Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1588 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 18:52
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Ой, значит я точно мелочь... »
  #15871
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Ой, значит я точно мелочь
У меня 20-25-30-16

А у животике мальчик, а муж 4,5 кг был

Походу без КС мне никак
тут есть три момента:
1. в жк не всегда верно измеряют
2. у вас могут быть тонкие кости
3. может малыш при рождении будет не большим
у меня вопрос КС или ЕР висел буквально до последнего. ну, и при всём моём огромном желании ЕР, о КС ничуть не жалею (тем более, что в тот раз начиталась о ведении родов с узким тазом, возможных осложнениях и т.д.)
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:51   #15872
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
А Вы платно да хотите? Бесплатно я так поняла, что туда только по строгим показаниям.
Я еще точнее не узнавала, но по закону вообще роженица имеет право выбирать ЛЮБОЕ учреждение. Естественно, что в Алмазова есть своя направленность, но и 1 и 9 тоже "строго" по профилю должны быть! )))) Главное что б у них завала небыло - если есть места - есть шанс! Мне в прошлый раз говорили что в первый ме не попасть, так как они учебные и туда тока избранных берут, а когда неотложка приехала, мне на выбор предложили 1 род дом или первый мед. ... Или куда вообще я хочу, я выбрала первый мед конечно! ))))))
Elpissoul is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:17   #15873
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
Я еще точнее не узнавала, но по закону вообще роженица имеет право выбирать ЛЮБОЕ учреждение. Естественно, что в Алмазова есть своя направленность, но и 1 и 9 тоже "строго" по профилю должны быть! )))) Главное что б у них завала небыло - если есть места - есть шанс! Мне в прошлый раз говорили что в первый ме не попасть, так как они учебные и туда тока избранных берут, а когда неотложка приехала, мне на выбор предложили 1 род дом или первый мед. ... Или куда вообще я хочу, я выбрала первый мед конечно! ))))))
Скорая туда не повезет. 1-ый и 9-ка впервые слышу, что не везут по скорой , много лет назад когда я первого рожала во всю туда везли и сейчас возят. Если Вы приедете на своей машине с уже чуть ли ни потугами, то конечно обязаны принять в любой, а так по скорой не везут в Алмазова. Но Вас же КС планируется, Вы схваток или отхождения вод дома хотите ждать и только потом вызывать скорую и просить везти в Алмазова? На ПКС заранее ведь кладут - на ДО, в Алмазова без показаний не дадут направление на бесплатное ДО и роды, только на платное - через договор на ПКС там.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:37
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « :091::091::091::091::091: ... »
  #15874
Tanjunya
Участник
 
Аватар для Tanjunya
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Ой, посмотрела Ваши замеры. У меня они даже меньше Ваших, только C.ext также - 18 . И мне не сказали что у меня узкий таз

P.S. Сейчас вычитала такое, что если истинная конъюгата оказывается менее 10,5 см, то роды через естественные родовые пути могут быть затруднены или просто невозможны; в этом случае нередко выполняется кесарево сечение. Для определения истинной конъюгаты из длины наружной конъюгаты вычитают 9 см. То есть если у меня наружная конъюгата имеет длину 18 см, то истинная равна 9 см и получается однозначно кесарево
У меня хороший врач в свое время именно на последнюю цифру сказала - узкий таз, больше трех тяжело будет, а было и больше 3 (3650), голова при рождении 37 см и тазовая козявка - в итоге ЭКС(еще и потом сказали - если б сама рожала, головой бы застряла и щипцы).
__________________
Tanjunya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 01:29   #15875
SENPOLIA
Ветеран
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: 8-921-774-34-30 Купчино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
т.е. все равно ребеночка сразу кормить приносят? как-то с антибиотиками, вредно ведь?
Я сразу кормила,но мне врачи приносили ребёночку бифидум-бактерин ,потом ,когда выписали,сказали купить и дома продолжать давать .у меня правда не КС было,но антибиотики тоже капали.
SENPOLIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 10:42
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15876
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


а у меня в ЖК никто не обмолвился даже. В карте ничего нет, если не считать дефицит массы тела. Графа в карте пустая. А как делают замеры?
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:32
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « а у меня в ЖК никто не обмолвился... »
  #15877
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
а у меня в ЖК никто не обмолвился даже. В карте ничего нет, если не считать дефицит массы тела. Графа в карте пустая. А как делают замеры?
железяка такая, циркуль напоминает.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:03
ответ для MigNat , на сообщение « железяка такая, циркуль напоминает. »
  #15878
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Всем доброго дня!
Вопрос к тем, кто уже прошел этот путь. Меня беспокоят выделения. Сначала все шло как на курсах рассказали-первую неделю красные, потом черно-коричневые, на третей неделе сошли на нет, а на четвертой опять стали красные ( а должны были вообще уйти), сейчас пятая вроде, а они так и есть. Немного, без сгустков, но ежедневно и алые. Нормально это или сходить к врачу? Кормлю грудью
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:10   #15879
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вопрос к тем, кто уже прошел этот путь. Меня беспокоят выделения. Сначала все шло как на курсах рассказали-первую неделю красные, потом черно-коричневые, на третей неделе сошли на нет, а на четвертой опять стали красные ( а должны были вообще уйти), сейчас пятая вроде, а они так и есть. Немного, без сгустков, но ежедневно и алые. Нормально это или сходить к врачу? Кормлю грудью
Сходи конечно, еще и узи сделай, на всякий случай. Я ходила к врачу как все выделения прошли и узи делала и мазки, на всякий случай. А знакомая моя еще и кровь сдавала, на вич. Мне ее взяли еще в РД после КС.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 11:07   #15880
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вопрос к тем, кто уже прошел этот путь. Меня беспокоят выделения. Сначала все шло как на курсах рассказали-первую неделю красные, потом черно-коричневые, на третей неделе сошли на нет, а на четвертой опять стали красные ( а должны были вообще уйти), сейчас пятая вроде, а они так и есть. Немного, без сгустков, но ежедневно и алые. Нормально это или сходить к врачу? Кормлю грудью
в норме выделения до 8 недель.
может быть перерыв, как у вас, потом матка снова начмнает сокращаться, и начинаются выделения.
странные, однако, курсы
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena