Танюшка. Жажда жизни. - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 02:19
ответ для svn , на сообщение « Не надо перегибать палку. Не "особый" -... »
  #1581
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Не надо перегибать палку. Не "особый" - не значит "стадо"!
Я не в этом смысле написала Видимо, ночью мне сложно формулировать мысли Но слово заменю.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 08:03
ответ для nkshine , на сообщение « Тяжелый фильм, смотрела, ревела...... »
  #1582
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Тяжелый фильм, смотрела, ревела... Вспомнила себя в школе. До сих пор на встречи одноклассников не хожу. Вспомнила близкого мне малыша-аутенка... Страшно. За него, за всех "не таких". Почему в нашем обществе не учат принимать тех, кто отличается от основной массы?? Убеждена, нужно не только детей с особыми потребностями адаптировать к обществу, необходимо обязательно адаптировать общество к таким детям и людям.
Я была бы рада, если бы в школе ввели уроки толерантности.
Толерантности не учат на уроках
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 08:48
ответ для Morticia , на сообщение « Толерантности не учат на уроках :)) »
  #1583
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Толерантности не учат на уроках
Ага. А может, надо? Ну ведь не во всех семьях прививают это важное качество. Пусть бы хоть в школе этим озаботились. Детей воспитывает не только семья, но и воспитатели в садах, учителя в школах. А последним почему-то часто наплевать на воспитание моральных принципов.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:42   #1584
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Тут-то я и поняла, насколько я еще не пережила свое... не знаю даже.. вроде не горе же. А как обозвать - не придумывается. Пусть будет травма, что ли.
Персонаж матери всю дорогу говорит слова, вынутые у меня из головы.
Мое сокровище, правда, не настолько плохо выглядит, но достаточно для того, чтобы все сразу замечали, что что-то не так. И правую руку точно так же держит (актер хорошо подглядел где-то) - прямые пальцы щепоткой (((((
Плюс мульён....А моему ещё только восемь....Как страшно...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:18
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Плюс мульён....А моему ещё только... »
  #1585
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Девченки, спасибо Мне очень нужна ваша поддержка

Я уже успокоилась. Мы все делаем для того, чтобы сын смог жить самостоятельно. А от того, КАК он живет, сам он не мучается. Он мне сам об этом говорил не раз.

Интересное наблюдение: почему-то сразу после визита к психиатру он в этот день всегда очень хорош. В смысле - днем прием у врача, вечером этого дня он смотрит как-то совсем по-другому, отвечает мне на вопросы, хихикает над моими шутками. Хотя у нее он сидит полностью выдернутым из розетки. За час удается раза 2-3 выдавить из него "не знаю" или "мне все равно" глаза до половины закрыты веками.
И ничего особенного она ему не говорит, все только капает ему в темечко, что ему надо вылезти из его ракушки для его же будущего (профессионального и личного).
А утром опять мой Олег ((((
Правда, сейчас он получше - ненавистная школа кончилась навсегда, с сентября идем в частную, он спокойнее стал. Даже сказал, что приложит все усилия, чтобы хорошо год закончить. Ну что ж, посмотрим...

Пыс. Вспомнила, что где-то с 7 до 10 лет у Олега было похожее движение (как у актера в фильме) - только он не гладил бровь, а слегка стукал кончиками пальцев.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:10
ответ для nkshine , на сообщение « Ага. А может, надо? :008: Ну ведь не во... »
  #1586
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ага. А может, надо? Ну ведь не во всех семьях прививают это важное качество. Пусть бы хоть в школе этим озаботились. Детей воспитывает не только семья, но и воспитатели в садах, учителя в школах. А последним почему-то часто наплевать на воспитание моральных принципов.
комментарий был о том, что этому нельзя научить на уроке. Это же не математика, это стандарты поведения. Им нельзя "научить", их можно только демонстрировать своим примером, личным! В семье, в школе, везде.... а издавать учебник по толерантности бессмысленно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:38   #1587
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
комментарий был о том, что этому нельзя научить на уроке. Это же не математика, это стандарты поведения. Им нельзя "научить", их можно только демонстрировать своим примером, личным! В семье, в школе, везде.... а издавать учебник по толерантности бессмысленно.
Ну вот хотя бы пару раз показать всему классу такого типа фильм на уроке! Вот и учебное пособие, человек хоть себя со стороны увидит. Глядишь, задумается... если мозг есть.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:34   #1588
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


уфффф.пока ещё осилила только четверть фильма. эмоции зашкалили за предел допустимого...Лешечка,пусь у сына всё будет .в меру возможностей,желания и сил.в детстве училась в школе-интернате,были и такие детки.знаю,что такое неприятие и непонимание иных.сил Вам ,Мужу(именно так-Мужу!),деткам.я вас всех очень сильно лю,хоть и не знаю лично-за тот оптимизм,веру,любовь и надежду,что даёте нам,читателям и восхищателям успехам юной блондинки (и её родичам)!
мы все разные,но как же здОрово-любить друг друга...просто так.ни за что.за редкую улыбку.взгляд.за то,что мы есть-рядом или поодаль.но есть!!!


дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:43   #1589
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ну вот хотя бы пару раз показать всему классу такого типа фильм на уроке! Вот и учебное пособие, человек хоть себя со стороны увидит. Глядишь, задумается... если мозг есть.
да на школу и надеяться не стоит. Надо дома, самим всем кто видит эту ссылку посадить детей перед компом, а также всем друзьям отправить ссылку на этот фильм, чтобы те своим показали.
Лешка, не передать словами всю ту гамму чувств, что есть во мне. УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ и вашим близким! Мы читаем и очень многому учимся у вас. Спасибо, за то что благодаря вашим постам мы занимаемся внутренней работай над собой.
__________________
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:00   #1590
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Pushistenkaya Посмотреть сообщение
И сделать это может в первую очередь учитель.
у меня такое ощущение ,что мы на разных языках говорим. Да, учитель может многое. Да, учитель (и не только учитель!) своим отношением, поведением, общением может и должен показывать, учить воспитывать.
Но выделение "урока толерантности" и печать "учебника по толерантности" для детей (а не методическая и практическая работа с преподавателями о том, как действовать в подобных ситуациях) тут при чем?
Впрочем, в данном конкретном случае это и не суть важно, уходим в полный оффтоп. Лешка, сорри.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena