540 гимназия приморского района - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:55
ответ для Florista , на сообщение « Уроки по 35 минут у наших детей будут... »
  #1571
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Уроки по 35 минут у наших детей будут только поначалу, потом 45 мин. На сайте школы есть программы очень подробно расписанные, по четвертям и полугодиям, очень познавательно.

Сумма в 5000 мне тоже показалась очень небольшой для такой программы.

Будем ждать конкретную информацию, надеюсь, она поможет нам всем сделать правильные выводы.

Несомненным плюсом таких классов станет то, что все дети подружатся.


Бассейн на уроках физ-ры только с 3 класса.
Не небольшой, а просто нереальной
Физры да, не будет до 3 класса. Бассейнчик им, конечно, построили, атас Строители - очумелые ручки Зато посторонние ходить не будут.
Программа очень проста, в 1 классе 21 час в неделю уроки. А вы верите что куда-то еще 15 можно впихнуть. Нельзя впихнуть невпихуемое, да еще и за 5 тысяч то, что в других местах 25 стоит
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:18
ответ для Florista , на сообщение « Завтра зайду к директору и лично все... »
  #1572
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Завтра зайду к директору и лично все выясню. Когда можно будет увидеть хотя бы приблизительный план занятий дополнительных и что можно обсуждать - что нет.
Хотя на мой взгляд вчера директор все сказала, обсуждать можно только рисование, лепку.
Остальные занятия обязательны, в этом вся соль этого образовательного продукта.
Слушайте, я сидела тоже прямо напротив директора, все ваши слова подтверждаю Занятия с 3 до 6 Так по крайней мере, было сказано. Может директор что-то другое имела в виду?
возможно, поняв со слов родителей, что у многих еще доп.занятия помимо школы, сообразили, что заканчивать надо раньше?
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:27
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1573
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


5 тыс в мес - это хорошая сумма, учитывая, что в классе не 7-8 человек, как в частных школах, а 25.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:38   #1574
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Слушайте, я сидела тоже прямо напротив директора, все ваши слова подтверждаю Занятия с 3 до 6 Так по крайней мере, было сказано. Может директор что-то другое имела в виду?
возможно, поняв со слов родителей, что у многих еще доп.занятия помимо школы, сообразили, что заканчивать надо раньше?


Мы слышали то, что слышали. И ничего другого.

Зная, какая зарплата у учителя (что очень несправедливо, как дочь учителя говорю), прибавка получается неплохая, согласна. И что-то мне подсказывает, что это не окончательная сумма.

Но, изучив пока опыт родителей детей, кто посещает прогимназические классы, считаю это не очень полезным именно для моего ребенка. Меня интересует рисование и бассейн, хореография или танцы.Репетитор по английскому у меня есть дома, мною взращенный и выученный.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:40   #1575
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Слушайте, я сидела тоже прямо напротив директора, все ваши слова подтверждаю Занятия с 3 до 6 Так по крайней мере, было сказано. Может директор что-то другое имела в виду?
возможно, поняв со слов родителей, что у многих еще доп.занятия помимо школы, сообразили, что заканчивать надо раньше?
Что имела в виду директор знает только директор, потому что большинство слышит только то, что хочет слышать и что отражает их страхи и волнения, которых у всех вагон и тележка. И даже если написать все на листе бумаги аршинными буквами, половина поймет все неправильно.
Дамы, не волнуйтесь, все будет хорошо, я узнавала никаких занятий до потери сознания по 25 уроков в день не будет. Детки будут учиться и гулять и отдыхать все в соответствии с нормами и санпинами, и никогда ни одна общеобразовательная школа от этого не уйдет даже в платных услугах. И ни одна школа не имеет права потребовать присутствие ребенка на уроке, не являющемся частью учебного плана и государственного образовательного стандарта, любые факультативы посещаются только по желанию, не важно как они называются. И все это прекрасно знают.
А если кто-то верит, что он за 5 тысяч в месяц, что по сути своей себестоимость комфортной продленки и некоторого небольшого числа факультативных занятий, получит набор услуг, как в суперкрутой частной школе за 25, то жизнь ему быстро откроет глаза на реальность.
И еще раз всем рекомендую ознакомиться с топиком 49 гимназии. Все идеи прогимназических классов и их устройство пришло в эту школу вместе с директором и педколлективом именно оттуда. Там все написано ясно и недвусмысленно.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:43
ответ для Penelopa , на сообщение « 5 тыс в мес - это хорошая сумма,... »
  #1576
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
5 тыс в мес - это хорошая сумма, учитывая, что в классе не 7-8 человек, как в частных школах, а 25.
Вы смеетесь да умножите 5 на 25 и вопросы про 15 академчасов допзанятий в месяц пропадут в принципе
А если сумма будет корректироваться то явно не в сторону двукратного увеличения, а процентов на 10 максимум
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:47
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1577
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


В широко известной в узких кругах деловой волне в классах не 7-8 человек, а 16, к примеру
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:52
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Вы смеетесь да :046: умножите 5 на 25... »
  #1578
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Вы смеетесь да умножите 5 на 25 и вопросы про 15 академчасов допзанятий в месяц пропадут в принципе
А если сумма будет корректироваться то явно не в сторону двукратного увеличения, а процентов на 10 максимум

Почему 15? 10 часов за 5000.На 25 человек. 125000. Вполне реально, чтобы оплатить тренеру бассейна, классной даме, учителю английского и риторики с информатикой, доплатить учителю. Это же не индивидуальные занятия.

Опять я вступаю с Вами в полемику, зачем?
Пошла читать топик 49 гимназии про это.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:54
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1579
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Лично мне про класс нужен только для однородной соц. среды и отсутствия в классе случайных людей, так как случайные за деньги не пойдут. Ну и плюс я не имею желания забирать ребенка из школы в час дня. Это и ее сведет с ума, она просто повесится со скуки, и всю нашу семью поставит на дыбы. Поэтому мне нужно, чтобы ребенка чем-то адекватным часов до 4-5 занимали. А кружки и секции помимо школы все-равно будут у большинства.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:02
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1580
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


С 15 до 18 вообще то 3 часа.
Умножаем на 5 дней в неделю, получаем 15.
Помимо всего перечисленного вами за 125 тысяч в месяц школе нужно заплатить налоги и поиметь какой-то выхлоп в администрацию, так как работа такого класса- это еще и работа завуча, методистов, бухгалтера, хозчасти в конце-концов.
Для уроков английского класс нужно делить, для бассейна класс нужно делить. Это увеличивает количество занятых в процессе учителей. Посчитайте какова цена курсов. А курсы 2 часа 2 раза в неделю. Вы легко узнаете себестоимость одного часа коммерческой услуги в школе.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena