652 китайская гимназия. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 18:41   #1571
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Да! спасибо огромное за ответ на мой вопрос про учителей. Дело в том, что когда этот вопрос задавала в секретариате, мне сказал- что пока конкретные фамилии преподавателей сказать не могут...
Вообще, очень сильно напрягает НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.
В конце концов, вызывает недоумение хотя бы тот факт, что я не могу прийти на открытый урок. Мне лично, очень интересно посмотреть как моя дочка ведет себя на уроке, где и с кем сидит, как отвечает на вопросы... посмотреть на преподавателей-как они ведут занятие...
А то мало того, что не понятно сколько классов и сколько детей будут набирать, так еще и преподавателей не знаешь
Согласна. Ни на один вопрос, ни разу не получила вразумительный ответ. Прям секретный объект.
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:41
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1572
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Девочки, кто у Вас ведет математику?
Можно в личку.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:43
ответ для likiika , на сообщение « Какая тайна? Одни претензии... В... »
  #1573
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Какая тайна?
В нынешнем 2011 году четвертые классы выпускают: Комарова О.В, Жигадло Н.В. и Елена Акельева ( не помню отчества)
Если все будет хорошо, они и должны взять будущие первые.
Я писала ранее про учителей будущих первых.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:47
ответ для Mery_Li , на сообщение « Да, нам тоже подправляют. Но я за это... »
  #1574
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Тут не совсем правильно сделал задание (пропустили почти месяц из-за болезни).
Так у него реальная истерика началась:
- у нас итак учительница очень строгая, а я все неправильно сделал, она меня ругать будет!...
ага... мы не одни такие нежные.
Не хотела писать, но у мой тоже случилась истерика именно по такому же поводу. Я могу конечно, предположить, что моя морковка просто не сильно в тот день хотела идти в школу... Но то, что последние пару месяцев ее желание ходить в школу стало на много меньше-это факт. Хотелось бы сохранить у ребенка прилежание за это, собственно, я подготовишкии хвалила.
Но опять же, повторюсь- возможно, все это лишь сильное преувеличение. Ведь информации ноль
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:53
ответ для Савчатина , на сообщение « Тань, ну я понимаю, что будет... »
  #1575
MarЫшка
Старожил
 
Аватар для MarЫшка
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: в Питере- Светл. площадь
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Но есть и еще один вопрос- который я не очень понимаю, как можно решить. Дело в том, что Таюша стала жаловаться, что учительница математики "орет" на учеников. В процессе выяснения удалось понять, что именно орет, а не говорит громко... и это не просто, от того, что учительница слишком требовательна, а судя по всему- просто не совсем умеет себя сдерживать.
Таюшка так же рассказала, что у них в классе есть мальчик-изгой, который вечно во всем виноват.
Поэтому мне было бы интересно побывать на открытом уроке-посмотреть, что происходит. И именно сейчас.

Думаю, что конечно, ничего там страшного нет. Но когда ты находишься в неведении, есть почва для лишних размышлений

Оль, наши очень "закалены" садиком.
Я еще в начале года спрашивала у своей, после того, как прочитала что учитель ругается, но моя не жаловалась и говорила, что никто не кричит.

Другое дело, что из всех учителей по математике жалует меньше всего.
И я вообще не знаю что надо сделать, чтобы "5" получить. Если по русскому у Надежды Владимировны оценки действительно объективные и с учетом того, что детки еще учатся учиться, то здесь огорчает каждый раз то, что ребенок старается, работает, а к нему всё равно придираются.
MarЫшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:54   #1576
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение

- у нас итак учительница очень строгая, а я все неправильно сделал, она меня ругать будет!...

Вот это хотелось бы прояснить для себя...


Но все-таки сердце матери волнуется ))))
понимаю.
Я тоже волнительная мамка

__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:33
ответ для Mery_Li , на сообщение « Да, нам тоже подправляют. Но я за это... »
  #1577
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Да, нам тоже подправляют.
)
у моего есть идеально сделанное задание и... примерчик: 3-2=1. Единица зачеркнута, стоит четверка за работу. Кроме зачеркнутой единицы никаких поправок или пометок. А так все работы как правило пятерки, но за помарки да, ставят 4. Только недавно смотрю... я бы тройку поставила, ей богу , а стоит пятерка. Я себе это объясняю так, что у каждого учителя свои требования, но я бы с радостью подошла к учительнице и спросила, почему 3-2 не равно 1, но не знаю как ее поймать. Может по Петерсон что-то другое имеется в виду?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:38   #1578
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
. Может по Петерсон что-то другое имеется в виду?
по Петерсону или нет. мне кажется что по любому 3-2=1 как ни крути
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:42   #1579
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у моего есть идеально сделанное задание и... примерчик: 3-2=1. Единица зачеркнута, стоит четверка за работу. Кроме зачеркнутой единицы никаких поправок или пометок. А так все работы как правило пятерки, но за помарки да, ставят 4. Только недавно смотрю... я бы тройку поставила, ей богу , а стоит пятерка. Я себе это объясняю так, что у каждого учителя свои требования, но я бы с радостью подошла к учительнице и спросила, почему 3-2 не равно 1, но не знаю как ее поймать. Может по Петерсон что-то другое имеется в виду?
Мрак.
Во-первых из-за того ,что 3-2 не равно 1
Во-вторых =это что ,они на подгот курсах проходят 3-2??? У нас в дет саду в старшей группе в 5 лет считают глобальнее.
ЧЕСТНО ГОВОРЯ ,МНЕ кажется учительница нечаянно тут зачеркнула правильный ответ. Ничего другого в голову не приходит.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:54
ответ для maari , на сообщение « :001:Мрак. Во-первых из-за того ,что... »
  #1580
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
ЧЕСТНО ГОВОРЯ ,МНЕ кажется учительница нечаянно тут зачеркнула правильный ответ. Ничего другого в голову не приходит.
но ведь она сделала это на уроке, ребенок на этом же листе сделал домашнюю работу. Нечаенное зачеркивание не было исправлено, четверка за него тоже. Мой спросил: мам, а сколько будет 3-2 ? и что я должна сказать? я сказала, что учительница машинально неправильно зачеркнула, а ребенок сказал, что она ему теперь еще больше нравится, потому что такая же невнимательная как и он сам .
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena