Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 18:10
ответ для Mishelle , на сообщение « Ответьте пожалуйста, могу я... »
  #1571
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста, могу я претендовать на ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет, если до декрета я не малообеспеченная, а после выхода в декрет сразу становлюсь таковой.
Могу я напрмер подать заявление на это пособие когда ребенку будет 3 мес и у меня соответственно из доходов только какие-то единовременные выплаты от города и больше ничего. У мужа при этом 7.5 тыс и есть еще старший сын (т.е. всего нас будет 4 чел на его зп и пособия)
можете.
вы не работаете?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:11   #1572
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Алён-ка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если беременная( роды в июле) студентка и не работающая , а муж работает. Какие пособия она получит? Можно какие то пособия оформить на работе у мужа? Спасибо.
см пост № 2 в самом конце и пост № 12
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:14   #1573
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, при рождении двойни все ли пособия выплачиваются в двойном размере: при постановке на учет до 12/20 недель, единовременное на работе, единовременное от города, ежемесячное по уходу?
И считается что ребенок второй и третий при выплате пособий (у меня есть уже дочь)?
Спасибо.
постановка на учет до 12недель как и пособие по БИР,выплачивается в однократном размере.
все остальные пособия - по количеству рожденных детей. как за второго и третьего.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:15
ответ для katkrol73 , на сообщение « Оля, подскажите, пожалуйста. Я в... »
  #1574
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Оля, подскажите, пожалуйста. Я в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год). Расчет у меня остался по-старому. А максимальная сумма разве не должна в этом году измениться для старого расчета? Я имею в виду пособие ФСС.
Заранее спасибо!
нет. для старого расчета оставили максимальную страховую сумму 415000р на 2011г,и на 2012г получается тоже.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1575
Maxima*06
Гость
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 18


Добрый день помогите пожалуйста разобраться с данной формулировкой
(женщинам, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физ. лицами деятельности в качестве ИП, частными нотариусами и адвокатами, а также в связи с прекращением деятельности иными физ.лицами, проф.деятельность которых в соответствии с ФЗ подлежит гос. регистрации и (или) лицензированию, - в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными)
Моё предприятие ликвидируется на следующей неделе я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет Весной планируем с мужем второго ребёнка .Буду ли я относиться к женщинам, уволенные в связи с ликвидацией организаций или буду считаться безработной.
Maxima*06 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:50
ответ для Maxima*06 , на сообщение « Добрый день помогите пожалуйста... »
  #1576
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Maxima*06 Посмотреть сообщение
Добрый день помогите пожалуйста разобраться с данной формулировкой
(женщинам, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физ. лицами деятельности в качестве ИП, частными нотариусами и адвокатами, а также в связи с прекращением деятельности иными физ.лицами, проф.деятельность которых в соответствии с ФЗ подлежит гос. регистрации и (или) лицензированию, - в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными)
Моё предприятие ликвидируется на следующей неделе я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет Весной планируем с мужем второго ребёнка .Буду ли я относиться к женщинам, уволенные в связи с ликвидацией организаций или буду считаться безработной.
если беременная женщина уволена по причине ликвидации организации и в течении 12 мес. после этого может встать на учет в центре занятости и обратиться за пособием по БИР.
тк после 30 недель беременности на учет в центре занятости уже не ставят,то с этим надо не тянуть.
пособие по беременности в таком случае составляет 438р в месяц.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1577
Lycinda
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Лен.область
Сообщений: 175


Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно уже идти в бухгалтерию и требовать чтобы пересчитали декретные по старому закону? Приняли его уже? А то я ушла в декрет 21 января и мне расчитали по новому, и я потеряла 30 тысяч((( Обещали пересчитать,если измениться закон!
Lycinda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:02
ответ для Ardena , на сообщение « только из декрета в декрет так можно.... »
  #1578
mamyl'ka
Участник
 
Аватар для mamyl'ka
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
только из декрета в декрет так можно.
т.е. находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет плавно перейти в следущий декрет. тогда пособие по БИР по 2м декрете будет примерно таким как в первый декрет.см пост №7
Ольга а почему примерно такая же сумма? У меня ситуация из декрета в декрет и тоже волнует этот вопрос
mamyl'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1579
Marguly
Активный участник
 
Аватар для Marguly
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 379


Подскажите пожалуйста, при оформлении ежемесячного пособия на второго ребенка, алименты ,на первого ребенка от первого брака,входят совокупный в доход? И, если алименты платятся на руки, надо ли заключать алиментное соглашение?
Marguly is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1580
olga1982
Активный участник
 
Аватар для olga1982
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: большевиков
Сообщений: 352


Скажите, пожалуйста, сеодня пыталась подать доки на жилищную субсидию.... живу у родителей в квартире с сыном и мужем ( прописаны сын и я), и брат, но квартира в собственности отца и матери... сегодня мне сказали что нудна справка из агенства по приватизации что от доли отказалась и еще сказали что возможно понадобятся какие-нибудт документы и от брата...хотела оформить субсидию только на себя и сына... скажите у кого-нибудь требовали такие документы....??
olga1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena