Шунтированная гидроцефалия - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 14:33
ответ для Mari999 , на сообщение « Девочки, все-все про барокамеру... »
  #1581
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Девочки, все-все про барокамеру написано было на сайте дгб5, они ведут статистику с научной точки зрения, у кого какие рез-ты после барокамеры, на сайте они тоже были описаны. Завед. отделением в теч. курса и после курса обязательно спрашивает изменения и фиксирует все у себя.
Можно барокамеру вроде хоть с рождения, я очень жалею, что мы узнали о ней поздно ближе к году, завед. все говорил, вот бы вы раньше к нам попали... Направление именно на барокамеру не возьмешь, можно платно ходить, мы ходили первый курс, а чтобы получить процедуры бесплатно, надо ложиться на госпитализацию и твой леч. врач должен прописать ГБО.
только вот теперь понять, что точно произошло с отделением ГБО, они закрылись на технический отпуск или на непонятный период, кто знает??????
То что где-то написано - это не факт что так и происходит. Я не про барокамеру, а обо всем.
Поэтому хочется почитать о реальных результатах, а не написанных в рекламных целях. слишком мы привыкли в рекламному вранью.
Когда мой папа делал барокамеру в медучреждениях (лежал на реабилитациях после инсультов) - когда он возращался через месяц домой - мы явно видели ухудшение состояния. С чем это связано не знаю, но с тех пор барокамера для пожилых МНЕ кажется не всегда хороша.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:29
ответ для мася. , на сообщение « То что где-то написано - это не факт... »
  #1582
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
То что где-то написано - это не факт что так и происходит. Я не про барокамеру, а обо всем.
Поэтому хочется почитать о реальных результатах, а не написанных в рекламных целях. слишком мы привыкли в рекламному вранью.
Когда мой папа делал барокамеру в медучреждениях (лежал на реабилитациях после инсультов) - когда он возращался через месяц домой - мы явно видели ухудшение состояния. С чем это связано не знаю, но с тех пор барокамера для пожилых МНЕ кажется не всегда хороша.
да там нет ни какой рекламы, просто общие сведения, статистика, рез-ты( там описана группа и рез-ты не у всех из этой группы). Просто я не мед. работник, все что знаю, то это слов мед. персонала отделения и что когда-то читала в инете, поэтому если не хотите читать сайт больницы, то просто в интернете поищите.
Потом это же все индивидуально, у нас на речь бьет, а у других ничего, каждый ищет свое.
Знаю, одно из противопоказаний - это заболевания уха, например, при любых отитах нельзя. А еще читала, что барокамера может "разбудить" хроническое заболевание, еще кислород активирует многие клетки, в т.ч. и раковые, если они конечно есть в организме (это я у американцев читала), если раковых клеток нет, то и беспокоится не о чем.
Вроде как тромбоз одно из противопоказаний.
Потом, чем мне нравилось отделение ГБО в 5-ке, что как раз они не на целены на коммерцию, а больше на рез-т. Просто так на ГБО не попадешь (даже платно), а допускает к барокамере завед., который все тщательно изучает историю болезней, только после того, дает разрешение. Еще нравилось, что в 5-ке нет такого, поставил стандартное давление и все, там давление постепенно увеличивали с каждым днем и наблюдали за каждым подъемом.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:30
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1583
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


надо будет проконсультированться, а так нам похоже с энтой процедурой то же пролет у нас склонность к отитам и был в свое время несколько раз очень сильный флебит А вот моему папе помогала борокамера (реабилитация после Чернобыля), сейчас жалеет что бесплатно эту процедуру отменили так что не для всех пожилых людей эта процедура малоэффективна все видимо индивидуально и зависит от сопутствующих заболеваний.
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:06   #1584
Ostrovityno4ka
Частый гость
 
Аватар для Ostrovityno4ka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 89
паховая грыжа



Девочки, добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался сам или слышал...
диагностировали паховую грыжу у дочки, ей сейчас год и четыре. На конец марта ставят плановую операцию в ДГБ 1, оперировать нужно, потому как грыжа начала припаиваться к яичнику, если будет ущемление, то пострадает он....сейчас не берут нас потому как там карантин по кори, а мы без прививки. В начале марте едем к Крюкову на плановое узи и будем брать разрешение на операцию.
Как вообще детки с шунтом переносят оперативные вмешательства, в первую очередь наркоз, конечно. Как долго прибывание в больнице? насколько я знаю, "обычных" деток отпускают уже на 2й день, если нет никаких противопоказаний.
как сильно наркоз "отбрасывает назад" в остальном развитии?
и если есть, кто оперировался в ДГБ 1, как все прошло: условия, врачи, лечение?
я расстроена, просто не передать словами
__________________
Доченька Настюша (3 октября 2010)
Ostrovityno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:10
ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « паховая грыжа »
  #1585
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


про шунтят не знаю,но откликнусь-у средней дочки двусторонняя паховая,уже прооперировали год назад в 2 ДГБ,врач Листратов,легко и хорошо прошло.условия понравились.Отпустили на третьи сутки-3 года было,типа маленькая.
остальное-индивидуально все так,как повезет имхо.Договаривайтесь о хорошем наркозе,но в любом случае это всегда влияние на мозг,как оно пройдет-может и ничего.В остальном наверно не скажу.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:44
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1586
mamashalipowaja
Частый гость
 
Аватар для mamashalipowaja
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Как живется шунтированным в Костромской области?



Доброй ночи всем форумчанам!

Кто располагает информацией по лечению и дальнейшему наблюдению гидроцефалии в Костромской области, напишите, пожалуйста, что, как происходит и почем.
Операции по замене / наращиванию
КТ, МРТ, если есть.
Ну и реабилитации там же.



Как я поняла в области нет детской нейрохирургии вообще


Развейте сомнения или подтвердите, пожалуйста! Нужны ссылки, пароли, явки..


Спасибо!!
mamashalipowaja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:59
ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « паховая грыжа »
  #1587
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался сам или слышал...
диагностировали паховую грыжу у дочки, ей сейчас год и четыре. На конец марта ставят плановую операцию в ДГБ 1, оперировать нужно, потому как грыжа начала припаиваться к яичнику, если будет ущемление, то пострадает он....сейчас не берут нас потому как там карантин по кори, а мы без прививки. В начале марте едем к Крюкову на плановое узи и будем брать разрешение на операцию.
Как вообще детки с шунтом переносят оперативные вмешательства, в первую очередь наркоз, конечно. Как долго прибывание в больнице? насколько я знаю, "обычных" деток отпускают уже на 2й день, если нет никаких противопоказаний.
как сильно наркоз "отбрасывает назад" в остальном развитии?
и если есть, кто оперировался в ДГБ 1, как все прошло: условия, врачи, лечение?
я расстроена, просто не передать словами
Вы заранее не расстраивайтесь! Наркоз не обязательно даст откат, тем более эта операция считается легкой и быстрой... Мы в ДГБ делали операцию по удлинению шунта - все прошло супер, после операции ребенок пришел в себя очень быстро, обошлись без реанимации, через 2 часа ребенок уже ползал по кроватке... а операция по грыже, насколько я понимаю, еще короче по времени и проще, чем операции с шунтами...
А вот по самой грыже у меня к вам вопрос... как вы за нею следите, как установили, что припаивается к яичнику? нам -в Калининграде - просто поставили диагноз полгода назад - на ощупь -и все...сказали резать... но самое интересное что мы полгода этих зрели для этой операции, зрели, зрели, а когда назрели -неделю назад - хирург грыжу не обнаружил... Так и сказал - я тут ничего не вижу и тема закрыта... и пошли мы домой... глупо было настаивать на операции, если он ничего не видит... ну а есть какие то способы диагностики? УЗИ? почему тогда нам ничего не предложили -ума не приложу...
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:08   #1588
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался сам или слышал...
диагностировали паховую грыжу у дочки, ей сейчас год и четыре. На конец марта ставят плановую операцию в ДГБ 1, оперировать нужно, потому как грыжа начала припаиваться к яичнику, если будет ущемление, то пострадает он....сейчас не берут нас потому как там карантин по кори, а мы без прививки. В начале марте едем к Крюкову на плановое узи и будем брать разрешение на операцию.
Как вообще детки с шунтом переносят оперативные вмешательства, в первую очередь наркоз, конечно. Как долго прибывание в больнице? насколько я знаю, "обычных" деток отпускают уже на 2й день, если нет никаких противопоказаний.
как сильно наркоз "отбрасывает назад" в остальном развитии?
и если есть, кто оперировался в ДГБ 1, как все прошло: условия, врачи, лечение?
я расстроена, просто не передать словами
мой шунтированный перенёс много оперативных вмешательств с общим наркозом, всё хорошо, откатов не было.
в тч и паховую двустороннюю оперировали там же в дгб 1 в 7 месяцесв. тоже всё было нормально, оперировала Караваева.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:06   #1589
Ostrovityno4ka
Частый гость
 
Аватар для Ostrovityno4ka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
Вы заранее не расстраивайтесь! Наркоз не обязательно даст откат, тем более эта операция считается легкой и быстрой... Мы в ДГБ делали операцию по удлинению шунта - все прошло супер, после операции ребенок пришел в себя очень быстро, обошлись без реанимации, через 2 часа ребенок уже ползал по кроватке... а операция по грыже, насколько я понимаю, еще короче по времени и проще, чем операции с шунтами...
А вот по самой грыже у меня к вам вопрос... как вы за нею следите, как установили, что припаивается к яичнику? нам -в Калининграде - просто поставили диагноз полгода назад - на ощупь -и все...сказали резать... но самое интересное что мы полгода этих зрели для этой операции, зрели, зрели, а когда назрели -неделю назад - хирург грыжу не обнаружил... Так и сказал - я тут ничего не вижу и тема закрыта... и пошли мы домой... глупо было настаивать на операции, если он ничего не видит... ну а есть какие то способы диагностики? УЗИ? почему тогда нам ничего не предложили -ума не приложу...
спасибо за поддержку!
я сейчас приняла решение как можно дольше оттянуть операцию...по крайней мере, сейчас грыжа стала намного меньше и намного реже появляется, только если дочка плачет уж совсем навзрыд, что практически не случается...диагностировали нам ее в год, хирург в детской поликлинике при плановом осмотре...до этого смотрели все и ничего не было. сказал, что раньше ребенок был маленький и грыжа не проявлялась, а теперь растет, чаще двигается, кричит....в принципе, правда, есть она, но мы прошли еще 3 хирургов и все подтвердили. узи никто не делал, только пальцами. говорят, ее по другому и не диагностируют.
последний раз были у хирурга в середине февраля, в ДГБ 1, она и сказала, что грыжа начала припаиваться к яичнику, она сделала такое заключение по месту положению грыжи....
у нас сейчас начинаются врачи, все почти какие возможно, плановые осмотры в 1,5 года, реабилитационный центр, так что я решила пока с операцией повременить....по крайней мере, я вижу, что ребенка это никак не беспокоит. есть у нас намного более важные проблемы.....хотя, может это я сама не созрела еще на операцию....все понимаю, что быстро, не сложно, не опасно...но что то интуитивно пока удерживает....
__________________
Доченька Настюша (3 октября 2010)
Ostrovityno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:07
ответ для Лёлькина , на сообщение « мой шунтированный перенёс много... »
  #1590
Ostrovityno4ka
Частый гость
 
Аватар для Ostrovityno4ka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
мой шунтированный перенёс много оперативных вмешательств с общим наркозом, всё хорошо, откатов не было.
в тч и паховую двустороннюю оперировали там же в дгб 1 в 7 месяцесв. тоже всё было нормально, оперировала Караваева.
спасибо за отзыв! если все таки на операцию пойдем, очень тоже надеюсь, что все пройдет отлично! у нас только начало все налаживаться и в здоровье и в развитии!
__________________
Доченька Настюша (3 октября 2010)
Ostrovityno4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena