кроме субботы и воскресенья.
Прием вещей и одежды для бездомных с 10.00 - 18.00 Без выходных.
Телефон: (812) 974 84 42 Офис: (812) 380 50 44
__________________
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 21:21   #1576
liras
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Можно позвонить в благотворительную организацию "Ночлежка", спросить, чем можно помочь. Всегда нужны волонтёры на "Ночной автобус" (развозка горячих обедов для бездомных). Можно ненужную одежду туду отдать, мы с мужем каждый год шкафы перетряхиваем и туда ненужное отдаём. Однажды привезли очередной рюкзак -- и сразу несколько человек из постояльцев ночлежки подошли и что-тио для себя выбрали. Так классно было это видеть -- что вот, ты принёс реальную помощь людям.
Спасибо!
liras is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 00:09
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1577
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


КатАрина спасибо большое. Но вот я как то такие вещи предпочитаю в детский дом отправить, как то даже в голову не приходила туда что-то возить
Просто так хочется им в головы что-то вдолбить, что "НЕЛЬЗЯ ТАК ЖИТЬ", но это абсолютно бесполезно
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:00   #1578
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
КатАрина спасибо большое. Но вот я как то такие вещи предпочитаю в детский дом отправить, как то даже в голову не приходила туда что-то возить
Просто так хочется им в головы что-то вдолбить, что "НЕЛЬЗЯ ТАК ЖИТЬ", но это абсолютно бесполезно

Знаете, что мы не понимаем?

Вот Христос пришел на землю... Иудея. Древнее государство. В чем все упрекали Христа? Он сидит с мытарями. Он позволяет блуднице следовать за собой. Кто такой мытарь? Сборщик налогов в пользу Рима. Это сейчас звучит нейтрально... А применительно к той реальности "мытарь" - это тот, кого презирают и бояться одновременно, тот, кто считается "нечистым" перез Законом. Мытарь - это последний человек, исторгнутый из общества. Кто такая блудница пояснять не надо. Таких приговаривали к смертной казни - забить камнями.

Так вот. С НИМИ общался Христос. Не прогонял. Не отвергал.

А сейчас - в чем упрекали бы мы Господа? Наверняка в том, что ОН - общается с бомжами и наркоманами.
Зачем? Чтобы спасти.
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:36
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1579
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Девочки... А мне так Ира и не приснилась, кроме одного раза. Почему? Или просто мозг человеческий не запоминает, не хочет запоминать сны, которые приносят душевную боль?
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:56
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1580
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Копирую то, что ответила Ешке, т.к. я видимо действительно не совсем правильно выразилась.

Наверное я просто не правильно изложила свою мысль.
Я не имела ввиду "Так нельзя", обозначая именно то, что я его осуждаю, нет.
Мне хотелось обозначить этим то, что каждый человек может жить лучше и все только в наших руках. И, если бы эти люди, готовы были бы что-то предпринять, чтобы изменить свою жизнь хоть немного в лучшую сторону (на мой взгляд лучшую, согласна, что это личное дело каждого выбирать, что лучше для него), я бы сама с радостью им помогла. Жилье бы, наверное, не предоставила, т.к. саму меня выгоняют периодически :-)
ну может с трудоустройством, с разговором о жизни, ну и что-то подобное.
Я прекрасно понимаю, что у всех людей были разные причины, по которым они выбрали такой путь, но все же, основная масса, мне кажется, бональна пошла по наклонной, в следствии неблагополучного детства.

Знаешь, у меня дедушка очень сильно пьет, хотя вроде все есть, и жена и дети, и карьера была, жизнь за границей (он летчик международник), ну в общем все все, а все равно пьет ... устраивает скандалы (на даче особенно стыдно, когда во круге это постоянно слышат соседи), вот сколько бы я не пыталась с ним поговорить, он говорит: ну, если , ты меня просишь бросить, я брошу ...
но это лишь слова
вот, поэтому, я и считаю, что говорить с ними простому обывателю, наверное, бесполезно. здесь нужна реальная психологическая и медицинская помощь
Мальвиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena