Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 18:35
ответ для Jia , на сообщение « мой старший примерно так же по возрасту... »
  #1571
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Какая замечательная компания

Последний раз редактировалось Облако; 31.03.2008 в 12:23.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 18:36
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1572
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


У нас тоже с мелкой моторикой плохо-(( Мы даже рисовать до сих пор - почти 2,9 - не умеем и не любим. Едим сами, но ложка зажата в кулаке...
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 18:38
ответ для Ягг , на сообщение « У нас тоже с мелкой моторикой плохо-((... »
  #1573
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
У нас тоже с мелкой моторикой плохо-(( Мы даже рисовать до сих пор - почти 2,9 - не умеем и не любим. Едим сами, но ложка зажата в кулаке...
это офигенно корректируется на лепке из глины. этим ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься, иначе проблем с письмом в школе не избежать...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 18:41   #1574
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это офигенно корректируется на лепке из глины. этим ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься, иначе проблем с письмом в школе не избежать...

Юля, а именно глина нужна - не просто пластилин?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 18:43
ответ для Ягг , на сообщение « Юля, а именно глина нужна - не просто... »
  #1575
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Юля, а именно глина нужна - не просто пластилин?
да, глина. на ней у нас пошло, там структура другая-она же еще и полезна для кожи и лечебными свойствами обладает.она бывает разной консистенции+ ее греет наша училка, чтобы тоже воздействовать на нервные окончания в пальчиках теплым и полезным природным составом- в ней же море микроэлементов.
наша училка есздит в сланцы куда-то спецом. набирает.
плстилин фигня. химия.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 18:47
ответ для Jia , на сообщение « да, глина. на ней у нас пошло, там... »
  #1576
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


а вот мои оба спиногрызы. тока фоты старые, не могу новые уменьшить-муж поставил защиту на все свежие альбомы, после того как Макся, в то время пока я отвлеклась, полкомпа постирал.
на первой и последней детям годик и семь лет, соответственно. на черно-белой. полгода и шесть с половиной

Последний раз редактировалось Jia; 27.03.2008 в 11:55.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 20:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1577
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Девочки, здорово как! Теперь мы наших молчунов знаем в лицо
Коля - сейчас 2.6
на фотке 1.10



а здесь уже после 2-х (ну и про моторику заодно - держит и вилку, и карандаш правильно. Рисовать вообще любит очень)

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 20:09
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1578
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


И про нас -особо ничего нового, логопед хвалит - старается. Но в начале занятий он стесняется, начинает повторять уже ближе к концу. На вопросы теперь отвечает ДА , нет пока не говорит, только головой мотает. Вообще, все слова, что появились, и те, что его можно обучить, состоят из одного слога, два разных слога не может вместе соединить. Исключение- только ПОКА. А так- БУ - автобус, ГУ- гусеница, и т.д. Фраз нет
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 22:52   #1579
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от АНЯ_6 Посмотреть сообщение
Уханов Александр Витальевич. Здесь много инфы по нему.
эх, начиталась я тут про Уханова, решила съездить проверить сосуды ребенка у него.
съездили мы сегодня очень неудачно.
Человек оказался просто хамом.
приехали мы чуть пораньше, оплатили, разделись, у кабинета никого не было.
1. я решила заглянуть туда, ну ради того чтобы отметиться, мол мы уже на месте.
он был в кабинете, поздоровался, спросил что я хочу. Я ответила что мы с ребенком записаны на 16 часов. Он ответил что "а сейчас сколько времени", "15-45", мол поучил меня как школьницу чтобы не ломилась в кабинет раньше времени. Вежливости никакое в его голосе я не почувствовала.
2. После того как я загланула в кабинет где-то через минуту он вышет, посмотрел на ребенка, марширующего по коридору и так пренебрежительно спросил "дежать то он будет" "не будет лежать спокойно- делать не будем". ну тут конечно из меня полезла обида, как Вы доктор считаете, если мы приехали значит нам нужно, положим, поотвлекаем- должен лежать, но ведь это маленький ребенок. (1,7).
После того как мой отец сказал что приехали мы делать исследование, и не бесплатно, он пригласил моего отца к себе в кабинет, отчитал его там по полной программе, что мол он кандидат наук, уважаемый доктор, у него свои порядки и пр.
после спора он пошел курить на лестницу. мы постояли с отцом минуту. потом резко оделись, забрали деньги и уехали ни с чем.

В знаете. произвел на меня он впечатление зажравшегося доктора, который не заинтересован особо в пациентах, может он был не в настроении, может он устал и пр. но было очень неприятно.
Вел он там себя как хозяин, и дал понять - уходите ну и Бог с вами, аша 1300 за обследование мне не нужна. и без Вас пациентов хватает. Очень неприятно и обидно.
Может он не очень любит таких маленьких пациентов, тут надо потрудиться для того чтобы сделать все. Но тогда и записывать к нему не надо, пусть поставит в известность регистратуру чтобы к нему детишек не записывали.
мы год назад ездили в этот центр к остеопату. я видела этого Уханова как он маршировал по коридору без дела и периодически (часто) курил на лестнице.
Видимо с тех пор пациентов у него прибавилось и в требующих терпения он уже не очень заинтересован. Короче зажрался.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 23:05   #1580
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это офигенно корректируется на лепке из глины. этим ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься, иначе проблем с письмом в школе не избежать...
А вот что делать с чистоплюями которые не любят ни пластелин, ни глину... вообще испачканый пальчик это ужас-ужас У нас даже процесс рисования проходит по схеме - каждый испачканый палец - поход в ванную мыть руки, после чего аозвращаемся рисовать и так с кажой капелькой краски - сново в ванную мыть руки.
Пластилины, глины и все подобное отвергается как класс.

А вот мой молчун (тут ему два )



2. 2 (путешествуем по Барселоне)





Ни собствено сейчас 2.4

13-ая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena