Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 01:39
ответ для lolid , на сообщение « Девочки, мы только-что от врача. Ставят... »
  #1571
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
Девочки, мы только-что от врача. Ставят прединсультное состояние. Кто-нибудь сталкивался с таким? Чего ожидать? Я очень за свою девочку боюсь. Назначили уколы два раза в день. Она вся вялая такая, меня не встретила сегодня, не кушала, рвало её, ходит боком
котю жалко, держитесь, мы с вами
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 02:02   #1572
Chessi
Активный участник
 
Аватар для Chessi
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 542


natalya1, вы можете попробовать жить с котиком. Есть вполне удачные случаи проживания аллергиков с кошками, конечно, при принятии необходимых мер.
Ионизатор и увлажнитель воздуха, ребенку мыть руки после каждой игры с котенком, в спальню к ребенку не пускать, а так вполне можно.
У меня так знакомые справились, кошка появилась еще раньше малыша, а у ребенка возникла аллергия на животное в 5 лет. Ничего, живут и неплохо. Вопрос в том, готовы ли вы к некоторым трудностям.
Chessi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 02:12
ответ для natalya1 , на сообщение « Аллергия на котенка »
  #1573
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от natalya1 Посмотреть сообщение
А у меня беда.
Купили котенка Канадского сфинкса. Чудесный мальчик. Долго выбирали всей семьей. Выбрали, аж в питомнике в Москве. 05 марта приехал на поезде к нам наш малыш. Первые два дня все нюхал, к нам присматривался, но и на ручках посидеть не забывал и полизаться. На лоток прямо с первого дня стал ходить. Котенку 4 месяца, но все равно ведь переезд и новый дом, а он умничка и чистюля все как надо делает. Мы все млели, особенно сын 6 лет. Говорит вот у меня и братик появился. Но стали замечать у сына некоторую заложенность носа и глазки что-то стал почесывать. Ну думаем простудился. Я ему анаферончик стала давать, капли в нос капать. Сын у меня в садик не ходит, а целые дни у бабушки. Я все лечение бабушке рассказала. А она мне в ответ: а у Димы все хорошо, я конечно покапаю да таблетки подаю, но с ребенком все впорядке. Как говорю впорядке, если вечером и утром сопли и чихи. В общем когда вчера ребенок утром уже с отекшими глазами проснулся, тут до нас всех и дошло что это АЛЛЕРГИЯ на котенка. Теперь сижу и плачу. Ведь чувствую, что это наш котенок. Великолепный мальчик. Представляете, он даже какать ходит, только когда мы дома. Я сразу уберу и лоток весь день чистый стоит.
Мы к нему все уже привязались. А теперь отдавать придется. Уже написала заводчику, но ответа пока нет.
Может кто-нибудь из Вас захочет купить такого мальчугана. У него все документы впорядке и все привики сделаны. И вообще он самый-самый чудесный котенок на свете.
напишите на ДО + прикрепите фото.
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 02:31
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1574
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


natalya1,

я, кстати, вообще не аллергик. убираясь за своим стадом, заметила, что если руки на помою, то глаза чешутся.

мне кажется, что нужны просто меры предосторожности: не спать вместе, не трогать лицо после контакта с животным, максимум провертирваний, может быть ультрафиолетовый очиститель воздуха вместе с другими фильтрами и все будет ок.

а вы под разведение брали котика?
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:13
ответ для Lemon_girl , на сообщение « natalya1, я, кстати, вообще не... »
  #1575
natalya1
Частый гость
 
Аватар для natalya1
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 86


Нет, котика мы брали для души. Под кастрацию, после этого и родословную можно будет оформить.
Вчера вечером сделала генеральную уборку кв, все проветрила. Ребенок с котиком не играл вообще. Вечером все было хорошо, глаза не чесались, соплей не было, нос слегка заложен. А вот сегодня утром проснулся опять с отекшими глазами и соплями. В общем решили что сын поживет временно у бабушки, а котенку срочно будем искать новых родителей.
natalya1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:30
ответ для natalya1 , на сообщение « Нет, котика мы брали для души. Под... »
  #1576
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от natalya1 Посмотреть сообщение
Нет, котика мы брали для души. Под кастрацию, после этого и родословную можно будет оформить.
Вчера вечером сделала генеральную уборку кв, все проветрила. Ребенок с котиком не играл вообще. Вечером все было хорошо, глаза не чесались, соплей не было, нос слегка заложен. А вот сегодня утром проснулся опять с отекшими глазами и соплями. В общем решили что сын поживет временно у бабушки, а котенку срочно будем искать новых родителей.
У меня оказалась аллергия на сфинксов. Я так живу уже почти год. Первый месяц аллергия была сильнее, потом видно организм привык, сейчас (через год) проявлений почти нет.
Я проветриваю часто, пользуюсь увлажнителем воздуха, часто мою котов (часто это раз в месяц) стараюсь если они уложились на подушке, на моей, переложить их со стороны мужа, ну т.е. стараюсь не спать с ними. При этом я их целую, играю и т.д.
Но это конечно был мой выбор, я взяла, я мечтала, я хотела, и я сама подстраиваюсь теперь под них, раз так случилось. Не знаю чтобы я делала если это было с моим ребенком.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:38
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1577
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Девочки, тут здоровье ребёнка, аллергия коварная штука, может бесследно исчезнуть, а может перейти в бронхиальные спазмы с астматическими проявлениями. Котенка и хозяев конечно безумно жалко, к малявке привыкаешь моментально, но думаю пока малыш не освоился окончательно, побыстренькому искать новых хозяев.
Наталья, напишите мне в личку подробности продажи и на ДО объявление киньте. Тут у нас девочки хотели , может и получится пристроить котика.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:41   #1578
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Девочки, представляете, а я тоже сейчас поняла, что у меня была аллергия на мою красотку. Ведь постоянно заложен нос был!! А мне всегда казалось, что такого быть не может!!
Ну и ладно, я ради этих неземных существ готова терпеть эту аллергию. Теперь буду знать и буду принимать что то от аллергии!
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:48   #1579
natalya1
Частый гость
 
Аватар для natalya1
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 86


В том-то и дело, если бы подобное случилось у меня или мужа, мы бы смогли с собою справиться и мыть руки после каждого общения с котенком. А сыну, хоть и 6 лет, это будет явно сложновато. Кроме того, перелапатив практически весь инет нашла схожие рекомендации: ограничить общение, не целовать, не гладить и т.п. Я не могу себе представить как мой ребенок очень ждавший котика и полюбивший его не будет с ним общеаться. Это просто издевательство над ребенком и котом. Ведь котик так к нам всем тянется, и ему тоже не понятно, почему это сын его не гладит и вчера весь вечер провел в своей комнате, а котенка не пустили с ним поиграть.
Скоро домой идти, а у меня глаза на мокром месте, ведь последние денечки с нашим чудом проводим.
Начинаю уже переживать кто будем ему новыми родителями, не обидят ли. Хотя и не за что, но ведь люди бывают жестоки к беззащитным или какие перекупщики попадутся.
natalya1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:18
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1580
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


Наталья, написала Вам в личку.

Девушки, что делать с Оридженом? В петшопе его нет, сказали, что до конца месяца точно не будет, а нормализуются поставки только к концу ЛЕТА! И что очень и очень маленькие поставки...... (
Milsmile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena